1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Отопление в квартире

Тема в разделе "Трубы и фитинги, запорная арматура", создана пользователем Gin, 21.05.2008.

  1. Gin

    Gin Гость

    Господа подскажите пожалуйста какие трубы лучше для отопления в квартире : пластик или метало пластик ? Так же хочу узнать что надежнее и что дороже в монтаже спасибо
     
  2. Геннадий

    Геннадий Гость

    Уважаемый господин,отвечаю на ваш вопрос как человек,знающий толк в этом деле.Однозначно пластик,о металлопластике советую забыть если Вам не безразлично состояние квартир ваших соседей,проживающих ниже этажами! Монтаж пластика составляет 200руб.м/пог. металлопластик 170руб. м/пог.
     
  3. Андрей Ратников

    Андрей Ратников Консультант

    Регистрация:
    16.08.06
    Сообщения:
    3 323
    Лайки:
    119
    Адрес:
    Москва
    Про металлопластик - правильно, а вот клиенты, уважающие надёжность, ставят металл. Никакого пластика ))
     
  4. Gin

    Gin Гость

    А почему "забыть"? Может порвать трубы или что? Если можно, опишите подробнее
    P.S. Квартира 3-х комнатная
    - 4-ре стояка(3 спальни и кухня)
    - высота потолков 2,50
    - диаметр трубы стандартный "совдеповский": 3/4 дюйма + в одной комнате идет просто сквозная труба(я так понял подача воды, а сверху распределение по стоякам)
    Спасибо
     
  5. Борис

    Борис Гость

    Назовите пожалуйста *обычно идут названия труб по производителю"Может я с российскими трубами не знаком но знаю точно металофольга идет только для отопления.Удачи!
     
  6. Spy

    Spy Форумчанин

    Регистрация:
    20.07.07
    Сообщения:
    3 891
    Лайки:
    1
    Потому что вы не можете управлять параметрами теплоносителя.

    Вот если бы у вас был личный котел или имеющиеся трубы были полимерными, тогда можно было бы обсуждать полимеры.

    И чего ты хочешь сделать?
    Заменить отрезки труб от стояков до батарей?
    А зачем, собственно, вам это надо менять?
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом