1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Отопление в многоквартирном доме.

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Ирина, 18.09.2005.

  1. Ирина

    Ирина Гость

    Добрый день. У меня очень важный для меня вопрос.
    Мы в прошлом году въехали в новостройку. И она конечно была всю зиму хоолодная. В нашей квартире было ниже нуля и вода за 4-5 часов в квартире в пятилитровых бутылях замерзала (нужна была для ремонта). Конечно мы не жили в такой холод. И сменили батареи, у нас третий этаж в десятиэтажном доме. Нам при въезде местный сантехник сказал что у нас неправильно смонтировали и сказал что холодно будет (так и было! :smile3:) И что надо на подачу переделать. Тем более что в нижестоящих квартирах было по 2 радиатора на комнату - на подачу на прямой и на обратный ход. А в нашей только на обратный. В этом году, не далее как на прошлой неделе они приходили опять - но уже сказали что будет комиссия и что мы должны переделать на обратный. Но мы ведь замерзнем тогда! Как быть? Я пока не нашла нигде информации на эту тему. А с квартирой расставаться не хочется из-за этого. Она у нас в кредит и нравится. Только очень, очень этот вопрос волнует.
    Муж консультировался на работе с местными сантехниками - один говорит что имеют право заставить переделать, а другой говорит что нет и что тогда будет холодно и на первых этажах и у нас.

    С уважением, Ирина.
     
  2. Veterran

    Veterran Гость

    Ирина, сейчас идет довольно мощная кампания (по-моему, недостаточно мощная и не больно грамотная) по недопущению самопального переоборудования помещений. Поэтому Ваше спасение находится не на форуме (здесь Вы имеете некоторые шансы поднять свой уровень отопленца), а в организациях, допустивших грубые просчеты в проектировании, монтаже, эксплуатации и т.д. системы отопления вообще и Вашей квартиры в частности. Результат этих ошибок - полная непригодность квартиры для проживания - имеет критический характер. Поэтому, Вам следует долбать все инстанции ежедневно до тех пор, пока виноватые не устранят дефекты.
    Непрошеный совет: ничего не делайте без оформления надлежащих документов. Слесарь, может, и дело говорит, но он завтра уволится, а Вы останетесь виноватой в самовольной переделке системы отопления, которая, кстати, может привести к ухудшениям у соседей.
     
  3. Ирина

    Ирина Гость

    спасибо большое вам. очень рада ответу. инстанции найду.
    если заставят все же переделать то пойду по ним. а то в панике конечно в преддверии холодов.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом