1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Отопление в своем доме

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем nata, 17.01.2011.

  1. nata

    nata Гость

    какое отопление будет самым выгодном,дом 40метров кв.,отдельно есть времянка 20м кв.,в ней тоже нет отопления,но есть проэкт на газовый конвектор.Срочно нодо ставить отопление но не знаю какое выгодней?
     
  2. scorpion99

    scorpion99 Активный участник

    Регистрация:
    11.07.10
    Сообщения:
    179
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Молдова
    Дом жилой или нет?
    Спешка к добру не приводит.
     
  3. Владимир

    Владимир Гость

    Газовый конвектор это хорошо, только не в теХ помещенияХ где члены Вашей семьи находятся длительное время И ТЕМ БОЛЕЕ СПЯТ
     
  4. nata

    nata Гость

    Да дом жилой.
     
  5. nata

    nata Гость

    Конвектор планирую во времянку,а что делать в доме?В доме нет кухни,ваной комнаты все это во времянке.
     
  6. Олег (самостроитель)

    Олег (самостроитель) Форумчанин

    Регистрация:
    09.10.07
    Сообщения:
    3 394
    Лайки:
    5
    Адрес:
    Москва
    Из всего это ничего не понятно.
    Что строите..что хотите..какие задачи..где все это..что есть из энергоносителей..
    Короче вопрос в никуда и ни о чем.. :sad:
     
  7. scorpion99

    scorpion99 Активный участник

    Регистрация:
    11.07.10
    Сообщения:
    179
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Молдова
    Я понял так: Дом у вас отдельно от времянки.Я бы поступил так: вместо конвектора поставил газовый котёл.Вам на вашу площадь хватит 11 кВт-ка, желательно турбо чтоб не париться с дымоходом.Да и дешевле будет.В дом киньте подачу и обратку,можно воздушку либо подземку как вам удобней.Делайте разводку и грейтесь. Если есть или будут маленькие дети, было б классно и теплые полы постелить. Ничего сложного невижу, дерзайте.
     
  8. Павел_П

    Павел_П Активный участник

    Регистрация:
    19.01.11
    Сообщения:
    214
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    вопросы:
    - постоянно вы проживаете в доме или нет
    - если по пред. вопросу нет, то отапливать хотите постоянно или нет
    - сколько метров от дома до времянки, планируете ли на ее месте "постоянку" строить
    - есть ли магистральный газ
    - выголное - это экономичное по деньгам или по общим затратам на обслуживание, включая удобство, время и т.п.
     
  9. У меня такой же маленький дом, кирпичная печка(голандка, по моему 5-ти оборотная) с газовой форсункой, наполовину во времянке-она же кухня, основная часть в доме. На фитиле работает, редко при -20 прибавляем. Дом кркасно-засыпной(шлаком) 50-го года. Стены 30 см. Вы уж неподумайте- холупа, стены ровные, ну квартира, только с печкой теплой бежевой.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом