1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Отопление, водонагревание, электроэнергия (вопрос)

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем КРЕНДЕЛЬ, 19.07.2005.

  1. КРЕНДЕЛЬ

    КРЕНДЕЛЬ Гость

    Уважаемые Господа, Коллеги и просто Сочувствующие!!!

    В настоящий момент передо мной остро встала проблема отопления моей загородной избушки, в связи с чем у меня целый ряд вопросов:
    1. Точно знаю, что есть промышленные котлы, которые дают Тепло, Горячую воду (умываться) и ЭЛЕКТРИЧЕСТВО !!! Вопрос - кто-нибудь слышал о таких установках для бытового применения ????
    2. Существуют ли котлы (или горелки) использующие в качестве жидкого топлива не солярку, а отработанное масло ???? (или их смесь)

    Заранее благодарен за ответы!!!

    С Уважением,
    Я
     
  2. Станислав

    Станислав Гость

    >Уважаемые Господа, Коллеги и просто Сочувствующие!!!
    >
    >В настоящий момент передо мной остро встала проблема отопления моей загородной избушки, в связи с чем у меня целый ряд вопросов:
    >1. Точно знаю, что есть промышленные котлы, которые дают Тепло, Горячую воду (умываться) и ЭЛЕКТРИЧЕСТВО !!! Вопрос - кто-нибудь слышал о таких установках для бытового применения ????
    >2. Существуют ли котлы (или горелки) использующие в качестве жидкого топлива не солярку, а отработанное масло ???? (или их смесь)
    >
    >Заранее благодарен за ответы!!!
    >
    >С Уважением,

    1. (Бытовой вариант) тепло - да, ГВС - возможно такое решение, но его надо просчитывать по стоимости оборудования (возможно накопительный нагреватель будет дешевле), электричество тоже возможно, но его стоимость будет явно выше покупного и реализуемо только на солярке и в виде отдельной системы.
    2. Существуют.
    Рекомендую обратиться к спецам по котельным в Вашем регионе. Удачи.
     
  3. КРЕНДЕЛЬ

    КРЕНДЕЛЬ Гость

    В том то и весь вопрос! В промышленном варианте как раз ТРИ В ОДНОМ!
    Иными словами ... газ рерабатывается в тепло, горячую воду и электроэнергию !!!!

    А если брать в автосервисах отработанное масло (в качестве топлива), так они ещё и приплачивать будут ! :grin:
     
  4. Станислав

    Станислав Гость

    >В том то и весь вопрос! В промышленном варианте как раз ТРИ В ОДНОМ!
    >Иными словами ... газ рерабатывается в тепло, горячую воду и электроэнергию !!!!
    >
    >А если брать в автосервисах отработанное масло (в качестве топлива), так они ещё и приплачивать будут ! :grin:
    Промышленный вариант - это мегаватты, их десятки или сотни. Хотите заняться отопление своего и близлежащих поселков? И работают они исключительно на газе и ни на чем другом потому что все остальное дороже. И стоит все это больше чем все ваше имужество в тысячи раз. Газ превращается в тепло путем сжигания в котле и нагревая воду. Оттуда отопление и горячая вода. Электричество берется от генератора, который крутит двигатель внутреннего сгорания работающий на газовоздушной смеси. Так что это две раздельные установки, но имеющие общие связи (упрощенно). Вариант с автосервисом - для домашнего котла работающего на отработке. Так что тепло и ГВС от такого котла возможны. Электричество от котла не получить. Только от генератора. Его крутит ДВС который на масле не работает!
     
  5. А. В. Фомин

    А. В. Фомин Гость

    Уважаемый коллега!
    Такие агрегаты разработаны и предлагаются несколькими поставщиками.
    Наиболеее интересные из них работают по циклу Стирлинга, имеют мощность электрогенератора от 1 кВт, отопительную мощность от 9 кВт, могут использовать любой вид жидкого топлива или биогаз.
    Если Вам это интересно, пришлем более подробную информацию
     
  6. 2 А.В. Фомин
    Если можно, выложите информацию в общую конфу - интересно очень
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом