1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Отопление зимнего сада на лоджии

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Hoya, 22.10.2011.

  1. Hoya

    Hoya Новичок

    Регистрация:
    22.10.11
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Подскажите, пожалуйста, как решить систему отопления планируемого зимнего сада на лоджии многоквартирного дома так, чтобы при дальнейшей эксплуатации "не вылететь в трубу"? Двухкамерный стекло пакет уже стоит. Площадь лоджии около 8 кв. м.
    Я бы не хотела пользоваться электричеством, которого может и не быть, и паровым отоплением, на трассах которого тоже могут быть аварии. Зимние температуры не должны превышать +12 - +14 градусов даже при -45 град. на улице, влажность выше, чем в квартире - т. е. лоджия должна быть отделена от квартиры закрытой дверью.
    Важно, чтобы система могла запускаться и отключаться сама, если, к примеру, дома никого нет. СПб.
    Спасибо.
     
  2. Glory Const

    Glory Const Форумчанин

    Регистрация:
    28.07.07
    Сообщения:
    3 880
    Лайки:
    171
    Адрес:
    ЛНР
    вряд ли вы без электричества сможете автоматику заставить работать. А без автоматики система сама не сможет отслеживать изменения температуры.
     
  3. a-x-e-l-1

    a-x-e-l-1 Форумчанин

    Регистрация:
    03.10.07
    Сообщения:
    1 806
    Лайки:
    15
    И какие варианты Вы сами видите?... Солнечные батареи? Солнышко может на несколько дней уйти за тучки...
    Как вариант, протащить газовую трубу на балкон и поставить там газовый конвектор... Глупость конечно, но другие варианты все от чего нибудь зависят, да и этот зависит от газа. Плюс дымоход надо на улицу вытаскивать.
     
  4. Прежде всего устранить потери тепла и первое - закрывать остекление ночью, чтобы предотвратить потери тепла излучением.
     
  5. Hoya

    Hoya Новичок

    Регистрация:
    22.10.11
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Как вариант я вижу установку газового генератора от центрального газоснабжения для которого можно предусмотреть и автозапуск. Фактически, маленький автономный котел. Но разрешат ли мне его установить на лоджии? В Ботаническом саду это решается просто и ясно - там своя котельная. Мне надо что-то подобное.
     
  6. Glory Const

    Glory Const Форумчанин

    Регистрация:
    28.07.07
    Сообщения:
    3 880
    Лайки:
    171
    Адрес:
    ЛНР
    вы цену на них видели?
     
  7. Hoya

    Hoya Новичок

    Регистрация:
    22.10.11
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Видела, сам генератор на 2,5 - 3 КВт не очень дорог - дороги монтаж и автозапуск.
    У меня растения очень ценные, если они погибнут, их будет невозможно восполнить - они прямо из Вьетнама, мне их привезли из дикой природы.
    Необходимо как-то гарантировать их от всяких неожиданностей со стороны наших коммунальных служб, от которых можно ждать всего.
    Не знаю, что делать...
    Мне советую еще газовую горелку поставить, но ее надо зажигать вручную, а меня может не быть дома, или все может выключиться ночью.
     
  8. a-x-e-l-1

    a-x-e-l-1 Форумчанин

    Регистрация:
    03.10.07
    Сообщения:
    1 806
    Лайки:
    15
    Я имел ввиду не генератор, а именно конвектор, типа "Бразилия" от Бакси.
    Вот конвектор и будет загораться от установленной температуры. Автоматически.
     
  9. sans

    sans Активный участник

    Регистрация:
    25.02.11
    Сообщения:
    394
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Ростовская область
    1. без соответствующего материального стимулирования ваш регионгаз даже техусловий на газ не выдаст, а еще его допуск и приемка в эксплуатацию...
    2. обустройство дымоотвода от него - куда? В вентиляцию - запрещено. За борт - соседи заплюют и будут правы.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом