1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Отопление

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем руслан75, 02.09.2007.

  1. руслан75

    руслан75 Гость

    Купил здание 250м2 в поселке, село негазифицированно, от старого хозяина осталась куча конвекторов в кажлой комнате, "дорогое удовольствие", поставить котел на тв. топливе + истопника возможности нет, слышал про тепловые насосы, цен на них не нашел ,, да и честно сказать так и не понял принцип действия" если у кого есть экономичные варианты буду очень признателен!
     
  2. Джанго

    Джанго Форумчанин

    Регистрация:
    16.07.07
    Сообщения:
    612
    Лайки:
    0
    Адрес:
    г. Саратов, ул. Большая Поливановская, д. 26
    Тепловой насос-это типа аккумулятора, тока вместо электроэнергии он аккомулирует тепло из хим реактивов (точно непомню)...цены на них даются тока по заказу на модель, удовольствие очень дорогое по первоначашльным затратам, а потом вы ничего не затрачиваете, требует проффесиональной подборки и установки и настройки иначе деньги в трубу :smile3: вы готовы их приобристи тады кидайте заявку и посмотрим что мона сделать :wink3: :laugh1:
     
  3. Станислав

    Станислав Гость

    Александр, я не совсем понимаю о чем Вы говорите, но точно не о тепловых насосах. И еще использовать форум как торговую площадку сложно. бросайте затею.

    Руслан, ситуация следующая:
    Тепловой насос - холодильная машина, использующая для отопления/кондиционирования энергию низкопотенциальных источников: тепло накопленное грунтом земли, водой незамерзающего водоема (для отопления домов используются именно эти источники, система будет называться геотермальная теплонасосная установка ТНУ).

    В случае с энергией грунта: теплообменный контур (полиэтиленовая труба с гликолем) опускается в траншею на Вашем участке на грубину 1.5 - 2 м, с 1 кв.м. участка можно снять 30 Вт тепла (горизонтальный контур), либо опускаем этот контур в скважину и снимаем 5 кВт тепла со 100 метров скважины.

    Если вблизи есть пруд/озеро, опускаем теплообменный контур на дно и качаем тепло из воды, а летом в воду тепло сбрасываем тем самым охлаждая дом.

    В среднем отопление/кондиционирование при использовании геотермального ТНУ обойдется в 150-180$ за 1 кв.м. ($37500-45000 в Вашем случае)
    Преимущество одно: вы не завязаны на энергоноситель, а тепло получаете из "дармового" источника. для получения 25 кВт тепла (или холода) для Вашего дома надо будет затрачивать порядка 7 кВт электроэнергии на работу системы (компрессор ТНУ, насосы и т.д.).
     
  4. Станислав

    Станислав Гость

    все подробности по мылу
     
  5. Джанго

    Джанго Форумчанин

    Регистрация:
    16.07.07
    Сообщения:
    612
    Лайки:
    0
    Адрес:
    г. Саратов, ул. Большая Поливановская, д. 26
    Я и не думал вообще то....Спасибо за поробное описание теплового насоса, очень занимательно,буду знать. :wink3:
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом