1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Отопление

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Владимир, 03.09.2007.

  1. Владимир

    Владимир Гость

    Возможно ли в пятиэтажном блочном доме, оборудованном центральным отоплением, в одной из квартир расположенной на 1 этаже смонтировать автономное отопление? Квартира угловая, стена на которой предполагается установить двухконтурный котел является торцевой в доме.
     
  2. Джанго

    Джанго Форумчанин

    Регистрация:
    16.07.07
    Сообщения:
    612
    Лайки:
    0
    Адрес:
    г. Саратов, ул. Большая Поливановская, д. 26
    а окна в этой стене есть?если есть то вы неустановите так как газовики непозволят потой причине что газообразования будут попадать в жилые помещения выше через окна и отравлять жителей, если окон нету то вполне возможно что и разрешат, вам нужно посовещаться с газовиком который будет подводить вам газ котлу он ситуацией лучше владеет...
     
  3. Владимир

    Владимир Гость

    Окон на этой стене нет! а может быть подскажите какими нормативными актами оговаривается монтаж газового котла?
     
  4. Анна ДЫМАРИ

    Анна ДЫМАРИ Форумчанин

    Регистрация:
    20.12.06
    Сообщения:
    726
    Лайки:
    1
    можно сделать вам отопление.только вы посчитайте сколько обойдется труба с первого этажа до пятого и еще выше чердака, чтоб е было опрокидывания тяги....есть выход поставить турбо, но не факт, что соседям это понравится....т.к. зимой пар будет превращаться в снег :yes3:
     
  5. Владимир

    Владимир Гость

    Спасибо, что откликнулись на мой вопрос!! расходы на трубу обязательно посчитаем, вопрос в том как уговорить горзаз, что бы дали техусловие на установку автономки!
     
  6. Джанго

    Джанго Форумчанин

    Регистрация:
    16.07.07
    Сообщения:
    612
    Лайки:
    0
    Адрес:
    г. Саратов, ул. Большая Поливановская, д. 26
    уговаривать их ненадо, они дадут...но какие? :wink3:
     
  7. Владимир

    Владимир Гость

    а, что такого архи сложного они могут предложить? я так предпологаю, что основные сложности могут возникнуть с отводом продуктов горения! или я заблуждаюсь?
     
  8. Джанго

    Джанго Форумчанин

    Регистрация:
    16.07.07
    Сообщения:
    612
    Лайки:
    0
    Адрес:
    г. Саратов, ул. Большая Поливановская, д. 26
    ну могут и газопровод предложить протянуть, типа труба которая по дому идет не расчитана на доп. газовое оборудование...газ-это монополия!е я еще раз говорю, вам нужно связаться с газовиком-монтажником в вашем городе.
     
  9. Владимир

    Владимир Гость

    То, что газ монополия, я согласен! Но хотелось бы, прежде чем обратится к газовикам обладать более подробной информацией по теме! Что бы не получилось так, что они мне по ушам ездят, а я как лох всему верю! Если я буду знать, что требуется по законодательству для установки котла, мне с ними будит проще общаться!
     
  10. Павел Р.

    Павел Р. Гость

    Да, можно.
    При этом установку котла предусматривай в кухне (мощность до 35 кВт) или в специальном выделенном помещении (теплогенераторная) (при суммарной мощности двух и более котлов до 100 кВт)
    Кухня должна отвечать требованиям СНиП 2.08.01
    теплогенераторная следущие требования: помещение размещается у наружной стены жилого дома с окном и форточкой в верхней части окна, используемого в качестве легкосбрасываемой конструкции, площадь остекления - как всегда 0,03 м2 на 1 м3 свободного объема помещения, объем помещения должен составлять не менее 15 м3 при высоте не менее 2,2 м, вентиляция проектируется в соотв-ии СНиП 2.04.05, и защита помещения от несанкционированного проникновения внутрь.
    воздухоподача и дымоудаление следующие схемы:
    с коаксиальным устройством воздухоподачи и удаления продуктов сгорания встроенными или пристроенными коллективными воздуховодами и дымоходами;
    с раздельным устройством воздухоподачи .....;
    с раздельным (индивидуальным ) воздуховодом, обеспечивающим забор воздуха через стену и подачу его непосредственно к каждому котлу и удалением дымовых газов коллективным дымоходом;
    в качестве материала для дымохода предпочтительнее нержавеющая сталь
     
  11. Владимир

    Владимир Гость

    Спасибо за информацию!!! Обязательно ей воспользуюсь!!
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом