1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Что за штука для отопления из рекламы?

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Дмитрий, 08.06.2008.

  1. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    Кто может подсказать? В прошлом году рекламировали по телевидению какую-то штуку, которую врезают в трубу отопления, подключают, вроде бы прямо к электросети и таким образом обеспечивают отопление квартиры. Что это за штука такая (как она называется), насколько она эффективна и рентабельна? И кто её поставляет? Благодарю всех, кто даст реальную информацию.
     
  2. макс

    макс Гость

    Дмитрий, я вспоминаю о такой штуковине:smile3:
    Ну конечно если технологии не шагнули далеко вперед, и я ничего не путаю. Видел я её один раз, очень давно. Только у моей предназначение немного другое, это был некий душ! А принцип работы как у армейского кипятильника. Два электрода присоединены к 220v. Вода, протекающая между ними нагревается, потом протекает электрод заземления и на голову должна течь не опасная водичка :smile3:
    Честно говоря, ни я, ни близкие, ни разу не испытывали этот душ, никому я его и не стал дарить, а разобрал.
    Кстати, чем быстрей хочешь нагреть воду, тем ближе и больше должны быть электроды. Гудел и душ и армейский кипятильник о го го!!!
    А по энергопотреблению отвечу - чем больше, тем больше. Агрегат 50кВт мало на 7200 м3 и много для дома 10*10 даже в два этажа. А вот если есть ещё и цокольный этаж, да и много конечно разных факторов которые влияют на выбор отопительного агрегата.
    Рекомендую не экспериментировать, а сразу систему отопления подключать к источнику термальных вод))) и экономия, вообще если конечно экологи не запалят :mosking: и тепло!!!!!
     
  3. santehniks

    santehniks Активный участник

    Регистрация:
    07.12.07
    Сообщения:
    433
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Эта штука называется электродным котлом, про него многое тут говорилось. Можете поискать по форуму. Галан обычно называются.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом