1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Отопление

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Кассандра, 08.06.2011.

  1. Кассандра

    Кассандра Гость

    Здравсивуйте. Мне очень нужна ваша помощь, мне нужно рассчитать систему отопления водяного,диаметр трубопроводов, вообще по каким критерием и признакам он рассчитывается. Отопление водяное, как я уже написала,2-х этажное здание(уебный корпус), алюминиевые радиаторы, трубы полипропиленовые армированные,двухтрубная система отопления, подача идет 95-115 градусов, на каждый стояк Q составляют от 10000 до 27000Вт. Или я вообще не то делаю?Может не то беру?(теплопотери ограждающих стен составляют RГСОПТР=2,75(м2*°С)/Вт.
     
  2. Андрей

    Андрей Гость

    Добрый день, а что это за носитель тепла с температурой 115 градусов паровой?
     
  3. Кассандра

    Кассандра Участник

    Регистрация:
    08.06.11
    Сообщения:
    9
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Чувашская Республика
    Извините ошиблась 90 градусов9( отопление водяное)
     
  4. sans

    sans Активный участник

    Регистрация:
    25.02.11
    Сообщения:
    394
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Ростовская область
    Если это отопление предполагается для реально существующего здания - нанимайте проектировщиков. Без проекта никто не даст разрешения на пуск этой системы отопления - ни теплоснабжающая организация, ни Ростехнадзор.
     
  5. Александр-Яр

    Александр-Яр Активный участник

    Регистрация:
    12.10.08
    Сообщения:
    2 456
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Ярославская область
    Вода из теплотрассы. Стандартный температурный график. :blush: 115 подача 75 обратка. Это для справки.
     
  6. Александр-Яр

    Александр-Яр Активный участник

    Регистрация:
    12.10.08
    Сообщения:
    2 456
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Ярославская область
    Это во-первых!
    Во-вторых, вы наверно сами собрались ставить полипропиленовые трубы на центральное отопление да ещё в учебном здании! Или посоветовал кто? :mosking: Сами назвали температурный график, который выше 90С или возможны превышения 90С и хотите ставить полипропиленовые трубы! :shok:
    Всё-таки предержитесь пункта "Во-первых" если потом не хотите больших проблем!
    А ещё лучше, наймите для подобных работ линцензированую организацию, это после получения проекта.
     
  7. Кассандра

    Кассандра Участник

    Регистрация:
    08.06.11
    Сообщения:
    9
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Чувашская Республика
    Спасибо за ответы, но может я не так выразилась. В здание поступает вода по стальным трубопроводам Ду108, также проходит и узел управления, а затем переходит разводящую систему уже из полипропиленовых труб, Эти трубы выдерживают и 110 градусов по характеристике, а у мнея поступает всего лишь 90 градусов вода в трубы. Ведь если поставить элеватор в узел управления, то градусы будут снижаться.
     
  8. Олег (самостроитель)

    Олег (самостроитель) Форумчанин

    Регистрация:
    09.10.07
    Сообщения:
    3 394
    Лайки:
    5
    Адрес:
    Москва
    Между температурными "выдерживают" и номинальным режимом - 2 большие разницы.
    Кроме того не указаны и параметры внутрисетевого давления носителя!
    Вам ...собственно это к чему?
    Готовите выпускной проект..или коммерческий заказ?
    :wink3:
     
  9. Кассандра

    Кассандра Участник

    Регистрация:
    08.06.11
    Сообщения:
    9
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Чувашская Республика
    Если я включу элеватор,то соответсвенно температура станет меньше. А какие именно параметры нужно указать?(алюминиевый радиатор, 1 сек. 180 Вт, рабочее давление 6 атм.)Я вообще очень плохо в этом разбираюсь, помогите, разъясните мне,пожалуйста, с чего тогда начинать?С какой последоватьностью, может на каком-то примере, буду безгранично рада Вашей помощи!
     
  10. Кассандра

    Кассандра Участник

    Регистрация:
    08.06.11
    Сообщения:
    9
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Чувашская Республика
    И пример если можно расчета гидравлического для отопления, спасибо заранее.
     
  11. Олег (самостроитель)

    Олег (самостроитель) Форумчанин

    Регистрация:
    09.10.07
    Сообщения:
    3 394
    Лайки:
    5
    Адрес:
    Москва
    При режиме 90/70 и давлении 6кгс - ППР долго не протянет.. :wink3:
    Вот это уже конкретный ВОПРОС!!!!!!!!!!
    :grin:
     
  12. Кассандра

    Кассандра Участник

    Регистрация:
    08.06.11
    Сообщения:
    9
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Чувашская Республика
    Так есть возможность получить от вас помощь?И почему не протянут долго? :sad:
     
  13. pechkin

    pechkin Гость

    Не смог пройти мимо :laugh1:
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом