1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Отопление

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем эдуард, 19.03.2013.

  1. эдуард

    эдуард Гость

    какой тёх ходовой клапан нужно для полового отопления 450 квадратов
     
  2. ArtMot

    ArtMot Гость

    нужны некоторые уточнения:
    1. мощность системы отопления?
    2. как будет подключен смесительный узел к системе отопления?
    .
    Если считать что все 450 квадратных метров будут "закатаны" теплым полом, и максимальная теплоотдача квадратного метра ограничена приблизительно в пределах 100 Вт. То получим мощность системы отопления "теплый пол" - 45 кВт. что при перепаде в 10 градусов между "подачей" и "обраткой" даст необходимый расход - 3870 кг/час. Расчет контуров теплого пола рекомендуется производить из соображений максимального сопротивления контура в пределах 1.5-2 м.в.ст. Желательно чтоб потери давления на регулирующем клапане были по возможности равны потерям на регулируемом участке. Т.е. нам нужен клапан который в полностью открытом состоянии при расходе теплоносителя через него в 3870 кг/час дал бы сопротивление порядка 2 м.в.ст. Т.е. Kvs клапана 8,65 м.куб/час. Из недорогих но достаточно качественных - могу порекомендовать http://ua.heating.danfoss.com/Product/065Z0407_MNU17503252.html - клапан HRB 3 DN 25 mm. (Kvs = 10 м.куб/час - ближайший к рассчитанному)
    Хотя в зависимости от схемы присоединения узла к источнику тепла - возможны варианты применения схем смесительных узлов с двухходовыми клапанами...
    .
    К клапану Вам нужно еще подобрать электропривод. Выбор будет зависеть от напряжения питания и управляющего сигнала - выдаваемых электронным регулятором.
     
  3. эдуард

    эдуард Гость

    450 квадратов это чистого пола что нужно намотать .Я РАЗБИЛ НА 5 РАСПРЕДЕЛИТЕЛЬНЫХ ЯЩИКОВ А УЗЕЛ ХОЧУ СВАРИТЬ ОДИН ВОТ И СПРАШУЮ КАКОЙ ТРЁХ ХОДОВОЙ КРАН ПОДОЙДЁТ ЛУЧШЕ
     
  4. ArtMot

    ArtMot Гость

    про вариант клапана я написал.
    .
    А как собираетесь к источнику тепла подключаться???
    у Вас свой котел? (какой?, какие насосы установлены и какова общая схема?)
    Подключение будет к тепловым сетям? (какой перепад давления в месте подключения)
    Чем будете управлять клапаном? какой электронный регулятор собираетесь установить?
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом