1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Отопление

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Александр, 02.11.2003.

  1. Александр

    Александр Гость

    Здравствуйте !
    Построил дом 270 кв.м в Астане (новая столица Казахстана) с учетом всех теплотехнических характеристик .Стены газабетон +пенопласт+кирпич (эквивалент 150 см кирп кладки).
    Проектировщики расчитали теплоплтери 16 квтчас .
    Решил сделать теплые электрические полы . Отдал проект диллерам фирмы CCТ(ТЕПЛОЛЮКС) мне "насчитали" 32 квт .
    Посоветуйте что делать поставить электрокотел или теплые полы. Разрешеная мощность 25 кВт . Нажидком топливе проблематично т.к в проекте нет котельной (ее можно сделать но она через дверь в ванной боюсь что будет запах солярки ).
    Заранее благодарен.
     
  2. Сергей

    Сергей Гость

    >Здравствуйте !
    >Построил дом 270 кв.м в Астане (новая столица Казахстана) с учетом всех теплотехнических характеристик .Стены газабетон +пенопласт+кирпич (эквивалент 150 см кирп кладки).
    >Проектировщики расчитали теплоплтери 16 квтчас .
    >Решил сделать теплые электрические полы . Отдал проект диллерам фирмы CCТ(ТЕПЛОЛЮКС) мне "насчитали" 32 квт .
    >Посоветуйте что делать поставить электрокотел или теплые полы. Разрешеная мощность 25 кВт . Нажидком топливе проблематично т.к в проекте нет котельной (ее можно сделать но она через дверь в ванной боюсь что будет запах солярки ).
    >Заранее благодарен.
    >Раз проектировщики расчитали то делай на 15 Квт.
    Дополнительно поставь электрокотел на 10Квт.
    У меня дом в Омске 300 кв стоит котел на 15 Квт и все.
    Дом также из газобетона. А унас не теплее чем у тебя.
    Удачи.
    >
     
  3. Алексей

    Алексей Гость

    Кажется, теплые полы будут правильней... (+)

    Или еще раз пересчитайте теплопотери или возьмите мощность ТП с запасом, насколько возможно.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом