1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Какая система отопления и вид топлива оптимальны для автосервиса?

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем степан, 25.11.2004.

  1. степан

    степан Гость

    Господа! Поделитесь опытом. Какая система отопления и вид топлива оптимальны для автосервиса площадью 1200 кв.м. (за исключением природного газа)? Заранее благодарен, Степан.
     
  2. Сергей

    Сергей Гость

    У меня следующий вопрос. Какие существуют государственные ормы на комнатную температуру в жилых помещениях... зимой?
     
  3. Р.П.

    Р.П. Гость

    Так как работаю с газом, то буду гнуть свою линию...
    Возможен вариант использовать в качестве топлива сжиженный газ. для хранения данного
    газа использовать емкости, сосуды, газгольдеры (как угодно) предназначенные для хранения.
    Какую систему отопления? Да в принципе надо смотреть по месту. Можно традиционную
    систему отопления, с котлом , радиаторами, все как обычно... Можно и газолучистый обогрев
    (инфракрасный) в комбинации с воздушным обогревом, но для инфракрасных обогревателей
    есть свои ограничения и требования по высоте да и по монтажу. Вариантов много, на мой
    взгляд эти достаточно интересные. К тому же, сжиженный газ можно подвести и к
    сварочному посту, использовать для технологических нужд, все стационарно и
    соответсвенно баллоны не нужны.
     
  4. mozgolom

    mozgolom Гость

    Автосервис видимо мудрее всего на отработке, хотя, если честно я не знаю пока нормальных котлов на отработке. Знаю, что они есть. Буржуйские. Наши -ФУ!
    Второй вариант -соляра, но дороговато будет и этот вариант нужно совместно с инфракрасниками. Тупые буржуи давно обогревают своих работяг (которые им доход приносят) именно ими - ИК.
    Скоро выставка Акватэрм - там много интересного.
     
  5. Валерий

    Валерий Гость

    а чего там интересного-то?

    каждый год одно и то же оборудование, одни и те же продавцы - ничего нового

    разве если только как тусовка, на которой можно встретиться, поговорить, пивка или коньячку выпить с конкурентами :smile3:

    для непрофессионалов там нечего делать, для монтажников и мелкооптовиков - да
     
  6. mozgolom

    mozgolom Гость

    Валерий, а кто у вас конкуренты?
    Я - монтажник. Т.е. уже не конкурент.
     
  7. shok

    shok Гость

    Отработка хороший вариант, но ее обычно не так уж много, что бы топиться. С балонным газом не согласен - дорого, и опасно. Если нет газа, можно, и дешевле солярки проточный воздухонагреватель на гранулах. Сам видел такую инсталляцию - 2 воздушника, по 100 квт, с воздуховодами греют цех 1200 метров. это пожаробезопасно и мало места занимает. Единственное условие - помещение для хранения гранул.
     
  8. Валерий

    Валерий Гость

    ну почему же?
    все кто продает услуги и товары, которые продаем мы так или иначе, являются конкурентами в большей или меньшей степени и хочется того или нет :grin:

    думаю, что ответил на оба Ваших вопроса :smile3:
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом