1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Отопление

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Артур, 18.01.2005.

  1. Артур

    Артур Гость

    Помогите, пожалуйста, хочу сделать систему отоплдения в коттедже. подскажите советом. как это сделать.
     
  2. onyx

    onyx Гость

    >Помогите, пожалуйста, хочу сделать систему отоплдения в коттедже. подскажите советом. как это сделать.

    Пригласить фирму, специализирующуюся на этих работах и сформулировать свои пожелания. Лучше после ознакомления с ранее выполненными ими работами.

    Удачи
     
  3. Сергей

    Сергей Гость

    >Помогите, пожалуйста, хочу сделать систему отоплдения в коттедже. подскажите советом. как это сделать.


    > Ну, во-первых, коттедж, это понятие весьма растяжимое; во-вторых, что, делать собираетесь своими силами?, а опыт есть ?; в-третьих, что хотите получить, и какие материалы и оборудование есть желание и возможность применить? Проекта и расчёта теплопотерь здания, судя по поставленному вопросу нет ?
     
  4. Артур

    Артур Гость

    >>Помогите, пожалуйста, хочу сделать систему отоплдения в коттедже. подскажите советом. как это сделать.
    >
    >
    >> Ну, во-первых, коттедж, это понятие весьма растяжимое; во-вторых, что, делать собираетесь своими силами?, а опыт есть ?; в-третьих, что хотите получить, и какие материалы и оборудование есть желание и возможность применить? Проекта и расчёта теплопотерь здания, судя по поставленному вопросу нет ?


    Спасибо что откликнулись на мой вопрос!
    Что коттедж коттеджу рознь это точно, мой 2-х этажный общей площадью 240м.кв.
    Да собираюсь делать своими руками, просто мне это интерестно , опыт монтажа труб есть но небольшой, но технологию укладки металлопластиковых труб и соединение их прес-фитингами знаю очень хорошо.
    1) Котёл BAXI Eco 280i двухконтурный.
    2) Труба металлопластиковая с пресс-фитингами. двухтрубную систему отопления
    3) Алюминевые радиаторы с узлами подключения Oventrop Комби-Дуо -“ для 2-трубной системы с термоголовками Oventrop
    5) Разбить радиаторы на контура и установить гребёнки Oventrop
    6) Установить систему контроля и управления
    Есть проект дома .
    Мне бы только кто схему начертил как что и где устанавливать, а уж чертежи я читать умею.
    Зарание большое спасибо!
     
  5. semen8m

    semen8m Гость

    >Да собираюсь делать своими руками-¦
    Уважаю - это сэкономленные не только деньги, но и нервы.
    Лучевая схема разводки удобней в настройке и эксплуатации, правда, трубы 12дюймовой больше уйдет. А схема простая -“ на каждом этаже разводка от гребенок. До них 34 труба, после -“12. И вообще, чем больше независимых цепей, тем удобней. Спрашивайте и Удачи!
    Вот очень интересная, кольцевая схема подключения:
    http://otoplenie.com.ru/
     
  6. Алекс

    Алекс Гость

    а как вот на это смотрите? [ссылка не работает]
     
    Последнее редактирование модератором: 29.12.2014
  7. semen8m

    semen8m Гость

    Никак.. - это от безысходности придумали, те у кого газа нет, а топить можно и ассигнациями))
    «можно очень в плотную приблизиться к единственному плюсу газовых систем - к размеру ежемесячной оплаты!» -“ враньё
    «в домах площадью до 500 м2» -“ это примерно 50 кв мощности
    «либо приобрести генератор - 6 кВт Вам хватит» -“ вообще ахинея
     
  8. Сергей

    Сергей Гость

    >а как вот на это смотрите?

    > Уважаемый Алекс, электроотопление существует давно и уже множество раз доказано, что оно высокоэффективно, НО ! - а) если нет газа; б) если электроэнергия, простите, не совсем оплачивается. Топиться же электричеством полностью оплачиваемым весьма дорогое удовольствие, грубый расчёт довольно прост - 100 ватт на кв. метр. Таблица умножения на школьных тетрадках с обратной стороны. И что там хотели обеспечить шестью киловатами ??? 60 метров ? А так, да, электроконвекторы вещь очень хорошая, труб не надо, котла не надо, насосов, дымовых труб и прочего не надо. Но это только тогда когда нет электричеству достойной (по оплате) альтернативы. (Звиняйте, я не имею в виду дрова, это наверное всё-таки не альтернатива).
     
    Последнее редактирование модератором: 29.12.2014
  9. NB

    NB Гость

    >Никак.. - это от безысходности придумали, те у кого газа нет, а топить можно и ассигнациями))
    >«можно очень в плотную приблизиться к единственному плюсу газовых систем - к размеру ежемесячной оплаты!» -“ враньё
    >«в домах площадью до 500 м2» -“ это примерно 50 кв мощности
    >«либо приобрести генератор - 6 кВт Вам хватит» -“ вообще ахинея


    генератор - в случаи отключения электричества!читать надо внимательно!
    в гаобетоне 500 м2 никаких 50 кВт не нужно, либо Вы блоки на цемент клали....
     
  10. Печник

    Печник Гость

    >Никак.. - это от безысходности придумали, те у кого газа нет, а топить можно и ассигнациями))
    >«можно очень в плотную приблизиться к единственному плюсу газовых систем - к размеру ежемесячной оплаты!» -“ враньё
    >«в домах площадью до 500 м2» -“ это примерно 50 кв мощности
    >«либо приобрести генератор - 6 кВт Вам хватит» -“ вообще ахинея
    Ха-ха!
    В одном таком коттедже я сложил на Шведку, два открытых камина
    и установил три булериана!
     
  11. semen8m

    semen8m Гость

    >Ха-ха!
    >В одном таком коттедже я сложил на Шведку, два открытых камина
    >и установил три булериана!
    И быстрей прогреется и ЛЭП тянуть нет надобности.
    Этакий домик охотника)-¦очаг это всегда дополнительный уют в доме.
    А эти печи-камины как функциональны на ваш взгляд?:
    http://mha-net.org/html/gallery.htm
     
  12. Печник

    Печник Гость

    >>Ха-ха!
    >>В одном таком коттедже я сложил на Шведку, два открытых камина
    >>и установил три булериана!
    >И быстрей прогреется и ЛЭП тянуть нет надобности.
    >Этакий домик охотника)-¦очаг это всегда дополнительный уют в доме.
    >А эти печи-камины как функциональны на ваш взгляд?:
    >Да такие камины очень эффективны!
    Особенно, когда Чубайс отключит электричество за неуплату вашими соседями.
    Я делаю не хуже!Смотртите последние работы!
     
    Последнее редактирование модератором: 29.12.2014
  13. Печник

    Печник Гость

    >>а как вот на это смотрите?
    >
    >> Уважаемый Алекс, электроотопление существует давно и уже множество раз доказано, что оно высокоэффективно, НО ! - а) если нет газа; б) если электроэнергия, простите, не совсем оплачивается. Топиться же электричеством полностью оплачиваемым весьма дорогое удовольствие, грубый расчёт довольно прост - 100 ватт на кв. метр. Таблица умножения на школьных тетрадках с обратной стороны. И что там хотели обеспечить шестью киловатами ??? 60 метров ? А так, да, электроконвекторы вещь очень хорошая, труб не надо, котла не надо, насосов, дымовых труб и прочего не надо. Но это только тогда когда нет электричеству достойной (по оплате) альтернативы. (Звиняйте, я не имею в виду дрова, это наверное всё-таки не альтернатива).
    Маленький ньюанс!
    Глава местной администрации тянет ЛЭП только до своего дома!
    А остальное Ваши проблемы.
     
    Последнее редактирование модератором: 29.12.2014
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом