1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Отпление

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Александр, 16.02.2010.

  1. Александр

    Александр Гость

    какую полипропиленовую трубу диаметром 32 использовать для системы отопления дома
     
  2. Цементик

    Цементик Активный участник

    Регистрация:
    09.11.08
    Сообщения:
    197
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Есть специальная армированная труба для отопления. Уточняйте у продавцов. Не на рынке конечно, там втюхают, что не попадя-)))
     
  3. Glory Const

    Glory Const Форумчанин

    Регистрация:
    28.07.07
    Сообщения:
    3 880
    Лайки:
    171
    Адрес:
    ЛНР
    Штаби (армированную фольгой) или лучше армированную стекловолокном.
     
  4. blago

    blago Новичок

    Регистрация:
    13.12.09
    Сообщения:
    111
    Лайки:
    5
    Адрес:
    Республика Татарстан
    Вообще откажитесь от полипропиленовых труб. Ставьте стальные.
    -----------------------------------------------------------------------------------------
    http://blogs.mail.ru/list/user-05/.
     
  5. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    Можно ставить и пропилен,не обязательно металлические стояки.Только надо бозаботится о правильном креплении стояка.Трубу я бы посоветовал металлополимер(тот же полипропилен армированый,ток не требующий зачистки перед пайкой)Система трубопроводов GLADIATOR — это универсальная система для любых систем отопления и водоснабжения. Трубы системы GLADIATOR обладают повышенной устойчивостью к высоким температурам и давлению — 12атм при рабочей температуре 95С° не пропускают кислород в теплоноситель, не подвергаются температурному удлинению и при этом обладают высокой гибкостью и стабильностью формы. Система GLADIATOR требует меньшего количества компенсаторов и соединительных деталей, чем любая система полимерных труб.

    Трубы серии RETICULADO рассчитаны на максимальное рабочее давление 4атм при рабочей температуре 95°С и предназначены для систем холодного и горячего водоснабжения, для прокладки магистралей, для систем центрального кондиционирования. Также трубы RETICULADO можно использовать в системах отопления низкого давления: например, в коттеджном отоплении или для напольного отопления.
     
  6. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    Александр мой совет если что то сложное обратитесь к спецам , посмотрите у них готовые обьекты я всегда показываю свои обьекты с ГОРДОСТЬЮ ! Поскольку я работаю любой ! трубой то на частный дом могу посоветовать трубу полипропилен Sheller или Master , это новая не зачистная труба трехслойная в аналогии (металополимерная труба) металопласта , несмотря на их не фирменное происхождение ! На высотные дома от пяти этажей я ставлю (сшитый полиэтилен) TeCe или Rehau это вещь хоть и дорогая ! Никогда и никуда не ставте трубу Nibco эта дрянь теряет свойства при работе через некоторое время , мне о ней много гадостей говорили до тех пор пока я сам не стал менять эту трубу которая отстояла 3-4 года потом проблемы начались на всех обьектах где ее поставил , то там потечет то там ! Сначала я в ней души не чаял но потом понял во что влип , Это дрянь ! Несмотря на то что оней говорят на форумах а также ее характеристики ! И не экономте на диаметрах, ставить надо на размер больше
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом