1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Отпугиватель комаров в село

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем Мур-мур, 19.05.2014.

  1. Мур-мур

    Мур-мур Участник

    Регистрация:
    11.05.14
    Сообщения:
    24
    Лайки:
    1
    Подскажите пожалуйста у кого есть ультразвуковой отпугиватель Торнадо от комаров (именно этот, так как советовали брать отечественный а не китайский). Мазилки и брызгалки уже не подходят, были с ребенком у аллерголога недавно, категорически запретил нам. А как спасаться, они ж заедают уже, доцю на все лето отправляем. Проблема именно на улице, она гуляет вечером во дворе, там песочница, качели, площадь где-то 20-30 квадратов, по сути как комната. Если такой отпугиватель поставить там, будет ли такой же эффект как в помещении? Заранее спасибо!
     
  2. gennadiy a

    gennadiy a заблокирован

    Регистрация:
    20.05.14
    Сообщения:
    17
    Лайки:
    1
    Я думаю что будет такой же, помещение или улица не влияет на свойства ультразвука, главно чтобы по площади хватало на теже 20 метров. Про торнадо читал отзывы, когда ультразвук от мышей подбирал, пишут люди, что действует и оно таки работает, уже испытал сам, так что стоит взять наверно, потом напишите как оно, актуально тоже.
     
  3. Мур-мур

    Мур-мур Участник

    Регистрация:
    11.05.14
    Сообщения:
    24
    Лайки:
    1
    Благодарю за ответ. Купили недавно, недорого и эффект есть. Ставим прямо в игровой зоне, хоть и на улице, комаров реально стало намного меньше, не летят туда, где пищит приборчик)
     
  4. Sema

    Sema заблокирован

    Регистрация:
    20.02.13
    Сообщения:
    30
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    Мур-мур, скажите, комары вообще не залетают в комнату с работающим Торнадо? В инете написано, что прибор имитирует писк самцов после спаривания и этот звук по идее отпугивает только самок...
     
  5. Amazy

    Amazy Участник

    Регистрация:
    03.06.14
    Сообщения:
    23
    Лайки:
    0
    Sema, я читала, что кровопийцами у комаров являются только самки - кровожадные они)))
     
  6. Sema

    Sema заблокирован

    Регистрация:
    20.02.13
    Сообщения:
    30
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    Amazy, теперь понятно, почему придумали специальный звук для отпугивания именно комариных самок. Сами вы как боретесь с комарами? Хотелось бы услышать насколько безопасны эти отпугиватели, неохота пользоваться разными химическими средствами от комаров.
     
  7. Amazy

    Amazy Участник

    Регистрация:
    03.06.14
    Сообщения:
    23
    Лайки:
    0
    Sema, я не только не сторонница всяких ядов в доме, но из-за склонности к аллергии не могу их применять. И у докторов много претензий, например, к дихлофосу. Из народных средств знаю, что у бабушки от комаров возле дома бузина. Но под всеми окнами ее не посадишь и в наших городских квартирах это не выход... Поэтому оптимальным решением для меня стал ультразвуковой прибор. Он оказывается безопасен для людей и домашних животных.
     
  8. ellovi

    ellovi Участник

    Регистрация:
    20.02.14
    Сообщения:
    15
    Лайки:
    0
    Спасибо за инфу, нам тоже надо. Пока пользуемся браслетами от комаров Gardex Baby. Тоже помогают.
     
  9. valeri

    valeri заблокирован

    Регистрация:
    18.08.10
    Сообщения:
    32
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Москва
    Мы тоже побоялись для детей использовать мазилки и брызгалки. Поставили сетки на окнах, но летом так хочется на свежий воздух, особенно вечером, когда налетают комары. Свекровь посоветовала мазаться рыбьим жиром - только нехватало перепачкать и завонять всю одежду. Хорошо, что узнали про торнадо, теперь им пользуемся, от него нет ни запаха, ни вреда.
     
  10. Sema

    Sema заблокирован

    Регистрация:
    20.02.13
    Сообщения:
    30
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    Я что-то не понял про эти отпугиватели... Они, что, действуют не только в помещении, но и на улице?
     
  11. Amazy

    Amazy Участник

    Регистрация:
    03.06.14
    Сообщения:
    23
    Лайки:
    0
    Sema, это же звук и какая разница для излучения помещение это или открытое пространство, там площадь действия 50 кв. метров. Создается своеобразная безопасная зона)))
     
  12. valeri

    valeri заблокирован

    Регистрация:
    18.08.10
    Сообщения:
    32
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Москва
    вот как, а я не знала про действие на улице. До сих пор пользуемся только в доме, но заметили, что и при открытых окнах комары не кусают.
     
  13. Sema

    Sema заблокирован

    Регистрация:
    20.02.13
    Сообщения:
    30
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    интересен принцип действия ультразвукового отпугивателя на улице - там работает на батарейках или на подзарядке?
     
  14. Диана Рамазанова

    Диана Рамазанова Активный участник

    Регистрация:
    27.06.14
    Сообщения:
    142
    Лайки:
    6
    Благодарю за полезную информацию, нужно попробовать. Для маленького ребенка это будет безопасно?
     
  15. Amazy

    Amazy Участник

    Регистрация:
    03.06.14
    Сообщения:
    23
    Лайки:
    0
    Sema, ультразвук - это волны определенного диапазона частот и распространяются как на улице, так и в помещении. Питания торнадо от АКБ 12 В или 3х батареек 1,5 В. Диана Рамазанова, я думаю, что для детей опасны комариные укусы, а отпугиватель издает писк комара...
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Прочие вопросы