1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Отпугиватель комаров в село

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем Мур-мур, 19.05.2014.

  1. Крошка Енот

    Крошка Енот Участник

    Регистрация:
    28.10.11
    Сообщения:
    18
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    У меня вот такой отпугиватель
    a1cf7ca462df4435f0e12c6539e9d0c0.jpg
    не знаю, как он называется, но действует хорошо, комары или не влетают в помещение или же если влетают то сидят по углам, а к утру погибают, не знаю, от страха или от голода.
     
  2. Hampro

    Hampro заблокирован

    Регистрация:
    21.02.14
    Сообщения:
    7
    Лайки:
    0
    а для человека не вреден ли этот ультразвук?
     
  3. Blanters

    Blanters Участник

    Регистрация:
    27.02.14
    Сообщения:
    14
    Лайки:
    0
    Крошка Енот, f как он работает вообще? Все, что я слышал про ультразвук - это то, что это не работает. :(
     
  4. Милочка

    Милочка Новичок

    Регистрация:
    11.08.14
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    1
    Знаете, а я наоборот с предубеждением отношусь к отечественным производителям подобных приспособлений. Что Торнадо, что Град - они были у свекрови, были у друзей. Особого восторга ни у кого нет.
    У меня тоже ребенок, я пробовала и браслеты какие-то ультразвуковые, тоже не работало особо. Потом сестра привезла мне брелок-отпугиватель. Я, конечно, уже с таким предубеждением отнеслась. На ребенке уже пробовать не стала, он же не подопытный кролик. Опробовала сама. Удивилась - работает. Теперь вешаю на ребенка, ни одна зараза не укусит.
    Для тех, кто спрашивает, как работает. У моего такой принцип: он издает звук стрекозы. Человеку он пофиг дым, а комары, как я читала, его боятся. Уж не знаю, правда или нет про этих стрекоз, но отпугивателя комары однозначно боятся.:smile3: Вокруг дочки в радиусе нескольких метров как будто стена невидимая - комары сквозь нее не пролетают. Так что, как оказалось, ультразвук ультразвуку рознь. Мой брелок называется экоснайпер, если кому нужно. Производитель как раз Китай, против которого так протестовал топикстартер.)
    Это если для улицы. Для дома есть стационарные отпугиватели, они от розетки работают. А этот на батарейках.
     
  5. Ivarius

    Ivarius Новичок

    Регистрация:
    17.10.14
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    ультразвуковые бывают некачественные, потому и говорят, что не работают. А хорошие еще как работают.
     
  6. Диана Рамазанова

    Диана Рамазанова Активный участник

    Регистрация:
    27.06.14
    Сообщения:
    142
    Лайки:
    6
    А можно сделать ловушку для комаров своими руками))
     
  7. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Можно. Я этим вопросом занимался ещё в начале 80х (сам делал такие устройства, экспериментировал с частотами, формой сигнала). Точно убедился в том, что если посадить комара на пьезо кристалл и включить устройство, то комар улетит.
    Все эти идеи седой древности, сейчас на них просто зарабатывают деньги. Действие конечно есть, но оно мизерное. Если бы всё было реально, разве люди стали бы травить себя фумигаторами?

    Сейчас весь интернет забит рекламой устройств, чтобы не платить за электроэнергию - это из той же темы
     
    Последнее редактирование: 28.10.2014
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Прочие вопросы