1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Отрезали водопровод из-за долга за воду (старые хозаяева), как теперь подключить воду?

Тема в разделе "Водоснабжение и канализация", создана пользователем Светлана Лапина, 26.03.2015.

  1. Светлана Лапина

    Светлана Лапина Новичок

    Регистрация:
    26.03.15
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Купила дом,оказалось он с долгом за воду. Долг большой ,поэтому их отрезали.Как мне подключить теперь самой воду?Где брать разрешение на подключение,с чего начать?
     
  2. valerey

    valerey Гость

    Для начала - в местный Водоканал. Просить у них ответ в письменном виде. И , в зависимости от ответа, решать что делать.
     
  3. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А как Вы покупали? Дом что вообще не смотрели?

    Теперь это Ваша проблема. Оплачивайте долг и обращайтесь за подключением. За подключение тоже придётся платить, но там думаю не много
     
  4. Светлана Лапина

    Светлана Лапина Новичок

    Регистрация:
    26.03.15
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Вот именно что документы в порядке!По документам дом без долгов, и когда покупали вода у них была!мало того, бывшие хозяева сразу же потерялись,не успевши выписаться и риэлтор вместе с ними!
     
  5. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну что теперь об этом говорить. На будущее Вам наука. Я дважды покупал квартиру и каждый раз сам проверял счета. Ходил в ЖЭУ выяснял задолженность и прописку

    Если у Вас в договоре купли-продажи записано, что дом продаётся без задолженности, то вопрос можно решить в судебном порядке. Если такой записи нет, то задолженность теперь Ваша. Вы же при покупке от неё не отказались.

    Если запись есть, то можно судиться, только судиться именно о том, что задолженность должны погасить прежние хозяева. Не пытайтесь признать сделку недействительной. Суд может признать недействительной, но вот сколько после этого Вы свои деньги будете возвращать?
     
  6. Светлана Лапина

    Светлана Лапина Новичок

    Регистрация:
    26.03.15
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Спасибо за совет)
     
  7. Ломастер

    Ломастер Шыбко грамтный спицыалист

    Регистрация:
    25.09.14
    Сообщения:
    2 198
    Лайки:
    645
    Идите к юристу. Перед этим можно взять документы купли продажи и сходить на приём к кому нибудь из руководства водоканала. Счета на воду приходят собственнику, а не дому.
    Чего это вдруг?! Долг числится за тем собственником что в нём жил, а не за домом. Вас послушать так надо и штрафы предыдущего владельца машины оплатить, а если он кого то сбил в тюрьме за него посидеть.
     
    bord_valya нравится это.
  8. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Если в договоре купли-продажи вопрос задолженности не оговорен, то прежние хозяева заявят, что новые владельцы согласились на оплату задолженности и суд будет на их стороне.
    Если судиться в такой ситуации, то это только потратить деньги на суд и адвоката...

    Конечно есть шанс, что суд встанет на сторону новых владельцев, но этот шанс невелик
     
  9. Ломастер

    Ломастер Шыбко грамтный спицыалист

    Регистрация:
    25.09.14
    Сообщения:
    2 198
    Лайки:
    645
    Я смотрю вы уже и за суд всё решили. Давно ли это у нас ответчик перед истцом какие то привилегии имеет? А если он заявит что ему ещё и норковую шапку должны, суд тоже на его сторону встанет? Он же заявил!

    Обязанность по внесению платы за коммунальные услуги возникает у собственника жилого помещения лишь с момента возникновения права собственности. А право собственности возникает с момента регистрации договора купли-продажи в Росреестре, то есть если квартира приобретена с имеющимися долгами прежнего собственника, к новому владельцу они не переходят.
     
  10. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    На моём опыте больше десятка судов. Собственно я совет не Вам даю, а автору темы. Каждй решает сам
     
  11. Ломастер

    Ломастер Шыбко грамтный спицыалист

    Регистрация:
    25.09.14
    Сообщения:
    2 198
    Лайки:
    645
    Ну раз Вы такой юридически подкованный то наверное согласитесь со мной что возражать Вашим советам я имею полное право. Это же форум, а не Ваша авторская колонка.
     
  12. А можно немного....СТОП?
    Да...это ФОРУМ. И у нас в стране НЕТ прецедентного права...а судьи - они тоже ЛЮДИ..а еще: каков вопрос - таков ответ. В суде обычно именно из этого принципа исходят. Не?
     
  13. Ломастер

    Ломастер Шыбко грамтный спицыалист

    Регистрация:
    25.09.14
    Сообщения:
    2 198
    Лайки:
    645
    Мозгоклюйка, всё намного проще, @T_Vlad,одним из своих ответов логическую яму вырыл для самого себя. Остальное уже лирика.
     
  14. Ну...тут многие (и я в том числе, наверняка...) своими ответами роют себе яму... :smile3:
    Где-то роют...а где-то и холмик подсыпают....:blum3::wink3:
    Всего знать невозможно, а форумы они на то и нужны....имхо....главное не навязывать СВОЁ. :blush:
    ИМХО...
     
  15. Ломастер, знаете что самое страшное....это когда человек знает (догадывается), что не прав (возможно не совсем прав), но до исступления гнет своё....и по барабану на всех и вся...
    Вот ЭТО уЖасть!:sad:
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом