1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Отрезали водопровод из-за долга за воду (старые хозаяева), как теперь подключить воду?

Тема в разделе "Водоснабжение и канализация", создана пользователем Светлана Лапина, 26.03.2015.

  1. Ломастер

    Ломастер Шыбко грамтный спицыалист

    Регистрация:
    25.09.14
    Сообщения:
    2 198
    Лайки:
    645
    Ужас это когда человек лежит спокойно и тапки на нём белые. А остальное всё - рабочие моменты.
     
  2. Вы в моем сообщении увидели где-то это слово?:wink3::blum3:
     
  3. Ага! Я примерно так же говорю: Проблема - это, когда все умерли, а похоронить не на что...Все остальное решаемо.:yes3:
     
  4. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Судя по данному ответу Вы действительно несколько не подкованы в законах...
    По ГПК прецендент у нас есть, но в реале нет. Тысячи судов на один вопрос выигрывается и так же тысячи проигрывается.
    Именно тысячи на один и тот же вопрос, однозначно прописанный в законе!!!
     
    Непоседа нравится это.
  5. А я о чем?
    Видимо упустила....ткните меня клювом...плиииз :blush:...в закон и статью из него.:yes3:
    Вопрос можно задать по-разному...:grin: А....каков вопрос, таков и ответ...:wink3::smile3:
     
  6. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Статья 61. Основания для освобождения от доказывания
    Вы просто с этим не сталкивались. Было "кидалово" на государственном уровне. В законе было прописано абсолютно однозначно, без каких либо толкований. Люди писали заявления под копирку. Точнее просто брали готовое заявление и вносили туда всего лишь свои данные. Заявлений по стране подавалось десятки тысяч. Вообще то больше сотни тысяч...
     
  7. Статья 61. Основания для освобождения от доказывания

    1. Обстоятельства, признанные судом общеизвестными, не нуждаются в доказывании.

    2. Обстоятельства, установленные вступившим в законную силу судебным постановлением по ранее рассмотренному делу, обязательны для суда. Указанные обстоятельства не доказываются вновь и не подлежат оспариванию при рассмотрении другого дела, в котором участвуют те же лица.

    3. При рассмотрении гражданского дела обстоятельства, установленные вступившим в законную силу решением арбитражного суда, не должны доказываться и не могут оспариваться лицами, если они участвовали в деле, которое было разрешено арбитражным судом.

    4. Вступивший в законную силу приговор суда по уголовному делу обязателен для суда, рассматривающего дело о гражданско-правовых последствиях действий лица, в отношении которого вынесен приговор суда, по вопросам, имели ли место эти действия и совершены ли они данным лицом.

    5. Обстоятельства, подтвержденные нотариусом при совершении нотариального действия, не требуют доказывания, если подлинность нотариально оформленного документа не опровергнута в порядке, установленном статьей 186 настоящего Кодекса, или не установлено существенное нарушение порядка совершения нотариального действия.

    (часть 5 введена Федеральным законом от 29.12.2014 N 457-ФЗ)

    http://www.consultant.ru/popular/gpkrf/8_6.html
    © КонсультантПлюс, 1992-2015
     
  8. И...где ту про прецендентное право?
    Это такое...при котором один судебный случай распространяется на все подобные...:wink3:
    А обоснуйте...по каким таким кретериям Вы такие выводы о моей необразованности сделали...и...отлайкнувшего модератора тоже себе в помощь можете позвать..:grin::blum3:
     
  9. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вы юрист по образованию?
    А вы собственно знаете, что за частица бозон? Не обязательно Хигса. просто бозон?
    А если человек это не знает, то он обязательно безграмотный?
    61 статья ГПК это действительно прецендентное право, другой вопрос на сколько оно урезано...

    Если Вы так разбираетесь в законах, то вот Вам вопрос:
    В конституции применяется слово ТРУД. В законе о ТРУДОВЫХ пенсиях применяется слово РАБОТА.
    Скажите ТРУД и РАБОТА одно и то же? И почему закон (в плане понятий) отличается от Конституции?

    Кстати последний мой вопрос один из тех, по которому судились тысячи людей
     
  10. Нет.
    Нет.
    Меня учили так: "Все знать невозможно, главное знать где искать..".
    Сейчас с этим гораздо проще...вот когда инета не было было сложнее, но ничего...что нужно было, то и без инета находили.:yes3:
    А это вопрос не ко мне, а к законодателю...я законов не пишу, но когда их читаю...иногда в полном смысле впадаю в ступор: "И чего сказать-то хотели?" В том смысле, что...НПА нужно смотреть комплексно, а у нас иногда получается, что один противоречит другому...:sad:

    PS. ИМХО..мы тут уже и так много нафлудили...если хотите порассуждать на тему "труд" и "работа" можем переместиться в "Беседку"...а что касается судов...сколько не смотрела судебных решений, чаще всего 50/50 по аналогичным вопросам решения прямопротивоположные.

    :dntknw:
     
  11. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я об этом писал изначально.
    При этом учтите, что доказывать должен истец. В случае данной темы (как писал изначально, если нет записи в договоре) истец должен будет доказать, что задолженность не была скинута из цены квартиры. А вот ответчик просто заявит, что выставлял цену со скидкой на задолженность и при этом (по закону) доказывать это он не должен.
     
  12. velena

    velena Новичок

    Регистрация:
    07.02.16
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Волоколамск
    Мне очень хочется задать Правовой вопрос ко всем посетителям этого замечательного Форума!
    У нас с мужем есть часть дома, почти квартира, потому как в квартире есть все городские коммуникации плюс земля.
    Мы обустраивали свою квартиру на земле с любовью, потому что собирались там жить. Обстоятельства поменялись - 2 года мы туда не приезжали. А когда приехали поменять газовый счетчик, обнаружили, что наш сосед отрезал нас от городского водопровода, объяснив тем, что вода не шла, и он ее заново (!) подключил. Но меня подключать не будет и не разрешит копать - мы проходим к своей части по общей земле (сервитут), потому что хочет купить у нас эту часть...А мы продавать не хотим. Что нам теперь делать?
    Все документы в полном порядке, причем узаконенные судом! Оплата за воду по-прежнему идет.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом