1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Отслоился лак Маршалл - фирма предлагает отремонтировать этот брак

Тема в разделе "Лаки и морилки", создана пользователем Вадим, 27.03.2007.

  1. Вадим

    Вадим Гость

    По договору одна из фирм Воронежа изготовила мне сосновые окна и покрыла из лаком Маршалл. В течении первых 2 недель вскрылся брак: местами отслоился лак от деревянной основы. Что делать? Сама фирма предлагает отремонтировать этот брак. Но у меня сомнения, насколько этот случай ремонтопригоден?
     
  2. Вадим!
    Брак допустила фирма, она его признала, пусть у неё голова и болит. Случай абсолютно ремонтнопригодный. Тем более если окна только пролачены, а не затонированы морилкой.
     
  3. Вадим

    Вадим Гость

    Наверное я не корректно написал. Конечно окна тонированы морилкой (название точно не помню). А вопрос вот в чем: где гарантии, что завтра лак не отслоиться на другом пятаке этой створки или на другом элементе. И возможно снять полностью лак на застекленных окнах и потом опять пролачить не испортив цвет основы?
     
  4. Понятно...
    Гарантий, что лак не отслоится в другом месте, нет. Больше того, ваши окна ещё не пережили зиму. Скорее всего, что отслоение лака на других участках произойдёт.
    А вот с полным снятием лака в вашем случае проблематично. Возможно они кудесники, но не испортить цвет основания в этом случае проблематично.
    Рекомендую проговорить с ними все эти вопросы.
     
  5. Вадим

    Вадим Гость

    Спасибо за общение!!! Мне не хочется вляпаться в жир ногами т.е. сейчас отдать им окна на ремонт, а потом выяснять отношения вновь, может из-за нового брака (на других участках), может из-за плохого ремонта, не важно. Другой вариант - идти в суд тоже не радует - это на долго, а ремонт стоит на месте. По-этому нужны аргументы в виде каких-то ГОСТов, СНиПов и другого. Не подскажете? Я совершенно далек от этой сферы. Руководствуюсь только логикой.
     
  6. Боюсь, что в вашем случае ГОСТы и СНиПы не помогут. Лак импортный, и сертифицировался он, скорее всего не по ГОСТам и не по ТУ, а по "заявленным требованиям"
    Единственное на, что можно бить - это на несоблюдение технологии окраски окон самим изготовителем. Внимательно прочитайте договор и попробуйте добиться полной замены окон. Хотя это будет не так просто.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Лаки и морилки