1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Отступы под двери

Тема в разделе "Двери входные, межкомнатные, стальные. Перегородки", создана пользователем РоманВик, 04.04.2017.

  1. Proektrubikon

    Proektrubikon Форумчанин

    Регистрация:
    21.01.15
    Сообщения:
    999
    Лайки:
    39
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Если Вы внимательно посмотрите мои предыдущие посты, то увидите, что я вёл речь именно о той стороне, с которой находится плоская часть коробки. Т.е. изначально оговорил вводные данные. Просто в своих рассуждениях я не учел одного немаловажного факта, что вступил в обсуждение с обладателем женского мозга (не примите за оскорбление). Но в любом случае спасибо Вам за подробную систематизацию внешних размеров дверей с наличниками, это мне очень помогло.
     
  2. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Ни о чем спор вышел.
    Все равно впритык к углу наличник нехорошо делать. Некрасиво и не очень то удобно. Лучше, чтоб отступ был. Тем более, если речь про дверное полотно шириной 60 см.
    Если место позволяет, нарисуйте лучше сантиметров 45 от центра двери до стены со стороны плоской части дверной коробки.
     
  3. Proektrubikon

    Proektrubikon Форумчанин

    Регистрация:
    21.01.15
    Сообщения:
    999
    Лайки:
    39
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    :rofl: Зачем мне эти пару линий, если у меня их в природе нет. Я же чертеж специально приложил.
    hkhljlkjlhjhuh.JPG
    С одной стороны ни о чём, а с другой стороны наверняка поможет людям, которые столкнутся с подобными размышлениями. Так что рад был общению. Спасибо.
     
  4. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    С этой парой линий расчет получается универсальным. Уж точно по обе стороны проема наличники влезут. :smile3:
    А вы на своем чертеже уже чистовые размеры считаете, или пока черновые? Запасик бы все-таки заложить надо, если это не чистовые размеры. А то посчитали впритык, с точностью до 5 мм, а вдруг че-нить пойдет не так. Это ж стройка, на 5 мм промахнуться - как нечего делать...
     
  5. Proektrubikon

    Proektrubikon Форумчанин

    Регистрация:
    21.01.15
    Сообщения:
    999
    Лайки:
    39
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Согласен, Ваш расчет более универсальный. Размеры указал именно чистовые. На самом деле у меня простенок будет существенно бОльшим (от центра проема до стены примерно 80 см). Там за дверью будет стоять корзина для белья (это помещение ванной комнаты). Просто хотел детально разобраться с тем, какое минимальное расстояние допустимо в моем случае. Таким образом в моем случае расстояние 38 см логично отложить от центра дверного проема до края корзины для белья, а лучше и все 45 см, как посоветовали Вы. Тогда угол открывания двери будет немного больше, чем 90 градусов.
    Вот чертеж моей планировки. За дверью - корзина для белья.
     

    Вложения:

  6. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Ну и нормально на чертеже проем расположен. Подальше от угла - как раз очень хорошо. Чтоб стиралка на траекторию движения не попадала. Если дверь изобразить совсем близко к углу, то получилось бы, что входя в санузел сразу в машинку упираешься.
     
  7. abufct

    abufct Новичок

    Регистрация:
    03.05.20
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    Всем спасибо! Очень помогло разобраться это обсуждение
     
    Proektrubikon нравится это.
  8. Proektrubikon

    Proektrubikon Форумчанин

    Регистрация:
    21.01.15
    Сообщения:
    999
    Лайки:
    39
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Alice, а для двери в ванную, где будет коробка замкнутая (с порожком) необходимо 210 см наверное?
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом