1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Отсыревает гипсокартон во входном тамбуре, что делать?

Тема в разделе "Утепление домов и коттеджей. Теплоизоляция стен", создана пользователем сергей, 09.03.2007.

  1. сергей

    сергей Гость

    У меня в своем доме входной тамбур не отапливается.Стены отделали гипсой и покрыли фактурной штукатуркой.Зиму простояло все нормально,а сейчас весной у плинтуса гкл вздулся. Я посмотрел гкл снизу у пола влажный и его видимо от ночных заморозком расперло.
    Я думаю что это весенние воды (уже неделю капает с крыши) а у меня бетон и плитка в тамбуре лежит прямо на грунте.
    Теперь думаю сделать след.: снять см на 20 от пола фактурку,просушить гкл, пропитать его (чем не знаю).И отделать плиткой в один ряд.А после весной как все стает попробую прогидроизолировать фундамент тамбура снаружи.Он не глубокий см 20-30.Прошу спецов по гидроизоляции посоветовать.
     
  2. Максим

    Максим Гость

    >Скорее всего у вас промерзание фундамента и стен,отсуда образование конденсата-гидроизоляция не поможет.За зиму стены и фундамент прормерзли(зимой температура внутри тамбура и н улице отличалась мало -поэтому конденсат не образовывался),а весной температура внутри тамбура повысилась-внутри под гипсом кирпичная стенка покрылась конденсатом и он стекая вниз подмочил гипс -отсюда и вспучивание.Тут уже вряд ли что поможе- только утепление и отопление тамбура , либо исользование вместо гипса материалов которые влаги не боятся -например пластиковой вагонки и тп.
    Удачи!
     
Похожие темы
  1. Alex
    Ответов:
    14
    Просмотров:
    54 136
  2. Марина
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    5 487
  3. Marika
    Ответов:
    11
    Просмотров:
    7 847
  4. Nadia
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    11 314
  5. сергс
    Ответов:
    25
    Просмотров:
    15 156
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом