1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Отвечу на вопросы по наливному/бетонному полу, стяжкам

Тема в разделе "Устройство пола", создана пользователем Propol24, 02.07.2017.

  1. Alexandr SA

    Alexandr SA Новичок

    Регистрация:
    03.03.19
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Волгоград
    Здравствуйте, у меня такой вопрос: сделал фундамент под стиральную машинку 80х60х15 см на кухне, вырезал лаги залил кладочную смесь (ушло три мешка по 25 кг) вперемешку. Керамзитом и арм. сетки. Сверху положил плитку, а теперь сам вопрос от общего веса стяжки и плюс вибрации машинки, плите перекрытия будет что-нибудь? Не лопнет ли она от такой нагрузки?
     
  2. ЕвгенийG

    ЕвгенийG Форумчанин

    Регистрация:
    22.03.08
    Сообщения:
    525
    Лайки:
    16
    Адрес:
    Москва
    Плите ничего не будет, а вот соседям снизу (см сообщение #57) .... настанет ПИСЕЦ.
     
    Последнее редактирование: 14.03.2019
  3. IT_LORD

    IT_LORD Новичок

    Регистрация:
    04.06.19
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Всем привет! Есть бетонный пол в квартире (Сталинка), на полу лежал паркет, на битумной мастике(тонкий слой), как лучше поступить чтобы сделать хорошую выравнивающую заливку пола не отдирая этой мастики? Читая различную информацию сделал вывод, что лучше сначала загрунтовать (для повышения адгезии поверхности и мастики) и далее после грунтования можно заливать пол. Так ли это? и какую грунтов в таком случае использовать?
     
  4. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 374
    Лайки:
    1 299
    Адрес:
    Miina
    Грунтовать, грунт любой, в них особой разницы не заметил. Единственный, что не понравился, Бетонконтакт, он сохнет долго.
     
  5. IT_LORD

    IT_LORD Новичок

    Регистрация:
    04.06.19
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Нижний Новгород
    А далее? там слой общий надо налить 10-15мм максимум. То есть получается нужно будет заливать черновым составом(толстый слой миллиметров 10), и потом финишным(оставшиеся 5мм) так ведь? или можно и без черновой заливки? Там под линолеум будет пол финишную можно гипсовую использовать?
     
  6. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 374
    Лайки:
    1 299
    Адрес:
    Miina
    Десятку ты не зальёшь ничем(или почти ничем, но в этом я лично не вижу смысла), я бы лил только ровняйкой за раз, не уверен, что это правильно, но я так делал(скоро правильные пацаны прочитают и меня из темы выгонят за вредные советы)). Да, если купишь концентрат грунта, то бодяжь на меньший объём от указанного, не один к пяти, например, а один к четырём и дай ему высохнуть.
     
  7. Vetlugin

    Vetlugin Новичок

    Регистрация:
    28.09.19
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Краснодар
    Всем доброго времени суток. Помогите советом. Делаю в новостройке ремонт. На полах от застройщика стяжка думаю что цементно песочная. Стяжка довольно ровная, стрелял лазером, перепад до пяти миллиметров по всей квартире. Не много царапается шпателем, по краям крошится больше. При постукиваниях в разных местах звук местами как глухой так и звонкий. Нужно ли усилить стяжку наливным полом? Планируется укладка ламината. Есть ли какие нибудь еще варианты кроме наливного пола?
     
  8. Ivan1988

    Ivan1988 Новичок

    Регистрация:
    07.05.20
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Балашиха
    Добрый день, подскажите вот такие фиксаторы кубики для арматуры чем-то дешёвым заменить можно?
     

    Вложения:

    • 090021.png
      090021.png
      Размер файла:
      119,5 КБ
      Просмотров:
      3
  9. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 374
    Лайки:
    1 299
    Адрес:
    Miina
    Ivan1988, пробки от пластиковых бутылок от пива.
     
  10. AlexandrKaras

    AlexandrKaras Участник

    Регистрация:
    14.06.19
    Сообщения:
    106
    Лайки:
    12
    Адрес:
    Благовещенск
    а что они жутко дорогие чтоли? Можно арматуру держать руками на весу при заливке, экономно будет совсем!
     
  11. kurkoff1965

    kurkoff1965 Участник

    Регистрация:
    21.11.17
    Сообщения:
    121
    Лайки:
    4
    Адрес:
    Уфа
    Здравствуйте. Вопрос по стяжке.
    Есть квартира, двушка, "брежневка" 1974 года постройки, стяжку в комнатах уже сделал, там от 0 до 50 мм толщина получилась, сверху евроблок 20 мм, лаги 50х50 , между ними шумка, пароизоляция и два слоя фанеры, 12 мм снизу и 15 сверху. В итоге от стяжки до верхнего края фанеры 100 мм. В кухне и коридоре будет керамогранит, Думаю стяжку поднять на керамзите крупной фракции где-то на 80 мм. Вопрос: как сделать смесь на керамзите крупной фракции, интересуют пропорции и технология приготовления? Просто засыпать керамзит, утрамбовать и пролить цементным молочком не хочется.
     
  12. Amhelairi

    Amhelairi Новичок

    Регистрация:
    22.10.20
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Прилуки
    Propol24, Добрый день! Возможно ли отслоение стяжки, если на стяжку теплого пола еще сверху сделать стяжку для выравнивания уровня пола в квартире?
     
  13. Artemon

    Artemon Новичок

    Регистрация:
    14.11.20
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Здравствуйте. Бригада предложили полусухую стяжку из пескобетона Holcim. Подскажите, как по качеству эта смесь, раньше просто не сталкивался? Квартира в новостройке (панелька), собираемся делать порядка 5-6 см стяжки.
     
  14. GraFFF

    GraFFF Участник

    Регистрация:
    26.09.12
    Сообщения:
    11
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Нормальный материал, можете смело делать. Я давно беру только Холсимовский цемент если мне нужно что-то забетонировать дома. По качеству нареканий никогда не было, ценник адекватный за мешок.
     
  15. Artemon

    Artemon Новичок

    Регистрация:
    14.11.20
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Понял, спасибо, тогда будем запускать бригаду в работу, хочется уже переехать. Бригаду конечно дали через знакомых, но решил просто подстраховаться и спросить на форуме. Просто они говорили что штукатурку и клей тоже используют этого производителя, хотелось получить какое-то независимое мнение, что холсим хорошего качества.
     
Похожие темы
  1. Илья
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    4 140
  2. Сергей
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    10 005
  3. Александр
    Ответов:
    15
    Просмотров:
    48 494
  4. Михаил
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    10 395
  5. Павел45
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    2 290
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Устройство пола