1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Отвод тепла

Тема в разделе "Системы вентиляции и кондиционирования", создана пользователем Черных Ольга Валериев, 11.03.2005.

  1. Здравствуйте.
    Ситуация следующая: установили моноблочный кондиционер на стенку телекоммуникационного шкафа, чтобы охлаждать оборудование, находящееся в шкафу, но кондиционер оказался довольно мощным и сильно греет помещение серверной комнаты. Можно ли отводить тепло от кондиционера по воздуховоду и при этом выпускать нагретый воздух за подвесной потолок, либо в какие другие пленум-полости? Существуют ли на этот счет какие-то требования и в каких нормативных документах об этом можно прочитать?
    Спасибо.
     
  2. DfC

    DfC Гость

    Можно организовать обдув конденсатора

    Отвод тепла можно осуществить подав наружный воздух непосредственно на конденсатор кондиционера и отводя уже нагретый непосредственно от него же. Для этого, на мой взгляд, нужно изолировать радиатор кондицонера от наружного воздуха некоим коробом и подавать и забирать воздух непосредственно из этого короба.
     
  3. valera13

    valera13 Гость

    Непонятная ситуация. У моноблочных кондиционеров имеется специальный шланг-рукав специально для отвода тепла от кондиционера . Непонятно в чем собственно проблема?
     
  4. >Отвод тепла можно осуществить подав наружный воздух непосредственно на конденсатор кондиционера и отводя уже нагретый непосредственно от него же. Для этого, на мой взгляд, нужно изолировать радиатор кондицонера от наружного воздуха некоим коробом и подавать и забирать воздух непосредственно из этого короба.

    На самом деле примерно так и предполагалось с самого начала организовать таким образом. Вопрос то заключается в том, что можно ли этот короб вывести из комнаты в коридор и воздух выпускать за подвесной потолок? Не будут ли при этом нарушаться какие-нибудь пожарные и другие нормативные требования?
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом