1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Отвод воздуха в вентиляционную шахту от вытяжки на кух

Тема в разделе "Системы вентиляции и кондиционирования", создана пользователем Konstantin, 20.11.2005.

  1. Konstantin

    Konstantin Гость

    Вопрос собственно по степени шума.

    Имеем вытяжку, вход в шахту около 3 метров о неё, эстетика не волнует ибо канала не видно будет, предложили три варианта по степени шума (от громкого к тихому)

    1. Воздуховод их алюминиевой фольги, гофрированный (цена вопроса около 100 руб.)
    2. Телескопическое трубное соединение, пластмасса (Riegelhof & Gartner GmbH) мне лично не понравилось слишком на мой взгляд тонкое как клиенка (цена вопроса 500 руб)
    3. Воздуховод из пластмассовых труб (цена вопроса около 700 руб.)

    Что скажите, кто сталкивался оно на самом деле так, а то ремонт немного подорвал мою кредитоспособность, но если разница ощутима деньги большой роли не играют.
     
  2. Андрей

    Андрей Гость

    Попробуйте гофру уложить в короб из ГКЛа
     
  3. Русич

    Русич Гость

    В гофре забивается грязь, кто хоть раз промывал шланг от пылесоса - тот знает. Лучше гладкие трубы.
     
  4. Владимир

    Владимир Гость

    >Вопрос собственно по степени шума.
    >
    >Имеем вытяжку, вход в шахту около 3 метров о неё, эстетика не волнует ибо канала не видно будет, предложили три варианта по степени шума (от громкого к тихому)
    >
    >1. Воздуховод их алюминиевой фольги, гофрированный (цена вопроса около 100 руб.)
    >2. Телескопическое трубное соединение, пластмасса (Riegelhof & Gartner GmbH) мне лично не понравилось слишком на мой взгляд тонкое как клиенка (цена вопроса 500 руб)
    >3. Воздуховод из пластмассовых труб (цена вопроса около 700 руб.)
    >
    >Что скажите, кто сталкивался оно на самом деле так, а то ремонт немного подорвал мою кредитоспособность, но если разница ощутима деньги большой роли не играют.
    > рекомендую пластиковые трубы (прямоугольной формы). Сам проложил 5 лет назад, нареканий нет. Дешево и сердито!
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом