1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Отзовы о шуруповерте интерскол

Тема в разделе "Инструменты", создана пользователем Александр, 23.08.2008.

  1. Александр

    Александр Гость

    Господа, хотел бы услышать мнение работавших с шуруповертом ИНТЕРСКОЛ 14-18V.
     
  2. ADSemenov

    ADSemenov Активный участник

    Регистрация:
    29.06.07
    Сообщения:
    399
    Лайки:
    0
    ____ Как второй (запасной) годится. Не очень хорошо переключает скорость. Желательно это делать на исходе оборотов.
    ____ Мне больше был понравился "второй" жёлтый двухскоростной 16V Энхель в чемоданчике с двумя акк. и зарядкой, купленный в "Метро". Цена была дешевле, но кровлю крутил он за милую душу. Не хуже Макиты за 250 Евро. :smile3:
     
  3. Вадим

    Вадим Гость

    Не долго работать если, то нормально, а так чего-нибудь посерьёзнее надо бы :grin:
     
  4. Faza

    Faza Гость

    Тысячи саморезов,закрученных в профиль - это о чём-то говорит... А с дуру-то... у меня сосед аккумуляторной отвёрткой на машине гайки отворачивал,недолго,правда.
     
  5. Вячеслав

    Вячеслав Гость

    У меня 12-и вольтовый шуруповёрт. Закручивает саморезы 100-у в дерево без проблем. Уже 3-ий год. Через год сломался реверс, сделано в совдепии. Пришлось самому ремонт делать. Двигатель - Китай, без проблем. Сейчас бы купил что-нибудь по-серьёзней.
     
  6. Михаил

    Михаил Гость

    слабое место батареи, если для дома то гуд, а вот для работы, и ежели зимой да в минус 20 то ...., мне непонравилось да и невыгодно получается
     
  7. Faza

    Faza Гость

    В такой мороз и "Хитачи" не тянет долго - в минувший январь был очевидцем.
     
  8. Антон

    Антон Гость

    Сам такой, честно говоря, не пробовал. Пробовал только Интерсколовский ОА-4,8. В нем не хватало только емкости аккумулятора и мощи. Хотя у людей различные проблемки с ним вылазили. Вот например тут отзывы есть на него Шуруповерт Интерскол ОА-4,8
    А если брать ИНТЕРСКОЛ 14-18V - думаю для дома, учитывая такой важный фактор как цена, лучше и не придумаешь.
     
  9. Иван

    Иван Гость

    У меня модель ДА-14,4ЭР. Уже года 3. Расшифровывается как дрель аккумуляторная. Собственно так и использую этот инструмент (как дрель). Очень доволен. В комплекте 2 аккумулятора - весьма практично: пока один заряжается, можно использовать второй. Зимой не работал.
    При выборе конкретного экземпляра рекомендую проверить не бьет ли патрон. Для этого можно установить в патрон сверло или длинную биту(только надо быть уверенным, что они не кривые). Смотрите именно на сверло, т.к. пластмассовый корпус патрона может быть закреплен криво.
    Преимущества:
    1) Не бьет патрон.
    2) Патрон достаточно длинный - удобно зажимать/разжимать.
    3) Магнит в нижней части ручки для бит и сверел.
    4) Удобно держать и завинчивать с усилием.
    5) 2 аккумулятора, кейс.
    Недостатки:
    1) Если ставить на аккумулятор, может упасть при небольшом касании.
     
  10. Максим

    Максим Гость

    Не плохие шуруповерты (Интерскол) делают в подмосковном Быково из полностью китайских на 100% запчастей. Но если делать работу серьезную - то без серьезных инструментов - Бош, Макита, Де Волт не обойтись. Интересна точка зрения фасадной компании Панорама - они работают Элмосом.. обшивали в минус 20 Гудвин. Без проблем крутили в холод. Я в свой магазин завез партию таких. Жду зимы..
     
  11. Владислав

    Владислав Гость

    Работаем с Макита лет 7 .В грязи .холоде .падают в воду и на твердую поверхность .монтажники инструмент не передают а перекидывают(поймают .не поймают) Проблем нет -хоть гвозди забивай.С годами аккамуляторы меняем.Но боится больших размеров (типа перо d 50) но как любой другой аккамулятор.Если требуется ремонт-все просто можно сделать самому. без сервиса.
     
  12. Николай

    Николай Гость

    Продукция Интерскола мне кажется немного грубоватой,вот если бы производитель поработал,над техническими харак/и и дизайном вышел бы хороший продукт :smile3:
     
  13. барс

    барс Гость

    нормальный
     
  14. Олег

    Олег Гость

    Очень доволен.Использовал интенсивно при -20.Строил дом.Несколько раз ронял со второго этажа-ничего.Корпус суперпрочный.Особенно радует скорость зарядки.полчаса и готово-только успевай заворачивать.А до этого бош был.Емкость аккумуляторов больше,а толку меньше,заряд набирал за часов щесть,а через неделю вообще развалился.И пила сабельная их была (бошевская)-попросту рассыпалась через месяц(купил за7000).
     
  15. Виталий

    Виталий Гость

    Год юзаю проффесионально, тоесть много он вкалует.18-ти вольтовый. Недавно купил второй, на расширение :smile3: Доволен. Нареканий нет.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Инструменты