1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Охлаждение квартиры холодной водой вместо отопления - возможно ли такое?

Тема в разделе "Системы вентиляции и кондиционирования", создана пользователем Nikolaj, 23.07.2010.

  1. Nikolaj

    Nikolaj Гость

    Не обязательно к нашему разговору так серьезно относиться,. а помечтать совсем не вредно Я представил, по совету Андрея, такой радиатор с вентилятором в вентиляционной шахте туалета, а отработанную воду в радиаторе можно спускать через бачек унитаза.714
     
  2. vovantuz

    vovantuz Гость

    а вот это уже мысль! здесь я уже могу спать спокойно :smile3:
     
  3. Андрей

    Андрей Гость

    что я хочу сказать, все умеют только языком трепать! я придумал систему с радиаторами как-то вечером а утром собрал ее за 2 часа и наслождаюсь комфортной температурой у себя дома. а по поводу сколько стоит? да несколько не стоит все было собрано из б\у, а вода у нас в россии не когда не учитывалась.
     
  4. Nikolaj

    Nikolaj Гость

    Сам такую систему отопления наблюдал и ремонтировал, а вот, что бы применить ее для охлаждения не додумался. Молодец Андрей.
     
  5. sv-n

    sv-n заблокирован

    Регистрация:
    17.09.09
    Сообщения:
    129
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Украина
    Конечно возможно! Вплоть до "снежной комнаты", но эффективно это в эконом варианте когда ХВ идет в ТП.
     
  6. Вадим (SPb)

    Вадим (SPb) Активный участник

    Регистрация:
    23.12.09
    Сообщения:
    455
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Тоже большой вопрос - даже если вода не считается, то например слив таких объемов в автономную канализацию приведет к выходу ее из строя (снижение качества очистки). На полив тоже можно в легкую участок заболотить.
     
  7. Nikolaj

    Nikolaj Гость

    Возможно и не обязательно отработанную воду так часто сливать. Вентилятор поможет охлаждать, да порции слитой воды можно применить по назначению.
     
  8. Андрей

    Андрей Гость

    что я могу сказать, все вы боритесь за производительность (в данный момент)холода, а надо задуматься и о его сбережение. в данном случае надо отказаться от всевозможной приточки воздуха, так же как и в морозные дни. даже небольшой перепад температур(5-7град) вызывает такой сквозняк что через щель в розетки за пару часов обновляется весь воздух в квартире. а если задыхаетесь то это как правело из-за всевозможных запахов от которых надо избавлятся ген. уборкой, да и немешало-бы убрать носки которые в углу стоят и самим мыться чаще.
     
  9. Андрей

    Андрей Гость

    по поводу канализации спорить не буду, но все равно что нибудь придумать можно. а вот на счет полива, то я пользуюсь этой системой когда жарко, а не постояно и в данный момент этой воды нехватает даже чтобы полить грядки не говоря уже о газоне. земля кругом пересохла до глубоких трещин хотя и живу на болоте!!!
     
  10. Вадим (SPb)

    Вадим (SPb) Активный участник

    Регистрация:
    23.12.09
    Сообщения:
    455
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Меня тут мысль посетила - по принципу тепловых насосов - по идее температура грунта на глубине порядка 2 метра достаточно низкая и можно воду по замкнутому циклу гонять под землей - но кажется мне что площадь трубок должна быть достаточно большой. И кондей все равно дешевле получиться))
     
  11. qwerqus

    qwerqus Гость

    А я где-то сказал, что это будет хорошо и дёшево? Нет. Было сказано, что это возможно и будет работать. Но если работать в безконденсатном режиме - то не очень эффективно.
    Да, будет просто и дёшево, если отработанную воду сливать в унитаз.
    А по-моему, сливать чистую воду в канализацию - это варварство. Т.е. правильно: http://news.rambler.ru/7139944/
     
  12. Андрей

    Андрей Гость

    конечно варворство!!! но чистой водой это назвать трудно, да и вода ресурс возобновляемый в отличии от газа с нефтью которые мы так безбожно сжигаем. да и чего тоить народ мы бедный поэтому и выкручиваемся как можем, в идеале конечно поставь себе слим-систему и радуйся!!!
     
  13. ALEKS-GUSS

    ALEKS-GUSS Гость

    НАЙДЕТСЯ УМНЫЙ ЧЕЛОВЕК,КОТОРЫЙ СДЕЛАЕТ ПРОЕКТ ДОМА В КОТОРОМ В ТЕНИЧЕСКОМ ЭТАЖЕ ПОДВАЛА СДЕЛАЕТ НЕ ТОЛЬКО ЦТП, НО И РЯДОМ ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ОХЛАДИТЕЛЬНЫЙ ПУНКТ И ЭТА ВОДА БУДЕТ ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ ПОДОГРЕВА ГВС,А БАТАРЕИ БУДУТ ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ В КАЧЕСТВЕ ОХЛАЖДАЮЩИХ ВОЗДУХ В ПОМЕЩЕНИИ...
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом