1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

П-44, и снова о кухонной вентиляции

Тема в разделе "Системы вентиляции и кондиционирования", создана пользователем IVV, 20.03.2015.

  1. И то и другое означает одно - вентканал закрыт.
     
  2. Пятница

    Пятница Форумчанин

    Регистрация:
    31.12.14
    Сообщения:
    1 132
    Лайки:
    169
    Адрес:
    Подмосковье
    ого... :smile3: пропустил...
    ну а чего - клёво жеж... раз - и лампы в осадок...
    даже подумать об этом как-то не думалось, что могли совсем его заколотить...
     
  3. IVV

    IVV Участник

    Регистрация:
    20.03.15
    Сообщения:
    12
    Лайки:
    0
    Ребята, прежде всего-спасибо, что тратите свое время на мою ироблему:smile3:. Теперь по сути.
    1. Выну лампочку, попробую засунуть старый узкий телефон и поснимать, что там ЗА потолком.
    2. Ремонтники у меня не случайные люди, в целом все делали качественно, люди ответсвенные.... Кроме вент канала. Они мне сказали что старое ОКОШКО !!! на кухонном вент канале заделали! Сбоку прорезали новое! Подвели короб! Не замуровывали они канал! Я видимо, буду демонтировать потолок, разбирать вент канал в моем присутсвии. Фз, пластиковый чтоли проложить?
     
  4. Славик64

    Славик64 Специалист форума

    Регистрация:
    29.09.13
    Сообщения:
    3 646
    Лайки:
    350
    Адрес:
    Владикавказ
    Чую здесь проблема!:scratch one-s head:
     
  5. Ломастер

    Ломастер Шыбко грамтный спицыалист

    Регистрация:
    25.09.14
    Сообщения:
    2 198
    Лайки:
    645
    Как вариант снять пару лампочек, в одно отверстие светите фонарём, во второе рука с зеркальцем от пудреницы и смотрите. Для визуализации можно так же снять с вытяжки все фильтра, они точно и легко снимаются для помывки. После этого врубаете вытяжку, один мониторит запотолочное пространство, второй в этот момент под вытяжкой сдувает с ладони немного муки или талька. Впрочем короб по всем симптомам уже где то за потолком вскрылся и по итогу скорее всего придётся всё равно его переделывать.
    В старых домах весь короб служил вентканалом и можно было проделать дыру в нём где угодно, тяга бы была. В новых домах (не во всех) короб это короб, а в нём идут вентиляционные трубы, своя на каждую квартиру. Это что бы в случае пожара или варки самогона весь фан к соседям сверху не пёр.. И если в таком доме засверлиться абы где, вы просто попадаете в полость, которая не имеет выхода на крышу. Я не говорю что это ваш вариант, но и не исключаю его.
     
  6. Пятница

    Пятница Форумчанин

    Регистрация:
    31.12.14
    Сообщения:
    1 132
    Лайки:
    169
    Адрес:
    Подмосковье
    вот такую штуку лучше купить
    40mm-Banner-v1[1].jpg
     
  7. Ломастер

    Ломастер Шыбко грамтный спицыалист

    Регистрация:
    25.09.14
    Сообщения:
    2 198
    Лайки:
    645
    Кстати мысль. Одолжить (если нет) веб камеру на усб шнурке и смотреть ею.
     
  8. IVV

    IVV Участник

    Регистрация:
    20.03.15
    Сообщения:
    12
    Лайки:
    0
    Не получается у меня сегодня залезть "за" потолок. Придумаю что-то.
    Позвонила своему другу, кто потолки натягивал. Говорит, для демонтажа потолка, нужно и кухонный гарнитур демонтировать...мда, учитывпя, что при установке крайние ящики чуть-ли не вбивали, с трудом влезли.

    Вопрос у меня. Можно ли замену вытяжки на рецеркуляционную-считать выходом в моем случае? Так сказать, альтернативное решение вопроса.

    Ну и последнее, поднесла спичку к ВЫКЛЮЧЕННОЙ вытяжке- дымок пошел плавно внутрь вытяжки.
     
  9. Пятница

    Пятница Форумчанин

    Регистрация:
    31.12.14
    Сообщения:
    1 132
    Лайки:
    169
    Адрес:
    Подмосковье
    возможно, что дырки из вашего гипсокартонного в основной короб всё-таки насверлили...
    а возможно, что эффект воронки вытяжки сработал и всосало за подвесной... может или окно, или дверь были приоткрыты...
    с сигаретой - виднее...
    .......
    по ситуации.
    Тут уже писали, что дырки в основной короб могли насверлить маленькие... а мощь мотора вытяжки большая... вероятно, надо было в новом месте вырезать просто прямоугольник, а не сверлить отверстия...
     
    Последнее редактирование: 05.04.2015
  10. Пятница

    Пятница Форумчанин

    Регистрация:
    31.12.14
    Сообщения:
    1 132
    Лайки:
    169
    Адрес:
    Подмосковье
    ну а чего ж нет... только фильтры не забудьте вовремя и почаще менять...
     
  11. IVV

    IVV Участник

    Регистрация:
    20.03.15
    Сообщения:
    12
    Лайки:
    0
    Квартира родительская, они люди пожилые и порой, капризные.
    Истерят, что придется полкухни разобрать, "опять пыль, грязь".

    Поэтому и подумала про рецеркуляционную вытяжку (или как там ее) мало что про нее знаю, кроме того, что цена еще на прошлый август, когда я ремонт делала была очень не низкая, а теперь и подавно.

    Ремонтники делали отверстие в стене для вывода в общий вент. короб на кухне, маман вторит "я видела эту дырку". Осталось понять куда ведет это отверстие и что за "дырку" сделали ремонтники :smile3: меня там не было в момент проектирования отвода от вытяжки :-(
     
  12. Пятница

    Пятница Форумчанин

    Регистрация:
    31.12.14
    Сообщения:
    1 132
    Лайки:
    169
    Адрес:
    Подмосковье
    скорее очиститель воздуха...
     
Похожие темы
  1. Олег Шаров
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    4 311
  2. Людмила
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    4 892
  3. Алексей
    Ответов:
    9
    Просмотров:
    11 862
  4. Роман
    Ответов:
    9
    Просмотров:
    16 725
  5. Nel
    Ответов:
    8
    Просмотров:
    27 157
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом