1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Падает давление в котле иммергаз.. в чем пробелма??

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Алина, 23.11.2012.

  1. Алина

    Алина Гость

    всем доброго времени суток, вот сижу переживаю, купили котел иммергаз установили 4 дня назад.Трубы проводил в основном наш папа,(утюгом припаивал) он вроде и понимает в сантехнике вроде и недоверяем полностью. Подключение к котлу сделал сосед паренек, легко и быстро, (он работает в этой сфере)радиаторы у нас панельные 6 штук +сушилка того 7 точек на 80 кв м.Котел иммерга эуло стар 23- настенный.двух контурный с одним теплообмеником СО и ГВС. отапливает до 240 кв.м, установили все фильтры у входа к котлу, на горячую воду на холодную ,на слив, стабилизатор короче вроде все как положено.После установки спустили воздух с панельных радиаторов, давление в системе установили 1,5. температура СО заводская установка 45*, поскольку у нас в городе еще не очень холодно перед сном в первый же день я опустила температуру до 30 градусов(ниже не опускается)утром просыпаемся, котел мигает номером 10.(нехватка давления)давление было на 0..открыли кран подпитки давление подняли до 1,5 через 2 дня тоже самое с 1,5 до 0 Если утечка- неужели за ночь так сильно опускается давление до нуля? (трубы в основном на виду только в двух местах похоронены в стене.) там где на виду ,папа нашел в одном месте микро трещину утром на втрой день заменил угольник.долго искали еще утечку на открытых местахоказывается капало у резьбы, добавил пакли на винтиль у радиатора, из-за этого два раза пришлось слить всю систему. Теперь ждем, после двух находок неужели еще будет падать давление..Это какая утечка должна быть,чтобы за ночь давление падало от 1,5 до 0..если большой струей т.е там где в двух местах замурованно,то соседи уже обратились бы,а если каплями то неужели за ночь давление падает на ноль.И еще , днем температура СО устанавливаем на 45-55 вроде все нормально. перед сном опускаю до 30* может вода остывает и потому давление падает? Тогда получается в летнем режиме у нас будут проблемы всегда?ЧИТАЛА В ИНТЕРЕНТЕ- что бывают проблемы с расширительным баком-давления там либо много либо мало, у нас РБ 6 литров сколько там должно быть в норме давления при давлении СО 1,5 И почему заводом не утановлен оптимальный варант,если так будет продолжатся на температуре 30* придется вызывать мастера,чтоб отрегулировать РБ?(сами наверное не сможем) Больше всех беспокоимся за утечку.именно в тех замурованных 2 местах..Котел еще даже не на гарантии, покупала его со склада, было начало ноября на гарантийном талоне срок гарантии 2 года записали с декабря))(типо месяц подарили, сейчас только 23 ноября..Как быть??Помогите пожалуйста..
     
  2. bbs

    bbs Форумчанин

    Регистрация:
    11.02.12
    Сообщения:
    1 067
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Самарская область
    Для вашей системы большой утечки не надо, чтобы до нуля упало. Полстакана - стакан вытечет и достаточно. Ищите утечки.
     
  3. Алина

    Алина Гость

    то есть вы уверенно заверяйте что утечка и ничего другого?а как же днем давление не падает при температуре 45. Вот с 8 утра установлено 1,5 уже пол дня прошло давление тоже самое.. Если утечка то давление должно падать постепенно или сразу с 1,5 до 0..
     
  4. Алина

    Алина Гость

    И ПОЧЕМУ ТАК СРАЗУ ИСКЛЮЧИЛИ РБ? или там еще что то..
     
  5. bbs

    bbs Форумчанин

    Регистрация:
    11.02.12
    Сообщения:
    1 067
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Самарская область
    Конечно. Чудес не бывает.
    Во-первых, две утечки вы, вроде как, уже устранили.
    Во-вторых, при нагреве, как известно из закона физики, веществам свойственно расширяться. К трещинам и неплотностям это тоже относится. Т.е., трещина может открыться больше в горячем состоянии, чем в холодном. Хотя и наоборот бывает, в горячем состоянии течет меньше, чем в холодном. Это зависит от того где эта самая трещина расположена.
    Нет. Вот тут то и играет свойство компенсации вашего расширительного бака. Все зависит, сколько воздуха в него накачано. Например, если накачан воздух давлением 1 кгс/см2, то давление воды в отоплении будет падать медленно до 1 кгс/см2 (фактически до того момента, пока из бачка вся вода не выйдет назад в систему и не вытечет из системы через дырку), а потом давление довольно быстро упадет с 1 кгс/см2 до нуля.
     
  6. bbs

    bbs Форумчанин

    Регистрация:
    11.02.12
    Сообщения:
    1 067
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Самарская область
    Проверьте давление воздуха в баке. Слейте котел и проверьте автомобильным манометром. Подкачайте воздух по необходимости до 80-90% от рабочего давления системы. Проверьте ниппель, не пропускает ли он воздух. Накрутите на него нормальный металлический колпачок с резинкой вместо пластмассового.
     
  7. Алина

    Алина Гость

    какой ужас!!!Утечки мы боялись больше всего .. что делать, что вы нам посоветуйте, выключить систему отоления не сливая воду, и наблюдать где утечка в холодных трубах,или продолжать наблюдать при включенном СО, дело в том, что трубы в открытом виде были целый день после установки и подключения к баку.. нигде не было мокро.. и мы их уже замуровали.. то есть к 2 изначально замурованным местам привалось еще 3....утечка должна была виднется сразу...неужели 1 дня не было достаточно? а что будет если мы не найдем утечку, придется систему переодически подпитывать?
     
  8. bbs

    bbs Форумчанин

    Регистрация:
    11.02.12
    Сообщения:
    1 067
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Самарская область
    Что вам посоветовать? Отключите котел от системы. Вкрутите куда-нибудь на системе манометр. Накачайте в систему воды с давлением 3-4 кгс/см2. И все утечки вы сразу найдете, если они остались.
     
  9. Алина

    Алина Гость

    То есть изначально можеть быть такое на совершенно новом котле у бака без причины низкое давление, (надо регулировать давление в баке),или ниппель можеть пропускать воздух,то есть это заводские браки или как понимать..?Если пластмасовые колпачки пропускают воздух почему бы не заменить металическим самому заводу, где нам достать колпачки?сможем ли мы сделать это сами или надо вызывать мастера?
     
  10. bbs

    bbs Форумчанин

    Регистрация:
    11.02.12
    Сообщения:
    1 067
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Самарская область
    Вы когда колеса на машине меняете с лета на зиму и наоборот, то давление в них проверяете, перед тем как ехать, наверное? Вот и здесь все то же самое. С завода они все накачанные, но неизвестно сколько времени этот котел на складе пролежал.
    Вопрос к заводу, а достать колпачок в любых автозапчастях за 5 рублей можно.
    Сможете, если захотите, здесь на форуме уже тысячу раз говорилось, как это делать.

    Проверить бак нужно перед пуском котла. Но давление у вас не из-за него падает постоянно.
     
  11. Алина

    Алина Гость

    спасибо за советы будем как то решать проблему.Наверное для начала будем измерять давление в баке и проверять ниппель это ведь легче, чем лоиать стены и полы ..((И еще . если ничего не найдем . то просто переодически потпитывать систему ну так раз в 2-3 дня будет какая то проблема в этом? Вы уж извините я в этой сфери ничего не понимаю
     
  12. bbs

    bbs Форумчанин

    Регистрация:
    11.02.12
    Сообщения:
    1 067
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Самарская область
    Конечно будет. Если вода жесткая и даже если не очень жесткая, то теплообменник котла быстро зарастет накипью, котел работать перестанет. Дальнейшее развитие событий после этого вы и сами можете себе представить.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом