1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Падает давление

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Roberts3333, 18.10.2007.

  1. Roberts3333

    Roberts3333 Участник

    Регистрация:
    10.10.07
    Сообщения:
    16
    Лайки:
    0
    Доброго Всем дня!
    Есть у меня ещё один вопрос:
    Выгоняю из системы воздух (правда подозреваю, что не весь), доливаю воду до давления 0.8 атм. (в холодном состоянии), топлю (у меня твёрдотопливный). Через 1-2 дня давление в системе падает до 0.3 атм. (также в холодном). На предмет утечки проверял - не нашёл.
    Вот заковырка. Даже не знаю что и думать. Подскажите, пожалуйста!
     
  2. А какое давление получается в "горячем" состоянии?

    Вообще, чудес не бывает. Если давление падает, значит утечки есть. Может маловата емкость расширительного бачка и при нагреве воды давление поднимается до такой степени, что открывается предохранительных клапан?
     
  3. Roberts3333

    Roberts3333 Участник

    Регистрация:
    10.10.07
    Сообщения:
    16
    Лайки:
    0
    В горячем состоянии давление примерно 1,2 атм. Клапан настроен на 3 атм. Система около 120 литров, А мембранник 8 литров.
     
  4. Александр

    Александр Гость

    Постарайтесь проследить следующее:
    1. Автоматический воздушник должен быть установлен в таком месте (наивысшей точке) что бы воздух удалался без Вашего участия -автоматом, если он присутствует в системе.
    2.Когда контролируете давление в системе (в холодном состоянии) до растопки котла, обязательно обратите внимание закрыта ли дверь в котельную, окно и заслонка дымовой трубы.
    3. Когда будете снимать показания приборов давления (в холодном состоянии) после протопки котла, так же должно быть положение двери, окон и заслонки дымовой трубы.
    Для примера: при закрытой заслонке дымовой трубы (при не работающем котле) давление в системе может показывать 2 кг/cм2 , но стоит открыть дымовую заслонку и поддувало котла, как давление понизится до 1,5 кг/см2.
     
  5. Roberts3333

    Roberts3333 Участник

    Регистрация:
    10.10.07
    Сообщения:
    16
    Лайки:
    0
    Фантастика какая-то! Но обязательно приму к сведению. А на счёт воздушника: у меня один внизу, а второй в самой верхней точке, только оба ручные.
     
  6. Сергей

    Сергей Гость

    Как вариант поддержания давления, подключите к водопроводу, надеюсь у него давление больше чем надо, и обязательно поставте редуктор давления "после себя" который обеспечит постоянную подпитку, и недаст поднятся давлению. :wink3:
     
  7. a-x-e-l-1

    a-x-e-l-1 Форумчанин

    Регистрация:
    03.10.07
    Сообщения:
    1 806
    Лайки:
    15
    Не-а надо искать в чем дело. Если постоянно подпитывать, то котелок вскоре зарастет накипью. Как вариант могу предположить место утечки. Случай конечно клинический, но чего не бывает. Течет сам котел, воды не видно, т.к она сразу высыхает на котле. Попробуй накачать на холодную 1,5 бар, отсеки расширительный бак и часа через 2-3 посмотри давление и делай выводы.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом