1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Падает давление

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Дмитрий, 05.01.2009.

  1. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    Давление на котле скачет от 1,8 до 0,3 , если открываю кран подпитки в бойлер то давление от 1,2 до 1,8 закрываю падает до 0,3 . Что сделал перекрыл все контура закрыл подпитку давление держит значит с котлом вроде все в порядке , далее открыл малый контур давление чуть подсело но все равно держит 1,5 потом открываю большой контур давление начинает падать за 30 минут до 0,5 , вывод который я сделал наверное протечка во большом контуре. Но при таком падении вода должна просто лится и ее можно было уведеть с октября месяца . Подскажите с чего начать?
     
  2. Александр-Яр

    Александр-Яр Активный участник

    Регистрация:
    12.10.08
    Сообщения:
    2 456
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Ярославская область
    Когда открываете большой контур, что делается с температурой? Отключите котёл, пусть всё везде остынет до комнатной температуры. Затем откройте оба контура, подпитайте систему до нормального давления. Пускай постоит минут 30. Посмотрите чего будет с давлением. Если давление стоит,удалите из системы воздух, если давление мало, попитайте. После всех этих мероприятий включите котёл, и пусть всё нагреется одновременно. Смотрите чего будет с давлением. Оно должно расти. Номинальное давление на холодной системе должно быть как указано в паспорте котла. Если на котле будет с давлением при нагреве "перебор" или подорвётся аварийный клапан, значит у вас мал расширительный бак. Что может происходить: Один контур у вас горячий, давление в норме, вы открываете второй контур, он холодный, температура в обоих контурах выравнивается и общая температура, соответственно, снижается. Давление при этом тоже падает- уменьшается объём воды. Если подпитать систему до нормального давления, при повышении температуры, давление в системе будет расти. И если мал расширительный бак-гидроамортизатор, то, давление будет выше нормы. Сработает клапан, давление снизится. После остывания любого из контуров, при их отключении, повторный запуск системы будет без подпитки не возможен. Котёл у вас отключится и выдаст ошибку "Давление мало".
    Александр.Яр.
     
  3. Glory Const

    Glory Const Форумчанин

    Регистрация:
    28.07.07
    Сообщения:
    3 880
    Лайки:
    171
    Адрес:
    ЛНР
    Воздух стравите из системы. Если радиаторы алюминиевые, лучше поставьте автоматический Маевского.
     
  4. _zhuns

    _zhuns Активный участник

    Регистрация:
    11.09.08
    Сообщения:
    303
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Кривой Рог
    У меня в доме стоит котел Фабула -38. В постоянной эксплуатации 3 года. Я, практически, ежедневно стравливаю воздух на 2-м этаже. Мне кажется, что это не нормально. Специалисты утверждали, что это результат окисления в алюминиевых радиаторах. Насколько это правда и что посоветуете в моем случае.
    Автоматический отвод на самом верху работает плохо- есть утечка воды. Спасибо за ответ
     
  5. Glory Const

    Glory Const Форумчанин

    Регистрация:
    28.07.07
    Сообщения:
    3 880
    Лайки:
    171
    Адрес:
    ЛНР
    Есть такое с алюминием, только это не окисление... Хотя если каждый день, то это что-то невероятное. Воздух может поступать с водой когда вы доливаете систему.
    Поставьте нормальный автоматический Маевского, фирменный. А вообще если так много воздуха в системе, это может говорить об утечках теплоносителя...
     
  6. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    Александр ! Нужен специалист который все бы это проделал , сам боюсь что нибудь не так сделаю , дом в Московской обл
     
  7. Александр-Яр

    Александр-Яр Активный участник

    Регистрация:
    12.10.08
    Сообщения:
    2 456
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Ярославская область
    Сам я в Москве бываю очень редко 2-3 раза за год. И то бываю в основном в г.Лобня и в г.Ногинск. Приобретаем там полиэтиленовые трубы ПЭ-80 ПЭ-100.
    И как я уже говорил бывает это очень редко. Закупаем там когда нужно много. Тогда и есть смысл везти в Ярославль или область. Ещё бываю и опять же очень редко в москве, опять же когда крупный объект по полипропилену. Чаще ездить нет смысла. Попробуйте найти кого-нибудь с Москвы или области. Не может быть что там нет инженеров-теплоэнергетиков или теплотехников.
    С уважением Александр.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом