1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Падает давление

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Леонид, 01.11.2011.

  1. Леонид

    Леонид Гость

    Добрый день господа! такая проблема. Стоит двухконтурный котел Fondital 24, при включении в кранах горячей воды, падает давление на котле с 1,3 на 0,8, соответственно отключается контур с отоплением, система отоплпения остывает до тех пор пока не отключишь кран с горячей водой, как закрываешь кран горячей воды, на датчике моментально прыгает атмосфера до 1,3 и включается система отполения... явно ощущение что так работать не должен он ибо за час купания в вваной остывает весь обогрев в квартире...и это еще не зима. Заранее спасибо за ответы...
     
  2. сантехник

    сантехник Гость

    Приоритет приготовления горячей воды.
    Решение - установка бойлера косвенного нагрева достаточно большого объема или газовой колонки.
     
  3. Леонид

    Леонид Гость

    Уважаемый сантехник поясните, вы считаете это конструктивная особенность, не как не поломка котла?
     
  4. Александр-Яр

    Александр-Яр Активный участник

    Регистрация:
    12.10.08
    Сообщения:
    2 456
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Ярославская область
    Вполне нормальная работа. Вода в системе отопления остывает, уменьшается в объёме, соответственно и давление снижается. Если систему не подпитывать, а дождаться когда нагреется, давление восстанавливается?
    Если восстанавливается, то значит всё в порядке с котлом. Просто вам нужно поставить дополнительный расширительный бак закрытый. (красное такое яйцо) Встроеного бака, что в котле немного не хватает.

    Можно, конечно и так решить проблему, но, не есть хорошо! Если отключат электричество на 2-3 часа, то при восстановлении электроснабжения котёл не включится, высветит ошибку- недостаточное давление.
     
  5. Леонид

    Леонид Гость

    Я может не множко скупо написал..поясняю...рабочее давление 1,5 при отоплении.. как только включаю кран горячей воды в ту же секунду давление падает до 0,8 не постепенно, а моментально и отключается отопление и то же самое, как только выключаю кран горячей воды, моментально до 1,5 поднимается и включается отопление....по сему тут явно дело не в том, что вода остывает и уменьшается в объеме, уж точно не за 1 секунду, а у меня все происходит в момент открытия и закрытия крана горячей воды...Причем даже при набольшой струйке горяей воды из крана все то же самое... Вчера попробовал открыть кран ГВС и час не закрывал..думал что может быть система автоматически как только остынет и уйдет ниже 55 градусов которые выставлены на котле включится и наберет нужную температру..*** там :smile3: система отопления и теплые полы и радиаторы планомерно остыли...
     
  6. Александр-Яр

    Александр-Яр Активный участник

    Регистрация:
    12.10.08
    Сообщения:
    2 456
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Ярославская область
    Если всё так, то не о чем беспокоиться. Котёл нормально работает. Приоритет на горячую воду. То есть, пока идёт водоразбор ГВС, котёл на отопление не включится. А раз, утечек нет, давление при переходе на отопление приходит в норму, то всё нормально.
     
  7. Леонид

    Леонид Гость

    Спасибо большое!
     
  8. Просто Дачник

    Просто Дачник Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.09
    Сообщения:
    1 185
    Лайки:
    37
    Адрес:
    Москва
    Да это нормально. Если вы включаете разбор горячей воды, то котел переключается в режим ГВС. Все котлы с ГВС, которые я видел, так работают. Просто потому, что вся мощность котла нужна для того, чтобы греть воду. Чтобы даже в жуткий мороз дом остыл, надо 4-5 часов, чтобы это хоть как-то стало заметно.
     
  9. сантехник

    сантехник Гость

    Конструктивная особенность Вашего котла. Манометр так врезан на нем. Реально давление не падает.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом