1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Падение давления горячей воды

Тема в разделе "Водоснабжение и канализация", создана пользователем Александр, 21.01.2010.

  1. Александр

    Александр Гость

    Нет, вся разводка медная. Это было сфотографировано до монтажа разводки, белая трубка - это времянка к старому унитазу :smile3:
    Кстати, а медную разводку можно отсоединять и снова присоединять? Или там тоже трубки обжимаются?
     
  2. Spy

    Spy Форумчанин

    Регистрация:
    20.07.07
    Сообщения:
    3 891
    Лайки:
    1
    А у тебя там на фитингах или сварное?
    Хотя не важно, раз спрашиваешь про соединения - вообще все соединения, связанные с деформацией трубы считаются одноразовыми.
    Я не знаю что за фитинги у тебя использованы и на чем в них основана герметизация...
    Если на трубе опрессовывается шайба(намертво - после того как гайку открутишь, то ее с трубы снять уже нельзя, т.к. колечко впрессовывается в трубу), то несколько раз такое соединение разобрать как бы можно. Но каждая последующая сборка будет ухудшать соединение.
    Если в соединении присутствует резиновое кольцо и разрезанная шайба, то разбирать такое соединение можно, но желательно менять резинку.
     
  3. Александр

    Александр Гость

    Понятно.
    Вечером сделаю фотографию, как всё сейчас соединено, чтобы было понятно, а не на словах объяснять.
     
  4. pvc01

    pvc01 Гость

    Я имею введу до редуктора ,какое давление?
     
  5. Александр

    Александр Гость

    Этого я не знаю, манометра на стояке или до редуктора у меня нет.
     
  6. pvc01

    pvc01 Гость

    Если редуктор разборный ,раскрутить,вынуть внутренности ,заглушить отверстие . И посмотреть давление и проток воды ,если давление из стояка не больше 4бар ,то редуктор лишняя запчасть.
     
  7. Александр

    Александр Гость

    Спасибо, мысль интересная!
     
  8. a-x-e-l-1

    a-x-e-l-1 Форумчанин

    Регистрация:
    03.10.07
    Сообщения:
    1 806
    Лайки:
    15
    Фильтр в правильном направлении стоит? Это так, в качестве бреда. Все остальное, вроде, уже прописали.
     
  9. Александр

    Александр Гость

    Вот всё записал.

    1. Начальное состояние:
    - давление по манометру 3,2
    - напор воды так себе
    2. Открываю проточный фильтр при закрытом кране гор. воды в раковине
    - манометр показывает 0
    3. Закрываю прточный фильтр - всё становится как в п.1
    4. Открываю кран в раковине - на манометре 0
    5. Открываю проточный фильтр при открытом кране гор. воды, потом закрываю фильтр, не закрывая кран:
    - Давление 1,5
    - напор отличный
    6. Закрываю кран в раковине - манометр начинает показывать 3,2
    7. Открываю кран в раковине - всё как и было, см. п.1
     
  10. Александр

    Александр Гость

    Да, в правильном
     
  11. Spy

    Spy Форумчанин

    Регистрация:
    20.07.07
    Сообщения:
    3 891
    Лайки:
    1
    И на кухне и в ванной - все одинаково происходит?
    Какие краны на смесителях - вентили, керамические, шаровые?
    .
    Фактически получается, что для того, чтобы попользоваться горячей водой, вы открываете сперва кран смесителя, пото бежите включить-выключить кран фильтра, потом возвращаетесь к смесителю и регулируете температуру воды для пользования?
    :smile3:))))))))))))))
    Не смешно, ибо непонятно...:(
    .
    В квартире вы живете постоянно?
    Как закрываете краны смесителя - резко или плавно?
    Если после закрытия крана смесителя снова его открыть(тут же, через пять минут, через час) - всегда все одинаково, т.е. воды нет(очень слабый напор)?
    .
    Дело в том, что какое-то странное поведение системы...
    Если бы у вас стояли вентили на смесителе, то такое поведение более ли менее объяснялось смятием(деформацией) уплотнительных прокладок кран-буксы...
    .
    Если же у вас на смесителе у вас керамика или шаровой кран, то мыслях наступает ступор, ибо скорость открывания, а соответственно и гидроудар, фактически получаются одинаковыми что при открытии крана фильтра, что при октрытии крана смесителя.
    Опять же - предполагаемая засоренность редуктора, ему как бы без разницы с какой скоростью открываются водоразборные точки(и кран фильтра в том числе), если он застрявши из-за засора...
    Что может быть в фильтре и почему включение самопромывки так влияет на напор - я вообще ума не приложу...
    .
    Кстати, вы не написали - с каким напором и в каких случаях течет вода из сливного отверстия фильтра...
     
  12. Александр

    Александр Гость

    .
    Этот стояк работает только на ванну.

    Краны на смесителях - керамические, смесители GROHE.

    Напора в принципе хватает, т.к. вода у нас очень горячая. Поэтому я не бегаю между ванной и шкафом :smile3:)))

    Постоянно

    Как сильно не заморачивался этим вопросом... Обыкновенно закрываю.

    Всегда всё одинаково.
    Я тоже... :smile3:

    Кстати, сейчас вспоминаю, что когда я впервые этим озаботился, такая операция (промывка фильтра) приводила к положительному результату. Т.е. напор улучшался, а потом постепенно снижался.
    А теперь уменьшается сразу...

    Судя по звуку, вода идёт очень хорошим напором.
     
  13. Spy

    Spy Форумчанин

    Регистрация:
    20.07.07
    Сообщения:
    3 891
    Лайки:
    1
    Может разобрать фильтр, выкинуть из него все, собрать корпус обратно и посмотреть что будет?
     
  14. a-x-e-l-1

    a-x-e-l-1 Форумчанин

    Регистрация:
    03.10.07
    Сообщения:
    1 806
    Лайки:
    15
    Вытаскивай сетку из фильтра и чисть в ручную, зубной щеткой очень удобно. Промывкой много не намоешь.
     
  15. Александр

    Александр Гость

    Да, наверное, надо попробовать..
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом