1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Падение давления горячей воды

Тема в разделе "Водоснабжение и канализация", создана пользователем Александр, 21.01.2010.

  1. Александр

    Александр Гость

    Хорошо, на выходных попробую
     
  2. Spy

    Spy Форумчанин

    Регистрация:
    20.07.07
    Сообщения:
    3 891
    Лайки:
    1
    Кстати - самопромывной фильтр не должен перекрывать поток воды на потребитель, а забирать лишь часть потока.
    А у вас выходит, что когда вы фильтр открываете на промывку, то давления воды после него нет - это либо неисправность, либо констркутивная особенность данной модели..., хотя я сомневаюсь в конструктивной особенности.
    .
    По поводу Грое - вы уверены, что у вас грое с керамическим катриджем?
    Это я к тому, что у грое есть модели и с обычной кранбуксой.
     
  3. Александр

    Александр Гость

    Мне кажется, что всё же керамический, судя по небольшому повороту ручек на смесителе, градусов 120.
     
  4. Александр

    Александр Гость

    Вот я сфотографировал подсоединение разводки:
    157848464.jpg
    Можно её отсоединять, не одноразовая?
     
    Последнее редактирование модератором: 18.07.2016
  5. Spy

    Spy Форумчанин

    Регистрация:
    20.07.07
    Сообщения:
    3 891
    Лайки:
    1
    Извините, но точно не скажу - я с медью практически не общаюсь.
    Может кто из тех, кто фанатеет медью и с ней работает вам точно скажет - фото есть, а значит и вероятно получение ответа.
    .
    Как по мне - один раз резьбовое соединение практически всегда можно разобрать, без существенных последствий...
    .
    По проблеме - выхода-то у вас все равно нет, так что разбирать придется даже "неразборное"...
    .
    Вообще у вас как-то невыгодно "сделано", одноразово...
    Допустим вы захотите поставить счетчик воды... А при вашей схеме это сделать нереально, придется все переделывать...
    Непонятные краны, перекрывающие стояк - это вообще запрещено делать.
    .
    По проблеме - манометр показывает давление после фильтра.
    Соответвтенно, когда смеситель закрыт, то у нас во всех сообщающихся полостях давление одинаковое.
    Предположим, что редуктора у вас нет или он исправен...
    Когда вы кран открываете - давление на манометре резко падает.
    Это означает засоренность фильтра.
    Вы включаете промывку - под напором воды мусор высвобождает проход.
    Вы промывку выключаете - образовавшийся поток по-прежнему удерживает мусор в стороне от прохода...
    Как только вы закрываете смеситель - мусор опять затыкает выход воды...
    Мое мнение - неисправен или засорен фильтр.
    На это косвенно указывает и нулевое давление на манометре при промывке фильтра.
     
  6. Александр

    Александр Гость

    Большое Вам спасибо, что столько времени уделяете мне!
    .
    А то, что сделано неправильно, да, скорее всего. Проблема в том, что когда нанимаешь мастера, он-то говорит, что всё сделает как надо... А когда приспичивает что-то заменять или ремонтировать, этого мастера уже и нет нигде. Приходит другой и начинает хаить предыдущего... И так постоянно, к сожалению.
    Мы-то, заказчики, в этом ничего не понимаем.
    А как фильтр разобрать? Колбу нижнюю открутить?
     
  7. Spy

    Spy Форумчанин

    Регистрация:
    20.07.07
    Сообщения:
    3 891
    Лайки:
    1
    :smile3:)
    Это вечная болячка... Даже два одинаковых по классу специалиста при желании найдут в чем охаить предшественника... А на бытовом уровне - это чаще всего просто набивание себе цены...
    Именно поэтому обывателю нужен проект, согласно которому и будет выполнена работа.

    Именно.
    Только вам потребуется как-то зафиксировать верхнюю часть, чтобы всю систему не разворотить.
     
  8. Александр

    Александр Гость

    Это понятно ))
     
  9. Александр

    Александр Гость

    На выходных разобрал проточный фильтр (открутил колбу), почистил его, как советовал ниже a-x-e-l-1, собрал всё обратно.
    Напор увеличился до вполне приличного. Т.е. чтобы мыться, приходится уменьшать количество горячей воды. Раньше горячая открывалась на полную и температура подбиралась регулированием холодной :smile3:
    Так что всем большое спасибо!
    В принципе проблема решена. Но описанный мной выше (25.01.10 11:54) эффект сохранился, по всем 7 пунктам. Только на большем напоре горячей воды.
    Придётся как-нибудь разобрать и редуктор. Всё же дело в нём, больше не в чем.
     
  10. Spy

    Spy Форумчанин

    Регистрация:
    20.07.07
    Сообщения:
    3 891
    Лайки:
    1
    Поздравляю.
    Осталось совсем чуть-чуть и тебя примут в лигу почетных сантехников:smile3:))
    Странно...
    Разве что фильтр тормозит поток, не давая моментально изменить давление и открыть редуктор на полную... А т.к. редуктор может тожде быть засорен, то он при плавном изменении давления на стороне потребителя, не открывается на полную...
    .
    Если редуктор почистишь, а проблема останется, то вытащи все из фильтра и попробуй как будет без него... Если ситуация улучшится, то значит фильтр тормозит поток...
    Если давления и напора в кране хватает, имхо, стоит оставить как есть...(в смысле руктор все равно желательно почистить).
     
  11. Александр

    Александр Гость

    Уже попробовал, естественно. Первое, что сделал после разборки фильтра, собрал его без внутренностей и попробовал напор. Напор был великолепный.
    Потом почистил, собрал фильтр - напор хороший, но начинает проявляться старая болезнь.

    Т.е. ты правильно ставишь диагноз, скорее всего.
    Вот куплю два новых редуктора, разберу один из них, посмотрю что да как, потом можно будет приступать к разборке "боевого" :smile3:) Он очень неудачно стоит (можешь глянуть на фото), за канализационным стояком, разводным никак, придётся газовым пытаться. Поэтому сначала хочу понять, какие части у него откручиваются, а какие надо держать.
     
  12. Александр

    Александр Гость

    Уже попробовал, естественно. Первое, что сделал после разборки фильтра, собрал его без внутренностей и попробовал напор. Напор был великолепный.
    Потом почистил, собрал фильтр - напор хороший, но начинает проявляться старая болезнь.

    Т.е. ты правильно ставишь диагноз, скорее всего.
    Вот куплю два новых редуктора, разберу один из них, посмотрю что да как, потом можно будет приступать к разборке "боевого" :smile3:) Он очень неудачно стоит (можешь глянуть на фото), за канализационным стояком, разводным никак, придётся газовым пытаться. Поэтому сначала хочу понять, какие части у него откручиваются, а какие надо держать.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом