1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Панели под дерево для металлических дверей

Тема в разделе "Двери входные, межкомнатные, стальные. Перегородки", создана пользователем Яков, 08.08.2001.

  1. Яков

    Яков Гость

    Алексей!

    Объясните если можно, чем отличаются ламинированные, МДФ и панели со шпоном. И есть ли при их заказе необходимость изменений конструкции двери относительно стандарта?
    С уважением,
    Яков.
     
  2. БАСТИОН

    БАСТИОН Форумчанин

    Регистрация:
    27.12.00
    Сообщения:
    845
    Лайки:
    0
    О панелях под дерево для металлических дверей

    Здравствуйте уважаемый Яков.

    > Объясните если можно, чем отличаются ламинированные, МДФ и панели со шпоном. И есть ли при их заказе необходимость изменений конструкции двери относительно стандарта?


    1. Ламинированные панели, -“ это панели из МДФ или ДВП с внешним полимерным покрытием, которое создает иллюзию покрытия основы тем или иным видом материала. Может имитировать древесину, камень, пластик и т.п. Бывает толщиной 4 (у нас есть почти все цвета и фактуры, свыше 12 вариантов под дерево), 10, 16мм. Толщиной 16мм предлагаются панели с фрезированной на поверхности фактурой филенок «под филенчатую из массива». У нас имеются подобные панели только под красное дерево.
    2. Панель МДФ. Принципиально это все панели на указанной основе (они могут быть и ламинированными, и шпонированными как вручную так и промышленным способом). В рамках нашей фирмы, на основе названий фирм продавцов панелей мы так обозначаем панели на МДФ основе толщиной 4,5мм, шпонированные промышленным способом. Отличительная особенность -“ вертикальные полоски на поверхности, имитирующие вертикально расположенные доски (канадского производства).
    3. Панель МДФ или из натуральной влагостойкой фанеры с покрытием натуральным шпоном. Имеются панели толщиной 8мм, 16мм. Возможно изготовление на заказ с раскладками под имитацию филенчатой двери из массива. Можно изготовить многоуровневую панель с почти полной имитацией филенчатой массивной, но дешевле. Такие панели изготавливаются на заказ, с подбором тонировки под интерьер и лакировкой на заказ (матовой или глянцевой).


    _________________________________
    С уважением,
    Вагнер Алексей,
    НПВФ БАСТИОН, Москва
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом