1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Парапет из вармита

Тема в разделе "Бетон, ЖБИ, кирпич, газоблоки, пеноблоки", создана пользователем Karen, 08.05.2014.

  1. Karen

    Karen Новичок

    Регистрация:
    07.05.14
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Доброго времени суток.
    Мне нужно выложить парапет на лоджии размером 2,5м в ширину и 1,1 в высота. Решил класть из вармита шириной 100мм. А на него буду ложить окно пвх. Основание лоджии это бетонная плита.
    Вопрос: на что ложить первый ряд вармита? на простой бетонный раствор? Вроде как это не очень хорошо, потому что бетон не очень тепло держит, а стало быть потенциальный мостик холода, да и усадку даст чучуть в пару милиметров со временем, чего я тоже не хочу. Мне нужна абсалютно герметичная и теплая лоджия. Ещё вроде в основание надо положить гидроизоляцию, потому что вармит боится влаги, тем более воды. Есть вроде растровы гидроизоляционные?
    Подскажите пожалуйста, как лучше положить первый ряд вармита.. очень очень надо.
    ВСЕМ ЗАРАНЕЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!
     
  2. Artem1982

    Artem1982 Активный участник

    Регистрация:
    03.03.14
    Сообщения:
    62
    Лайки:
    3
    Блоки надо класть на тонкошовную кладу, тогда не будет усадки, их надо практически притирать и к полу и друг к дургу. И так класть каждый ряд без выравнивания по горизонтали раствором. А самый верхний ряд на который будет ставиться окно, надо сначала поставить на сухую, затем отметить по уровню линию обреза по всем блокам с учетом требуемых для установки окна размеров. Таким образом после обрезки последний ряд выдаст требуемую горизонталь для установки окна. Далее все швы надо затереть раствором и проармировать кладку металлической лентой раз на ней будет стоят окно. Что касается гидроизоляции то надо смотреть по конкретному случаю как лучше сделать. Смотрите сами по ситуации, вы разберетесь.
     
  3. Karen

    Karen Новичок

    Регистрация:
    07.05.14
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Спасибо большое. Да, по поводу остальных слоев я понимаю что там нужен очень тонкий слой. Меня интересует только первый слой и его гидроизоляция. Живу на 4ом этаже, может и не нужна изоляция? Но я бы хотел обезопаситься всё таки. В любом случае, это не будет лишним?
     
  4. Artem1982

    Artem1982 Активный участник

    Регистрация:
    03.03.14
    Сообщения:
    62
    Лайки:
    3
    Скорее не нужна, ведь как может влага попасть на нижний слой, все закрыто будет снаружи и изнутри. Чтобы спать спокойно и снять сомнения нанесите изоляцию, лишним не будет.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом