1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Парящая кухня

Тема в разделе "Обустройство дома и дизайн помещений", создана пользователем Непоседа, 30.10.2017.

  1. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    По-моему, вы плохо рассмотрели фотографии.
     
  2. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    igorkzn, смотрите, вот ваш, на фото на фасаде видно пустое отверстие под мебельную петлю:
    IMG_20181006_162535.jpg
    А вот чей-то чужой, в отверстии с похожим расположением петля есть:
    565959++95.png
     
  3. ПростоЖора

    ПростоЖора заблокирован

    Регистрация:
    03.01.18
    Сообщения:
    379
    Лайки:
    28
    Адрес:
    Свердловская область ( пригород )
    :smile3:Простите но Кухни и встраиваемые шкафы купе это мой хлеб . По этому не обессудьте :hi:.
     
  4. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    igorkzn, смотрите еще. С одного сайта взяла.
    Фотоотчет мастера: Замена встроенного холодильника.
    Демонтаж.
    1.jpg
    Регулировка фасада
    2.jpg
    Монтаж
    3.jpg 4.jpg
     
  5. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Там были фото процесса установки, а не окончательно установленного холодильника. По-моему, вы все-таки плохо рассмотрели фото.

    ПростоЖора, посмотрите еще раз:
    1111.jpg
    Эту фотографию вы назвали неправильной встройкой, потому что холодильник, по вашему мнению, невстраиваемый.

    Фота эта с сайта одной лаки, оказывающей бытовые услуги. Они в целях рекламы на своем сайте публикую фотоотчеты выполненных работ.

    Так вот она из фотоотчета мастера, который назывался "Установка встроенного холодильника в мебель, Навес фасада на встроенный холодильник, Демонтаж встроенного холодильника".
    Фотки из того же отчета, того же самого холодильника:
    1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 6.jpg 7.jpg
    Так что пардон. Мне все-таки кажется, что вы плохо посмотрели фотографии.
     
  6. ПростоЖора

    ПростоЖора заблокирован

    Регистрация:
    03.01.18
    Сообщения:
    379
    Лайки:
    28
    Адрес:
    Свердловская область ( пригород )
    [​IMG][​IMG]
    Мне достаточно одного раза того что тут .
     
  7. igorkzn

    igorkzn Активный участник

    Регистрация:
    17.02.09
    Сообщения:
    480
    Лайки:
    53
    Адрес:
    Казань
    Я вот не пойму... эти мои петли - это родные петли холодильника ?
    Свои Дриадовские петли для крупных фасадлв выгляд так
    чужые петли.jpg
    а мои крепятся вроде как к корпусу холодильника.
    И получается,что на фасаде мебели изнутри стоят какие-то ездящие планки, за счет которых фасад мебели и прикреплен к фасаду холодильника
     
  8. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Похоже, что да. И если вы никаких других петель на холодильнике не наблюдаете, то получается, что на петли холодильника повесили а) саму дверцу холодильника, б) фасады.
    А они, бедные, может, не рассчитаны на то, чтобы на них не только тяжелую дверцу с продуктами, но еще и лопух из МДФ вешать.

    Не знаю. Спросите дядю Вову, как правильно должно быть.
    Он первый внимание заострил, а где вообще мебельные петли на фасадах вашего холодильника. Наверно, намекал, что их отсутствие - это косяк.
    Я дяде Вове как-то больше доверяю, чем некоторым другим участникам обсуждения, которые почему-то встраиваемый холодильник от Хотпоинта называют невстраиваемым...

    В тех фотках, которые нарыла, как видите, сначала мастера фасад на мебельные петли сажали, потом дверцу как-то с фасадом соединяли.
    Для всех ли встраиваемых холодильников это надо и правильно - понятия не имею.

    igorkzn, какой модели ваш холодильник? В запчастях петли можно посмотреть, сравнить, похожи или нет... Но мне чего-то кажется, что на ваших фотках именно петли холодильника. А мебельных я не вижу.

    В инструкцию по установке загляните, там может, что-нибудь в схеме монтажа нарисовано, как правильно...
     
  9. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Просмотрела тему... Ха... Так была же фотка с открытой дверцей.
    Хорошо видно, нету там ни одной мебельной петли.
    Все на петлях холодильника.
    IMG_20180927_161751.jpg
     
  10. igorkzn

    igorkzn Активный участник

    Регистрация:
    17.02.09
    Сообщения:
    480
    Лайки:
    53
    Адрес:
    Казань
    задал вопрос Горенью - справится ли их петли с этой нагрузкой.
    Но , как видно из фото, у меня только одну петлю на фасад и боковушку Дриада может поставить (вверху). В других местах, видно, места нет.

    и сегодня заходил в Марию, спрашивал как они петли крепят.... все очень индивидуально и надо смотреть схему холодильника, кухню и конструктор сам придумывает.
     
  11. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Я не вижу по этой фотографии, есть там место для петель или нет.
    Края пустых отверстий вижу. И все...
    модель то у вас какая? вы в инструкцию смотрели?

    Я, конечно, извиняюсь...
    А не проще было все-таки открыть инструкцию по монтажу?
    В каталоге Горенья только один встраиваемый холодильник похож на ваш.
    Вот инструкция по его монтажу:
    https://gorenje-ru.ru/upload/iblock...azh_odnokamernyy_kholodilnik_ri5182a1_rus.pdf
    Крепеж петли на вашем холодильнике, насколько я вижу по фото, не соответствует рисунку на странице 8 инструкции.
    На рисунках 3 и 4 петля изображена цепляющейся "лапкой" за торец корпуса шкафа, в который устанавливаетcя холодильник. А у вас такого зацепа нет, т.е. то ли петля другая, то ли посадили холодильник или петлю слишком глубоко, не по инструкции...
    Сравнивайте сами, соответствует или нет, вам там на месте видней, чем мне по одной фоте с не очень понятным ракурсом, и по инструкции, про которую мне доподлинно неизвестно, от вашего холодильника или нет, потому что модель холодильника вы не называете...
    Фасад по инструкции навешивается на дверцу холодильника, а не сначала крепится петлями к шкафу. Так что, видимо, зря дядя Вова насчет мебельных петель на дверцах намекал. А в Дарине вам тоже че-та не то ответили про рассверливание отверстий под петли.

    А еще то, что я вижу на ваших фото, не соответствует рисунку 1 на странице 7 инструкции по монтажу, которую я смотрю. Тоже не знаю, насколько это существенно.
    Пригласили бы сервис из Горения, чтоб посмотрели, все ли правильно установлено.
     
  12. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Видео инструкция от либхера.
    Переход от системы door sliding к системе door on door

    Вот еще одна инструкция от Либхера, про регулировку натяжения пружины шарнира. Петля на холодильнике очень похожа на вашу. И обратите внимание, как она стоит:


    у горения подобных инструкций не нашла.

    Ну так вот если сопоставить инструкцию к установке холодильника Горение (не знаю, вашего или нет) и этот видос, то становится понятно, что в этом холодильнике система door on door, при которой мебельные петли не нужны.
    А те фотки, которые я нашла - это, наверно, монтаж холодильников с системой door sliding.

    Но лучше все-таки пригласить спецов из Горения, пусть посмотрят, че там мебельщики понаустанавливали.
     
    Последнее редактирование: 11.10.2018
  13. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Хм... Это они, получается, фасад снимать что ли будут, чтобы заглушки поставить?
    В либхеровской видео-инструкции сначала заглушки, потом навеска фасада.
     
  14. igorkzn

    igorkzn Активный участник

    Регистрация:
    17.02.09
    Сообщения:
    480
    Лайки:
    53
    Адрес:
    Казань
    модель https://www.gorenje.ru/products/hou...iltin-fridge-freezers/ri5182a1/728214#manuals
    схема встройки коротка
    downloadProductFile.jpg
    и дали еще видео

    кстати, еще в цоколь не поставили решетки (в холодильник и морозильник), но их косяк, что меня сразу об этом не предупредили.
    Звонили мне с Горенья с Москвы, сказали, что их петли фасад выдержат.
    Еще Горенье спросил, сделали ли мне пространство между задней стороной холодильника и стеной...я сказал, что проверю... проверил, есть зазор (5 см наверное)
    IMG_20181011_144249 (1).jpg
     
  15. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Совсем искать не умеете...
    https://yandex.ru/search/?clid=2186621&text=RI5182A1 инструкция по монтажу&lr=213&redircnt=1539288230.1
    инструкция по монтажу. для неграмотных, без слов, в картинках:
    https://gorenje-ru.ru/upload/iblock...azh_odnokamernyy_kholodilnik_ri5182a1_rus.pdf

    Инструкция по монтажу, страница 8, рисунки 3, 4.
    Вот сравните. Точно также у вас холодильник и петля стоит или немного глубже.
    Мне по фото непонятно, вам по месту видней.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом