1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Паркет - чем заменить мастику для натирки?

Тема в разделе "Напольные покрытия, плинтуса", создана пользователем Елена, 08.08.2005.

  1. Елена

    Елена Гость

    В квартире не лакированный паркет. 40 лет мыли его щетками с хоз. мылом затем натирали мастикой (прибалтийская). Такое положение нас устраивает. Но теперь мастика исчезла из магазинов. Чем можно ее заменить?
     
  2. Станислав

    Станислав Гость

    Немецкой. Продается в искрасофте. ИМХО паркетношлифовальная машинка + хороший лак = индульгенция от каторжного труда на 40 лет. Если посчитать затраты то еще и дешевле будет. Пора, пора.
     
    Последнее редактирование модератором: 20.10.2016
  3. Елена

    Елена Гость

    Я в Москве живу! И, каким образом, в однакомнатной кв., где полно всякой мебели, отшлифовать паркет??? Не представляется возможным! Поэтому и мучаемся 40 лет! Только мастика нас спасает
     
    Последнее редактирование модератором: 20.10.2016
  4. Станислав

    Станислав Гость

    Где жить неважно, если нет ЖЕЛАНИЯ сделать один раз "нормально". Но если Вас "устраивает" то мастики по прежнему выпускаются.
     
    Последнее редактирование модератором: 20.10.2016
  5. Елена

    Елена Гость

    Паркетная достка на кухне под столом сильно поцарапалась и деформировалась? Что можно сделать спасибо.Можно ли чать испорченного паркета вырезать и заменить плиткой?
     
  6. Станислав

    Станислав Гость

    Паркет на кухне вообще то не очень хорошо. Но уж коли лежит то куда денешься.
    Снимать 1 или 1.5 доски (если это действительно паркетные доски) и заполнять это плиткой самый худший вариант. Уж если хочется навести красоту (или ее подобие) то определяемся: ПЛИТКА - придется все снять и сделать плитку, ПАРКЕТ - можно удалить поврежденные доски (или "штуки" если штучный паркет) и заменить их на новые подходящие по размеру, материалу и сорту дерева. В связи с определенными "трудностями" именно в последнем такую работу можно доверить только профессионалу. И поменьше горячей воды лейте на пол, паркет этого не любит. Удачи.
     
    Последнее редактирование модератором: 20.10.2016
  7. Елена

    Елена Гость

    Искрасофт находится в Питере!!! А в Москве продавцы, что помоложе и знать не знают, что такое мастика!
    А лакировать я принципиально не хочу! В 21 кв.м. живут 3 взрослых и 1 ребенок, мебель убирать не куда! Я например не представляю, как кусочками лакировать паркет! А, Вы, Станислав?
     
    Последнее редактирование модератором: 20.10.2016
  8. Вячеслав

    Вячеслав Гость

    Я в принципе согласен со Станиславом. Думаю что на 2-3 дня можно выехать на дачу или в гости, а мебель можно "скомпоновать". Как то Вы мастикой натираете, - двигаете?
     
  9. Елена

    Елена Гость

    Там, где стоит мебель, мы не натираем пол мастикой. Только на видных местах.
     
    Последнее редактирование модератором: 20.10.2016
  10. Станислав

    Станислав Гость

    Поищите в "паркетных" магазинах и бытовой химии. Мастики точно производятся, значит и продаваться должны. Позвоните Питерским производителям, спросите куда в Москве они делают поставки. Попросите закомых или знакомых-знакомых привезти из Питера. РЕШАЙТЕ свои проблемы, т.к. под лежачий камень коньяк не течет. ЗЫ Из опыта: любую, даже долго не решаемую проблему можно успешно решить.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом