1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Паркет люберецкий 2

Тема в разделе "Напольные покрытия, плинтуса", создана пользователем leka, 10.01.2006.

  1. leka

    leka Гость

    Спасибо большое всем , кто отозвался! Увлажнители не ставили. Выждали несколько дней. Прямее он не стал :smile3:). уложили. Выглядит более или менее. есть небольшие щели и перепады. Заделали мастикой.

    Скажите пожалуйста- а можно ли этот паркет сейчас циклевать и покрывать лаком? И каким?
    Верно ли утверждение что в новостройке (1 год) до усадки дома этого делать не стоит ?
     
  2. Роман

    Роман Гость

    Я отрицательно отношусь к Любирецкому паркету. У меня он был два года. Стелил сам. Много стыков неподходило. Брак был. Короче покупал лишних 5 метров.
    Новый дом играет до трех лет. И с этим ничего не поделаеш. На паркет или паркетную доску телодвижения дома неиграют. Циклевать его можно, но вид будет никакой.
     
  3. Dim

    Dim Гость

    Купили тоже на эту паркетную доску в Оби, лежала запакованная несколько дней (3-4), верхние пачки вздулись - паркетная доска выгнулась. Когда начали перебирать все пачки, не распаковывая, то оказалось таких где-то 30%. Раскрыли одну выложили несколько ламелей, это какой-то кошмар, их нужно приклеивать или прибывать :ireful1: . Капнули немного воды, продержали 3 часа, стыки почернели, ну это еще более или менее насколько я понял, для паркетной доски. Далее узнали про лак, нужен petri, он подходит 100%, и на самом предприятии, его продают! Дорогие друзья, которые попали с люберецким паркетом, рекомендую совместно сдавать и не покупать, пока предприятие не начнет делать нормально геометрию. Это бред укладывать гнутый паркет, который в некоторых местах нужно приклеивать, чтобы не приподнимался. А что нужно приклеивать узнал, после того как поговорил очень хорошо с укладчиками данного паркета.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом