1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Паркет покрыт яхтным лаком "marshall" - в некоторых местах "ПУЗЫРЬКИ",запах держится вторую неделю

Тема в разделе "Лаки и морилки", создана пользователем ИРИНА, 19.10.2002.

  1. ИРИНА

    ИРИНА Гость

    Строители вскрыли З -й слоем паркет яхтным лаком "MARSHALL". На паркете в некоторых местах "ПУЗЫРЬКИ",запах лака держится уже вторую неделю.Подскажите , что делать?
     
  2. TOM

    TOM Гость

    1. Яхтный лак не предназначен для паркетных работ.
    2. "Пузырьки" - Проблемы вызваны тем, что поверхность не была хорошо очищена перед нанесением лака или промежуточные слои лака не были должным образом ошкурены и очищены. Сквозняк также может стать причиной пузырьков.
    3. "Запах" - если 2 недели держится запах, зачит лак был разведен неизвестно чем.
    4. "Что делать" - обязательно использовать паркетный лак, зачистить поверхность шкуркой, собрать пыль, промыть поверхность мокрой тряпкой. И обязательно нанести еще 2-3 слоя лака (при этом разведя его на 20 -30% нормальным уайт-спиритом) с зашкуриванием между слоями.
    И мой Вам совет - гоните вы своих мастеров "в шею". Любой нормальный мастер знает, что после 2ух грунтовочных слоев НЦ надо еще наносить 2-3, а то и 4 слоя лака.
     
  3. Мирослав

    Мирослав Гость

    Полностью согласен с коллегой. Кроме того, нитролаки просто очень долго пахнут, посольку из них в течение довольно продолжительного времени выделяется формальдегид (иногда несколько лет), крайне вредный для здоровья (сильный канцероген). Что касается ваших мастеров: вызовите фирму, специализирующуюся на паркетных работах, а лак покупайте только и исключительно паркетный (с кислотным ли отвердителем, либо на водной основе, не важно).
     
  4. ТОМ

    ТОМ Гость

    to Мирослав: формальдегид содержащийся в ацетоне, который используют для разведения НЦ лаков в %ом соотношении настолько мал, что полностью запах и само выделение прекращается через 2е суток. А если углубляться в экологию, то вообще жить не хочется, т.к. что только не выделяет всякую гадость например: ковровые покрытия из синтетических волокон, пропитанных акриловой эмульсией, выделяют в воздушную среду акриловую кислоту; из нетканного напольного покрытия на основе стирольного латекса выделяется стирол и метилметакрилат; древесностружечной плиты на основе карбамидоформальдегидной смолы выделяют формальдегид, аммиак и метанол; поливинилхлоридный стеновоой материал: дифенилопропан, эпихлоргидрин, метакриловую кислоту, из стеклопластик на основе полиэфирных смол выделяется стирол, метакриловая кислота, гидроперекись изопропилбензола, толуол.
    А женщины, которые пользуются лаком для ногтей должны просто исчезнуть как вид, т.к. в лаке для ногтей тоже содержится формальдегид. А уж про стоматологию и говорить нечего.... Так что НЦ лак по сравнению со всем этим просто йогурт.
     
  5. Мирослав

    Мирослав Гость

    Том, я согласен с тем, что большинство современных отделочных материаловявляются вредными для здоровья, особенно дешевые (потому и дешевы). Но любой человек имеет право выбора, а выбор, слава богу, на рынке большой. Поэтому, если можно выбирать между менее и более вредным материалом, то покупатель, по-моему, имеет право знать, что этот материал из себя представляет. Так что, я категорически не согласен с тем, что НЦ - "это просто йогурт". Впрочем, пряитного аппетита...
     
  6. Gal-ts

    Gal-ts Гость

    Вы москвичи народ такой интересный ! Разглагольствуете за экологию.Да у вас на садовом кольце,да на МКАДЕ такая таблица Менделеева в воздухе.А вы разглагольствуете об НЦ.Не нравится вам отечественный производитель,вот и все.Один PRит Тиккурилу,другой Бекерс и Маршал.
     
  7. Мирослав

    Мирослав Гость

    То, что у нас таблица Менделеева на Садовом кольце, еще не значит, что надо организовывать ее у себя в квартире ЗА СОБСТВЕННЫЕ ДЕНЬГИ. А насчет отечественного производителя вы не правы: делают у нас качественные материалы и в нашем магазине мы их продаем, в том числе жителям регионов России. Но мы считаем НЕ ЭТИЧНЫМ по отношению к нашим клиентам продавать то, что является потенциально вредным. ЭКОЛОГИЮ НАДО УЛУЧШАТЬ, начав с себя!
     
  8. ТОМ

    ТОМ Гость

    Полностью с Вами согласен, что экология в Москве не очень хорошая. Но дело не в этом, просто в данном вопросе обсуждалась экологичность лака НЦ, и каждый высказывал свое мнение. Теперь по поводу - нарвится или не нарвится отечественный производитель: в большинстве своем ЛКМ отечественного производства оставляют желать лучшего.... Но также есть и достойные производители, например, Галамикс. А теперь по поводу Пиара: такие произво дители как Тиккурила, Беккерс и Маршал - не нуждаются в Пиаре, это и так раскрученные и пользующиеся популярностью марки. И ничего не поделаешь если отечественный производитель не достиг их уровня качества. И если мы что-то рекомендуем, то только то чем пользуемся сами и чему отдаем предпочтение.
     
  9. Gal-ts

    Gal-ts Гость

    Спасибо за ответы.
    А что есть Галамикс ?
     
  10. TOM

    TOM Гость

    Галамикс-марка отечественного производителя.Использовал два вида их краски:ГМ-30(эмаль для шифера) и пропитку по дереву.Мне понравилось.Если хотите вот их сайт www.galamix.ru
     
  11. Anonymous

    Anonymous Гость

    Госпада знатоки.
    А вот такой вопросик.Я тут увидел Гигиенический сертификат на лаки и краски на синтетической основе на продукцию Тиккурила за 2000 г.,и обалдел.Там написано следующее:"умеренно опосное соединение по содержащимся в них органическим растворителях.Могут оказывать раздражающее действие на слизистую обалочку глаз,верхние дыхательные пути,кожный покров,вызывают наркотический эфект."Это как ?
     
  12. Мирослав

    Мирослав Гость

    Господин Аноним!
    Это все-навсего нормальное для Европы предупреждение для маляров (или считающих себя таковыми), о том, что лакокрасочная продукция не предназначена для того, чтобы ее нюхать, пить, лизать и размешивать содержимое банки руками. Сам факт, что на нее выдан Гигиенический сертификат говорит о том, что она безопасна для конечного пользователя. Кстати, на любой "химии" должна быть такая оговорка. Так что не бойтесь и в следующий раз указывайте, как вас зовут
     
  13. ТОМ

    ТОМ Гость

    Г-ну Anonymous-у.
    Дорогой г-н,вы наверное запамятовали,но в данном сертификате написано еще кое что.
    1."СООТВЕТСТВУЕТ(крупным шрифтом)государственным санитарно-эпидмиологическим правилам и нармам.
    2.По органолептическим и санитарно-химическим показателям соответсивует санитарно-гигиеническим требованиям.Эмиссия ...того то,того то-не превышает ПДКсс.
    Внимательней читайте данные бумаги.
     
  14. Федор

    Федор Гость

    1) Дать разные температурные режимы комнате. Прогреть комнату надо. Яхтенный лак имеет более длительный срок слыжбы - меенее подвержен механическому и температурному и другим воздействиям. чем паркетный. Ксажелению при высыхании имеет запах, но в дальнейшем это неудобство окупиться сполна.
    2) Провести влажную уборку паркета с добавлением уксуса, после высыхания уборка с добавлением пива и коенчно проветривание.
    3) Пузерьки появились всдествии нанесения лака "жирным слоем" и только.
    4) Не обращать внимание на флутеров, куражащихся на вершине собственного чванства. (это про "нормального мастера" кладущего 6 слоев лака))))) Советы толковые не даст а обосрать пожалуйста. Интересно у "мастера" дома паркет то есть, или он тока бабло халтурой сшибает, типа зароботал и пропал.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Лаки и морилки