1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Паркетная доска и ламинат

Тема в разделе "Напольные покрытия, плинтуса", создана пользователем Мария, 03.01.2008.

  1. Мария

    Мария Гость

    Здравствуйте! Мы затеяли в квартире ремонт, и вот какой у меня вопрос: решили перестелить полы, но на существующую паркетную доску. Одна беда - она скрипит в некоторых местах нещадно. Нам рассказали, что есть способ убирания скрипа - убирается кусок скрипящего пола, заполняется чем-то, и в итоге - больше не скрипит. Так правда можно, или выход только один - все снимать и делать заново? Спасибо!
     
  2. Эта мера временная, в одном месте сделаете-в другом заскрипит.
    Если желаете получить качественное основание
     
  3. Мария

    Мария Гость

    Мда.. Боюсь все сделать заново мы не сможем пока ни физически, ни материально. Хотелось бы обойтись малой кровью... Мы сняли одну доску с пола, а под ней что-то вроде оргалита. Может, если снять всю паркетную доску, а на пол вначале постелить фанеру, это поможет?
     
  4. Sprayer

    Sprayer Активный участник

    Регистрация:
    02.10.07
    Сообщения:
    440
    Лайки:
    0
    А доски вообще в каком состоянии? у меня дома тоже доска 50мм(уложил 8 лет назад),в этом году ремонт планирую,я её просто перестелю,и даже если будут какие то щели,есть у меня интересная мысль,её пока разглашать не буду,но результат в итоге выложу в виде фото!!!! Я за натуральные материалы!
     
  5. Мария

    Мария Гость

    Какие доски вы имеете в виду? Если лаги, то мы до них пока не добрались (и надеюсь не доберемся). А паркетой доске - 30 лет, так что можете представить себе ее состояние - вытертая, выщербленная и скрипучая.

    Поэтому и хочется обойтись малой кровью. Так вот если все же снять всю паркетную доску, а на пол постелить фанеру, это поможет?
     
  6. Извините, но мне пока не понятен весь пирог существующего пола.
    Я так понимаю у Вас лаги, что-то напоминающее "оргалит"(может ДСП?) и старая паркетная доска. Вы бы уточнили, жёсткое или нет основание под паркетной доской?
     
  7. Sprayer

    Sprayer Активный участник

    Регистрация:
    02.10.07
    Сообщения:
    440
    Лайки:
    0
    Я прощёлкал суть вопроса,извиняюсь,я не прочёл вопрос,судя по теме,я подумал,что вы выбираете,между паркетной доской,и ламинатом! :smile3:
     
  8. Мария

    Мария Гость

    Пока мы сняли только одну половицу с пола, и я написала о том, что увидела. Завтра снимем все покрытие и узнаем что под ним.
     
  9. Мария

    Мария Гость

    Итак, паркетную доску сняли. Что было под ней: 2 больших листа оргалита, которые, в свою очередь, лежали на какой-то цементно-бумажной основе (очень мягкая, легко ломается в руках). И все. Дальше бетон, причем, довольно ровный.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом