1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Паркетный двухкомпонентный лак + колер = ?

Тема в разделе "Краски", создана пользователем Николаай, 16.03.2018.

  1. Николаай

    Николаай Новичок

    Регистрация:
    16.03.18
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    Добрый день. Нужно три баночки эпоксидной краски по 0.5 литра разного цвета.
    Цель - покраска токарного станка. Подходящие краски
    Эп-1267
    Эп-1236
    Эп-1294
    Эп5287
    Выбор вполне впечатляющий, но есть маленькая проблема, меньше 20 литров в продаже не найти. Увидел в продаже двухкомпонентный лак для паркета и возник вопрос - если добавлю в этот лак краситель или как его еще называют пигмент, тоже продается там же в маленьких емкостях, то получится ли из этого краска? Красить придется по старой зеленой краске, видимо тоже на эпоксидной основе.
    Извиняюсь, что задаю вопрос на строительном форуме, а не на токарном, но краска то все равно остается краской, а применить ее можно где угодно.
     
    Непоседа нравится это.
  2. Николаай

    Николаай Новичок

    Регистрация:
    16.03.18
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    Ау.... где специалисты химики, куда все подевались ????
     
  3. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    Николаай, я подозреваю, что в это время все спят))))
     
    Славик64 нравится это.
  4. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Хаммерайт в маленькой фасовке купить в Мерлене, пошкурить да покрасить...
    И голову себе не забивать, чем покрасить, как заколеровать.
    Там баночка 0,25 л Хаммерайта темно-зеленого цвета обойдется в 340 рублей. Есть фасовки и покрупней - 0,75 л, 2,2 и 5 л.
     
  5. Николаай

    Николаай Новичок

    Регистрация:
    16.03.18
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    Не все так просто, имеется у меня краска хамерайт и не одна баночка и разного цвета, вся проблема в том что на каждой баночке написано что краска не маслостойкая, а станок необходимо постоянно смазывать и масло будет обязательно попадать на краску, что непременно приведет к разбуханию оной. Можно покрасить и масляной краской, но ее вид не очень. Хочется что бы глаз радовался. Подходишь к станку а он сияет как любимое авто. Можно и автомобильной краской, но она не стойкая к царапинам.
    Поэтому и спрашиваю если в паркетный эпоксидный лак добавить краситель то получится краска?
    Я думаю что лак эпоксидный, что краска эпоксидная у них одна основа- эпоксидка а ей все равно к чему приклеиваться, хоть к дереву хоть к металлу.
    Ну да да, в краску добавлено еще куча присадок, это понятно но все же выйдет толк из моей затеи или пустая трата времени?
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Краски