1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Паркетный лак триумф и пропитка здоровый дом

Тема в разделе "Лаки и морилки", создана пользователем zdorovyk, 24.03.2007.

  1. zdorovyk

    zdorovyk Гость

    Посоветуйте, хочу покрыть сосновый пол в дачном доме паркетным лаком Триумф и вагонку, пол и стены, пропиткой Здоровый до. .Правильность выбора?
     
  2. Елена

    Елена Гость

    Здоровый дом - это на водной основе.
    Триумф - на алкидной.

    Я доверяю только не водным. Сенеж-декор водный, оказался ерунда: быстро теряет вид, полагаю, что так и "Здоровый дом", хотя и не пахнет.
     
    Последнее редактирование модератором: 21.09.2016
  3. Хочется уточнить. Существует канадский лак ТРИУМФ и лак ТРИУМФ российского производства. На каком вы остановились?
    По поводу "Здорового дома" мне трудно, что либо сказать. Так как этот материал я не знаю.
     
  4. zdorovyk

    zdorovyk Гость

    имеется ввиду канадский лак Триумф для пола .Посоветуйте, пожалуйста, чем покрыть вагонку -потолок и стены .Спасибо
     
  5. В ассортименте SOFRAMAP для этих целей подойдёт лазурь на основе специальныз алкидных смол BOISEA
     
  6. Влад

    Влад Гость

    Самыми твёрдыми лаками на сегодняшний день считаются двухкомпонентные лаки кислотного отверждения. Ужасный запах, быстро твердеют, очень прочные и долговечные. (пример: «Новомосковский»). Для сосновых и других полов из мягких пород древесины такой лак не подходит. Т.к. на мягкой поверхности при микроамортизациях, такой лак со временем даст микротрещины. Другое дело алкидный, алкидно-уретановый или чисто уретановый лак. У всех этих лаков присутствует и износостойкость и эластичность. Конечно же износостойкость зависит от количества уретановых смол в лаке. Соответственно уретановые лаки самые износостойкие. При всей своей эластичности эти лаки могут подвергаться большим нагрузкам, виде трения, и это никак не отражается на качестве поверхности. Например подошва ваших ботинок, при всей своей мягкости может практически не стираться с годами. Лак «Уретан 20» обладает всеми вышеперечисленными свойствами. Производство Швеции

    На стены:
    Этот лак используется для внутренних работ по дереву, камню, кирпичу. Характерная особенность – экологическая чистота. В качестве связующего акрилат, разбавитель – вода. Соответственно лак не имеет запаха. С течением времени ничего не выделяет. При покрытии, скажем, деревянных стен, после высыхания даже сохраняется запах древесины, т.к лак имеет микропоры. Дерево дышит. Древесина, после покрытия таким лаком защищена от ультрафиолета, потемнения и выгорания. Цвет дерева не изменяется. Лак идёт в двух вариантах. Совершенно матовый, т.е. не блестит и полуглянцевый, поверхность будет иметь шелковистый блеск. Расход, при двухслойном покрытии 1л на 5кв.м.
     
    Последнее редактирование модератором: 21.09.2016
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Лаки и морилки