1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Пароизоляция под сухой тяжкой пола

Тема в разделе "Напольные покрытия, плинтуса", создана пользователем e.panin, 31.05.2015.

  1. e.panin

    e.panin Новичок

    Регистрация:
    31.05.15
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Здравствуйте, народ. Подскажите - имеет ли смысл пролить пол битумным праймером перед сухой стяжкой (технология knauf) при условии, что квартира находится на первом этаже и в подвале постоянно скапливается вода. Зашел к соседям в квартиру - увидеть, что у них везде пролито праймером и сверху уложен рубероид. На мой вопрос "зачем" отвели в подвал и показали - примерно 10 см уровень воды. Вот теперь думаю - стоит ли так заморачиваться.
     
  2. poll-decor

    poll-decor Активный участник

    Регистрация:
    31.05.15
    Сообщения:
    107
    Лайки:
    11
    Адрес:
    Самара
    Есть технология устройства сухой стяжки Кнауф суперпол там всё предусмотрено. Делайте гидроизоляцию полиэтиленом скреплённым скотчем и всё будет хорошо.
     
    Последнее редактирование модератором: 01.06.2015
  3. ALEX7777

    ALEX7777 Специалист форума

    Регистрация:
    21.11.08
    Сообщения:
    2 282
    Лайки:
    605
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Прежде чем задумываться о смысле тех или иных технологий устройства пола, я бы на Вашем месте занялся бы организацией устранения причины скопления воды в подвале так как это противоречит каким либо нормам и правилам и строительным и санитарным.
     
  4. ЕвгенийG

    ЕвгенийG Форумчанин

    Регистрация:
    22.03.08
    Сообщения:
    525
    Лайки:
    16
    Адрес:
    Москва
    Точно! Написать в управляющую компанию, роспотребнадзор, санэпидстанцию, управу....
    причем на каждом письме надпись "копия в" и список всех организаций... приложить фото чтобы было видно уровень воды- кирпич стоймя...
    в санэпидстанцию - заявление от всех жильцов с жалобой на комаров
     
    ALEX7777 нравится это.
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом