1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Пароизоляция при утеплении стен изнутри

Тема в разделе "Утепление домов и коттеджей. Теплоизоляция стен", создана пользователем Алексей, 21.01.2008.

  1. Алексей

    Алексей Гость

    Добрый день. Я решил в своем доме утеплить стены изнутри isoverom и заодно выровнять стнеы. Уже набрал конструкцию из профиля и набил между ним минватой, собрался зашивать гипсом. Но тут я узнал что еще надо и пароизоляцию положить. Подскажите как мне теперь все это правильно сделать не разбирая при этом ничего. Заранее благодарен!
     
  2. ТимурDvs

    ТимурDvs Активный участник

    Регистрация:
    18.01.08
    Сообщения:
    64
    Лайки:
    0
    Добрый день, Алексей. Пароизоляционную плёнку Вам необходимо проложить между стекловатой и гипсокартоном, кроме того необходимо проклеивать её стыки двухсторонним скотчем.
     
  3. алекс

    алекс Гость

    Где-то уже говорилось, ссори, пар идет вверх, не может вверх- идет в бок. Варишь суп, моешь ноги - влага есть. Плохая вентиляция и в доме влажность. Летом открыл окно и все гуд, а зимой все экономишь. Также есть такие понятия как " диффузия водяных паров" и т. д. Поищи пароизоляцию с фольгой-тепло+пароизоляция. Сам живу в частном коттедже, перекрытия 2-го этажа дерево. Кровля без сосулек. Кстати делаю обогрев кровли и желобов, позавчера кровлю толщиной 400 мм с пеноплексом но с ощибками монтажа монтировал на Гостинке в Перми
     
  4. Ната Ша

    Ната Ша Участник

    Регистрация:
    10.11.08
    Сообщения:
    39
    Лайки:
    0
    А в городской квартире тоже так что ли надо делать?
    Если учесть, что пасивная вентиляция в норме?
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом