1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Пароизоляция стены из г\к

Тема в разделе "Утепление домов и коттеджей. Теплоизоляция стен", создана пользователем Виктор, 02.12.2010.

  1. Виктор

    Виктор Гость

    Здравствуйте форумчане!
    Вопрос-делал стену из гипсокартона,пароизоляция Изоспан "В",но вот вопрос-как ее положить на каркас готовый,где уже есть утеплитель Изовер?Ведь там должна быть прослойка воздушная,а у меня не получается так.Ничего не случиться,если просто прикрепить на каркас поверх ?А потом прикрутить гипсокартон...???
    Спасибо... :sm031:
     
  2. Философ

    Философ Активный участник

    Регистрация:
    29.09.08
    Сообщения:
    365
    Лайки:
    1
    Что-то ничего непонятно. Что за стена? Межкомнатная? Или внешняя (комната-улица)? Для чего пароизоляция? Что от чего изолировать собираетесь? Между чем и чем должна быть прослойка? Поверх чего собираетесь прикручивать каркас? Какой каркас?
    Напиши так, чтобы было понятно не только телепатам. Примерно так как вы бы объясняли 10-летнему школьнику. Иначе вас не поймут.
     
  3. Виктор

    Виктор Гость

    Внутри межквартир,бетон панельная 12этка,там штукатурка и обои не держались,я все снял-там посередине 10см вертикальная железка,не понятно для чего.
    Так вот,я сделал обрешетку для гипсокартона,а потом решил пароизоляцию.После утеплил Ватой Изовер,потом ВОПРОС?-могу ли я на вату положить пароизоляцию при готовой конструкции.Ведь там не останется никакого расстояния до гипсокартона?Толк от этого будет??
    Спасибо.
     
  4. Философ

    Философ Активный участник

    Регистрация:
    29.09.08
    Сообщения:
    365
    Лайки:
    1
    Еще понятнее.
    Если я правильно понял, то вы частично раздолбили внутреннюю стенку, прилегающую к соседней квартире. На нее поставили направляющие. Потом пароизоляцию. Потом вата Изовер. После этого хотите еще одну пароизоляцию? Если так, то не вижу во второй пароизоляции никакого смысла. Да и первая пароизоляция непонятно для чего нужна, если стена внутренняя.
     
  5. Виктор

    Виктор Гость

    Ничего я не долбил-просто снял обои.
    А пароизоляция почему не нужна то???
    Там же даже штукатурка не держится?А с обеих сторон вроде везде делать надо-я по даче даже помню-вату с 2х сторон укутывали .
    Странно-я ж для себя делаю.
    Ответа от Вас не услышал..
     
  6. Философ

    Философ Активный участник

    Регистрация:
    29.09.08
    Сообщения:
    365
    Лайки:
    1
    Пар откуда и куда будет направляться и где будет задерживаться? Не будет ли под пароизоляцией сыро?
    Полный ответ вам вряд ли кто может дать, поскольку не совсем ясно изложено, что же вы все таки сделали.
     
  7. Юрий

    Юрий Гость

    Пароизоляция делается только на внешних стенах, т.е. на стенах подверженных температурному перепаду. Делается она для того, чтобы влагоперенос, который сопутствует потерям тепла через внешние стены, не реренасыщал эти стены влагой. На внутренних стенах этот процесс может идти на небольших участках (порядка о.5 метра) в местах их примыкания к внешним стенам.
    Н я бы посоветовал вам тщательно укутать минераловатную изоляцию, раз уж вы ее положили, хотя зачем она на внутренней стене?) простой герметичной пленкой, ибо минвата крошится, попадает в воздух и вызывает астму и др.
     
  8. Виктор

    Виктор Гость

    Чтоб теплее и тише было.А хуже не будет,думаю...
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом