1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Печи и их облицовка

Тема в разделе "Печи, камины, дымоходы", создана пользователем konstantin, 16.04.2012.

  1. konstantin

    konstantin Участник

    Регистрация:
    12.02.12
    Сообщения:
    22
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Севастополь
    Добрый день. Приспосабливаю дачный домик к проживанию. В нем установлена плита с обогревом двух смежных комнат. Плита в норме, но бока неприглядно полопались. Чем и как отделать, чтоб было надежно, красиво, не дорого и теплообмену не препятствовало.
     
  2. Andrey

    Andrey Гость

    у меня аналогичный вопрос, только у меня вообще еще печь не оштукатурена.
     
  3. лилия

    лилия Гость

    у меня тоже такой же вопрос только наша печь кирпичи разъехались и не знаем можно на такую печь облицовку липить и какую можно
     
  4. konstantin

    konstantin Участник

    Регистрация:
    12.02.12
    Сообщения:
    22
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Севастополь
    Что то никто не решается на совет. Понимаю, материала достаточно или вопрос не корректен.
    Нужно, чтоб было уютно и не дорого, а, главное, правильно. Какой облицовочный материал и на каком растворе крепить, чтобы не отвалился, не растрескался и тепло пропускал.
     
  5. сергей

    сергей Гость

    или оштукатуривание и покраска, или плитка
     
  6. Andrey

    Andrey Гость

    какая плитка и на что клеить? состав раствора? я так понимаю без цемента должен быть
     
  7. сергей

    сергей Гость

    плитка любая. смеси сухие(штукатурка или плиточный клей) для печей есть в любом строительном магазине
     
  8. VladRemont

    VladRemont Гость

    Как по мне, то лучше всего смотрится керамическая плитка. Можно поиграться с размерами и цветом и сделать из любой печи, грубы или камина настоящее украшение дома. Вот наглядный пример (не печка, правда) облагораживания с помощью плитки:
    [​IMG]
     
  9. StasK

    StasK Активный участник

    Регистрация:
    02.07.12
    Сообщения:
    304
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Ярославская область
    Супер! Прям ретро камин)
    Еще вот такую нашел для отделки думаю тоже здорово будет смотреться
    http://www.cersanit.com.pl/photo_prod.php?cms_foto_produkt/wd165-020.jpg
     
  10. Святослав Фадеев

    Святослав Фадеев Новичок

    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    а я под финский камин делаю
     
  11. VladRemont

    VladRemont Гость

    Любопытно. И как долго Вы его облагораживаете? Если будет такая возможность, то обязательно загрузите фотографию.
     
  12. Ан

    Ан Активный участник

    Регистрация:
    28.05.12
    Сообщения:
    286
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Кировская область
    У вас размеры плитки выдержаны под камин,как изразцы.Возможно плитку заказывали специально.На камине плитка держаться будет,там нет горячих зон,как на печи.На печи или плитка треснет,или отвалится вместе с раствором.У меня печь облицована (частично),тоже плиткой.Не поверите - на 11 Церезит.Плитка треснула через пять лет одна штука.А где было оштукатурено штукатурным раствором ("Печник") с сеткой,тоже через пять лет трещины на растворе появились.В этот год подремонтировал."Печник" дрянь полная.Может в других регионах и хороший "печник" есть,не спорю.Да,после оштукатуривания "печником",зашпаклевал шпаклевкой гипсовой.Но даже и на 5 лет хватило и то хорошо.
     
  13. Ан

    Ан Активный участник

    Регистрация:
    28.05.12
    Сообщения:
    286
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Кировская область
    Нельзя.Бесполезное вложение средств и трата времени.
     
  14. Александр М.

    Александр М. Активный участник

    Регистрация:
    25.05.08
    Сообщения:
    314
    Лайки:
    10
    Адрес:
    Калужская область
    Печь облицовывается изразцами, в которых при формовке предусмотрены выступы с отверстиями. Когда лОжится печь,или камин, то в швы закладывается проволока. Сейчас уже и не помню кажется медная....( 35 лет прошло,как учился, но работать потом не стал плиточником - мозаичником )Вот при помощи этой проволоки и проушин в изразцах облицовывается печь. А раствор нужно такой-же, как и для печи. Не претендую на правильность ...Может сейчас уже напридумывали других смесей для облицовки печей... Если использовать другие растворы и смеси, то у них будет отличаться температура расширения от смеси( раствора) печи.
     
  15. Ан

    Ан Активный участник

    Регистрация:
    28.05.12
    Сообщения:
    286
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Кировская область
    Думаю для автора запроса этот вариант не подойдет.
     
Похожие темы
  1. Вениамин
    Ответов:
    24
    Просмотров:
    23 736
  2. Мария
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    10 601
  3. Дрол
    Ответов:
    22
    Просмотров:
    60 691
  4. Миниса
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    4 563
  5. alay- nick
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    2 551
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Печи, камины, дымоходы