1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Пенблок для стен бани

Тема в разделе "Бетон, ЖБИ, кирпич, газоблоки, пеноблоки", создана пользователем Катерина, 06.07.2009.

  1. Будем делать фольгированным пенофолом, все стыки проклеивай фольгированным скотчем, что практически ислючит прохождение влаги.
    Согласны?
    Я с Вами Катерина полностью согласен, а насчет морозостойкости, смешно становится что там ночевать чтоли вам же помыться надо, а такой бани из пеноблока с фольгированой изоляцией достаточно, да вам еще жарко будет будете двери открывать))))Мой совет ни слушайте делетантов и умников которые сами в жизни ни чего ни сделали. Стройте баньку из пеноблока темболее что он подешевел. Удачи Вам!
     
  2. Катерина

    Катерина Гость

    Александр Сергеевич, спасибо
    а можно. опять же в целях экономии, но с целью достижения того же результата - исполдьзовать и в парилке и в бане и в ком. отдыха вместо пенофола и пр - только фальгирон. ткань до 2мм?
    поясню цель: баню (как баню) мы топим редко, чаще когда на улице холодно, и в помывочной и комнате отдыха хочется ощущать комфортное тепло (т.е. затопили за 2 ч до помывки, зашли, все двери открыли, тепло как в ванной с батареей:smile3:) и моемся в душе)
     
  3. Катерина

    Катерина Гость

    Игорь,
    у воего соседа (печника, вообщем строителя со стажем) сложен граж из пеноблоков. ничем не обжит ни снуражи, ни снутри, второй год стоит
    и он же говорит, что сегодня б баню строил из пеноблоков, а уж он в ней каждую субботу круглый год париться, и за годы строительства на многое насмотрелся
    я ему конечно в выгодные все высказанные здесь форумчанами вопросы -то задам....
    но почему то мне кажется, что не стоит так переживать (мне) если я внешнюю сторону стен и трогать не буду, а потом, так при случае. и при новом скоплении средств:smile3:) обжить сайдингом
     
  4. ПЕТРАХИМ

    ПЕТРАХИМ Гость

    Эковата не требует пароизоляции!Но требует каркаса! :smile3:
     
  5. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 925
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Весёлое обсуждение, когда пеноблок наберёт воду и его будет рвать уже никто и ничто не сможет помочь, а слова останутся словами! Если вода дюрочку найдёт, то влажный пар?
     
  6. Сергей

    Сергей Гость

    Скажите, за какое время по вашему, пеноблок наберёт воду, чтобы его начало рвать? Баней планируется пользоваться каждую неделю.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом