1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Пенетрон- что это за материал

Тема в разделе "Гидроизоляция и гидрофобизация", создана пользователем Максим, 04.04.2007.

  1. Максим

    Максим Гость

    Прошу пришлите отзовы на гидроизоляционый материал ПЕНЕТРОН.что это такое, как им пользоватся,и есть в нем эффект:?
     
  2. Уууу.. описывать много - дам ссылку на краткое описание:
    bausite.ru/look_168.php
    Отзывы - разные... Когда его поставляли из США то отзывы были в основном положительные- мне понравился в работе.
    Нынче его делают в России....
    Эффект есть в ограниченых случаях - в частности при применении на свежем, незакарбонизованном бетоне. В противном случае вас ждет долгая и муторная очистка верхних слоев. Такие идеальные условия встречаются крайне редко - только если свежеуложенный монолит.
     
    Последнее редактирование модератором: 13.10.2016
  3. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    Хочется ответить Сергею Александровичу.
    Не стоит выводить американский Пенетрон в "пику" Российскому. Производство работ показывает,что разницы нет. Да, в осложненных условиях он ведет себя хуже чем американский,но "неспециалист" этого не заметит. Мне кажется не стоит приводить сравнения типа "...долго и муторно" в отношении качественного материала,тем более сравнивая его со всякого рода "лахтой" или"гидротексом" и пр.
    Производство работ показывает отсутствие приемущества Пенетрона в разных отношениях к производителю (сша-Россия).
    Поверте,я работал и американским и Российским.
     
  4. Александр

    Александр Гость

    Я вот тоже хотел сперва делать гидроизоляцию фундамента Проникающей гидроизоляцией, а именно Гидротексом. Но что-то о нём плохо отзываются знающие люди, говорят, что гидротекс, кальматрон, сармат и другие отечественные смеси - полная лажа. Вот и не знаю чем гидроизоляцию делать, рубероидом точно не хочу, т.к. дом не на 5-6 лет строится, а на всю жизнь!
    У меня ленточный фундамент без подвала.
    Чем посоветуете?
    Говорят мастики современные ничего.
     
  5. Анна

    Анна Гость

    Пенетрон выпускаемый в России не может быть сопоставимым по качеству с США, прежде всего из-за нестабильности сырьевой базы. В ответ Дмитрию хочется сказать, что Пенетрон несомненно хороший материал, но не стоит говорить с пренебрежением о качественных Российских материалах Лахта, Гидротэкс и т.д., т.к. их качество ничуть не хуже.
     
    Последнее редактирование модератором: 13.10.2016
  6. Сергей  Гурьевич

    Сергей Гурьевич Активный участник

    Регистрация:
    20.05.08
    Сообщения:
    138
    Лайки:
    1
    Пробовал на трёх объектах. Деньги на ветер. Консультировался с главным технологом производителя в Екатеринбурге. Результата нет.
     
    Последнее редактирование модератором: 13.10.2016
  7. Максим

    Максим Гость

    Любая проникающая гидроизоляция не справляется с последствиями появления трещин (жесткая).
    Варианта 2:
    1.либо делать сначала проникающую , потом эластичную мастичную.(наилучший)
    2. либо только мастичную.
    Из мастичных рекомендую жидкую резину Liquid rubber(Канада)
    Долговечность более 25 лет.
    Кстати из отечественных проникающих рекомендую
    Гидротекс и Акватрон . Пенетрон отечественный сильно бадяжут.
     
    Последнее редактирование модератором: 13.10.2016
  8. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    Анне.
    Нельзя сравнивать Пенетрон и качественные Российские материалы-они на похожи ни по типу,ни по принципу действия и работы.Я очень часто и подолгу разговаривал,да и горжусь хорошими отношениями с директором производства Кальматрона,но даже и он признает,что это все несравнивается. По поводу сырьевой базы Пенетрона - к сожалению это действительно проблема.
    Но не "бадяжут" его,не "бадяжут"!Где бадяжеть то?
    В Екате его производят,и,а я это точно знаю,следят за производством.
    Не советую уходить в тему сравнения несравнимых материалов. Сравнивать Пенетрон можно только разве что с "Каратом" ,где то с "Вандексом"(но не всегда), "Ксайпексом".
    Гидротекс можно сравнивать с Кальматроном, Акватроном,Лахтой.
    А общего у нех только категория применения - ГИДРОИЗОЛЯЦИОННЫЕ материалы.
     
  9. Vlad

    Vlad Гость

    Можете попробовать Sto-Flexyl. мастика, смешивается с цементом 1:1, после нанесения держит 5 атм. давления воды (столб 50 метров!). Наносится шпателем, одновременно может служить и клеем, например при облицовке фундамента.
    Влад
     
    Последнее редактирование модератором: 13.10.2016
  10. Про гидрофобизаторы:
    ЧТОБЫ СТЕНЫ «НЕ ПЛАКАЛИ»… [ссылка не работает]
    Про «Пенетрон», «Кольматрон», «Виатрон» и прочие «-трон»

    Экономить нужно экономно -4 (подвал+вода=Караул!) [ссылка не работает]
     
    Последнее редактирование модератором: 13.10.2016
  11. Тем не менее я лично знаю 2-х (не знакомых между собой) людей, кто утверждал что в работе Пенетрон нашего пр-ва стал хуже чем был ранее (США). Точнее качество от партии к партии...

    ЗЫ: Я не сравниваю Пенетрон с Лахтой и прочими материалами. Это имеет мало смысла.
     
    Последнее редактирование модератором: 13.10.2016
  12. Александр

    Александр Гость

    Изучил материал по гидрофобизаторам- достойная штука, вот только живу в Беларуси, а его у нас не производят =( обшарил десятки строительных организаций, но даже напоминания о гидрофобизаторе нигде не нашёл. эх...
    не знаю почему, но даже привозного нет=(
     
  13. Александр

    Александр Гость

    Соврал! Нашёл 2 вида гидрофобизаторов:
    -Малахит ГФ-112 на основе органосилаксана и
    -Грунтовка Г-88 гидрофобизирующая Н П 1 РС, правда какой её химический состав пока не узнал...

    Правда большой разницы в свойствах да и в цене между этими гидрофобизаторами и тем же Гидротэксом не нашёл...
     
  14. Магма

    Магма Гость

    Господа,не "парьте" человека! У него ленточный фундамент без подвала и задача у него простая -отсечь постпления возможной влаги (да и будет ли она?)от бетонной конструкции фундамента на цокольную часть здания , т.е выполнить так называемую гидроизоляционную отсечку, а материалов для производства этих работ предостаточно:начиная от рулонных гидроизоляционных заканчивая наливными мастичными отечественных производителей .
     
    Последнее редактирование модератором: 13.10.2016
  15. Магма

    Магма Гость

    А я на пятидесяти! с консультацией!И везде есть результат.А почему в Екатеринбург -сейчас во многи городах есть представители, у которых можно попросить такую консультацию даже с выездом на объект.Да существует обучающий фильм о применении этого материала.Что-то Вы здесь не доработали!
     
    Последнее редактирование модератором: 13.10.2016
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом