1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Пенетрон- что это за материал

Тема в разделе "Гидроизоляция и гидрофобизация", создана пользователем Максим, 04.04.2007.

  1. Магма

    Магма Гость

    Есть "небольшая " разница в гидрофобизации и гидроизоляции.Гидрофобизация(защита о капельной влаги) это придание водоотталкивающих свойств строительным материалам для продления их срока службы.Как правило действие гидрофобов ограничено сроком 5-10 лет- затем необходимо провести повторную обработку.Кстати в Минске в ОДО "Никмар" есть проверенные достойные гидрофобизаторы.
     
    Последнее редактирование модератором: 13.10.2016
  2. penetron

    penetron Гость

    есть ли эффект в пенетроне? Спросите на Саяно-Шушенской ГЭС. Там стояки по 42 метра шириной им обрабатывали. На этих участках проблем с водой нет, даже при таком давлении.
    Пенетрон - это сухая смесь, которая используется для изготовления пропитки - проникающей гидроизоляции. Универсальна для всех объектов - от подвала до ГРЭС и атомной станции, градирен, подземных гаражей. Фундатемнт статуи Свободы обработан пенетроном.
     
    Последнее редактирование модератором: 13.10.2016
  3. penetron

    penetron Гость

    Эффект есть в ограниченых случаях - в частности при применении на свежем, незакарбонизованном бетоне. В противном случае вас ждет долгая и муторная очистка верхних слоев. Такие идеальные условия встречаются крайне редко - только если свежеуложенный монолит.
    Надо отремонтировать старые плиты? Намочите хорошенько и по технологии наносите пенетрон.
     
    Последнее редактирование модератором: 13.10.2016
  4. penetron

    penetron Гость

    Пенетрон, выпускаемый в России, в Екатеринбурге=Пенетрону, который выпускается в США (главная добавка поступает из Америки) и американцы доверяют производителю, иначе не отдали бы ему под рынок всю Евразию.
     
    Последнее редактирование модератором: 13.10.2016
  5. penetron

    penetron Гость

    Описание. Сухая смесь; состоит из специального цемента, кварцевого песка определенной гранулометрии, запатентованных активных химических добавок.

    Назначение. Гидроизоляция поверхностей сборных и монолитных бетонных и железобетонных конструкций, в том числе оштукатуренных цементно-песчаным раствором. «Пенетрон» применяют совместно с «Пенекритом» для отсечения капиллярного подсоса при нарушенной гидроизоляции. «Пенетрон» применяют как вспомогательный материал при гидроизоляции трещин, швов, стыков, сопряжений, примыканий, вводов коммуникаций в сочетании с «Пенекритом» и для ликвидации напорных течей в сочетании с «Пенеплагом» и «Ватерплагом».

    Особенности. Применение материала «Пенетрон» позволяет предотвратить проникновение воды сквозь тело бетона даже при наличии высокого гидростатического давления. Применение материала позволяет защитить бетон от воздействия агрессивных сред: кислот, сточных и грунтовых вод, морской воды. Бетон, обработанный «Пенетроном», приобретает стойкость к воздействию карбонатов, хлоридов, сульфатов, нитратов и пр. Применение «Пенетрона» позволяет повысить показатели водонепроницаемости, прочности, морозостойкости бетона, которые сохраняются даже при наличии высокого радиационного воздействия.

    Примечание. Материал применяют для гидроизоляции поверхностей, имеющих поры, трещины с шириной раскрытия и до 0,4 мм. Для гидроизоляции поверхностей, имеющих поры, трещины с шириной раскрытия более 0,4 мм, для гидроизоляции швов, стыков, сопряжений, примыканий, вводов коммуникаций применяют «Пенекрит» в сочетании с «Пенетроном».
     
    Последнее редактирование модератором: 13.10.2016
  6. :smile3:
     
    Последнее редактирование модератором: 13.10.2016
  7. Алексей

    Алексей Гость

    Аналогов Пенетрону в России нет,но эффективно использовать можно только на цементосодержащих материалах. Радует, что это
    разработка нашего ВПК - инст. химии силикатов г. С-Петербург.
    Кстати ! У тех же разработчиков есть отличный УНИВЕРСАЛЬНЫЙ
    гидрофобизатор - ГСК, кот. производится в России. Такая-же проникающая кремний-органика, только действует практически на
    все материалы (дерево,кирпич,гипс,бетон и т.д.).
     
  8. Alex

    Alex Гость

    Александр, в беларуси продают пенетрон. Дабы не обвинили в рекламе пиши, подскажу адрес
     
    Последнее редактирование модератором: 13.10.2016
  9. сергей

    сергей Гость

    я тоже знаю, что такое пенетрон. и не понаслышке. Хочу отметить кое-что по прочитанному здесь. Те, кто говорят о пенетроне как о материале "не очень...", почему-то не говорят о примерах применения. Где, что, когда и как получилось плохо с пенетроном? В отличие от завлений представителей самого "Пенетрона": есть куда позвонить, чтобы проверить их слова - адреса названы. Они также есть и на сайте "Пенетрона". Так что есть у меня сильные сомнения в правдивости слов критиков. А то, что у них могут быть свои цели посещения этого форума, это - запросто. Например, цели конкурентной борьбы: нечем "критику" похвалить свой "гидроизоляционный" материал, так хоть чужой материал полить грязью. Вдруг кто поверит. Конечно, поверят!.. Люди, как представители общественного вида млекопитающих, склонны доверять соплеменнику. Чем часто недобросовестные "соплеменники" и пользуются. Так что заявляю: я вам, критикам, не верю. До тех пор, пока вы не приведете точных дат и адресов. На Саяно-Шушенскую ГЭС я звонил, чего и вам желаю. И не только туда, а и в другие предприятия, где примениялся этот материал. ВЕЗДЕ САМЫЕ ВОСХИЩЕННЫЕ ОЗЫВЫ! И САМЫЕ ЖЕСТКИЕ ОЦЕНКИ ВАШИХ ТАК НАЗЫВАЕМЫХ "АНАЛОГОВ ПЕНЕТРОНА"... Почему же вы, критики, об этом не знаете? сомневаюсь, что не знаете.
     
  10. Производитель пишет что глубина проникновения "Пенетрона" в поры бетона до 40 см. Уже это настораживает. Обращались ко мне люди на выставке в Ростове-на-Дону, которые работали "Пенетроном". Многие не в восторге, но есть и те кто доволен. Некоторые, в полной уверенности что он проникает до 40 см, забивают дюбеля 640, 660 и из этих отверстий сочится вода.... Не хочу говорить плохо о конкурентах, нет на то оснований, но вот 40 см. - это они загнули...
     
  11. Светлана

    Светлана Гость

    Я не строитель, всех нюансов н знаю.
    В ванной обработали пол пенетроном, ребенок в ванной один раз помылся (не сильно :smile3:), так вода вся ушла к соседям, хотя уровень воды не превышал 1-2 см.
     
    Последнее редактирование модератором: 13.10.2016
  12. сергей

    сергей Гость

    правильный ребенок! :wink3: У меня тоже после такого воды в 1-2 см. Не много, то есть... Но если вода протекает после обрабюотки пенетроном, то, скорее всего, обработку провели неверно. Всё-таки наши детки - не Саяно-Шушенская ГЭС. Хоть и правильные они у нас.. возмжно, протечки идут по примыканию "пол-стена". это можно поправить, гидроизолировав этот стык.
     
  13. Александр

    Александр Гость

    Уважаемые критики,по поводу перебоев с сырьем у вас не правильные и не достоверные источники.У завода в Екатеринбурге был не перебой,а смена поставщика бетона 1 РАЗ,т.к предыдущий поставщик высококачественного бетона перестал его производить,т.к. все строительные компании в строительстве используют бетон среднего и малого класс.Вот и поменяли поставщика,и никаких перебоев небылО!!!!По поводу разницы в качестве Российского пенетрона и американского вы не правы!Все идентично,можете запросить в Пенетроне результаты тестирования и все увидите сами,а просто так критиковать не стоит.По поводу ванны и шалунишки ребенка,мало обработать пол пенетроном,необходимо заделывать швы между стеной и полом пенекритом,в сочетании этих 2 х компонентов от производителя ПЕНЕТРОН все будит замечательно.И если б Пенетрон не соответствовал своему качеству некоторые бы строительные компании не довали гарантии на бетон который они уложили обработанный Пенетроном(или с добавкой) 20-30 лет!!
     
  14. Вадим

    Вадим Гость

    Имею большой опыт работ по гидроизоляции 6лет в частности с (пенетроном 4года)ни одного прокола.На данный момент работаю с КАЛЬМАТРОНОМ,ПРОКОЛОВ НЕТ ,ДРУЗЬЯ.!Насчет Пенетрона,отличный материал с большим запасом прочности если он вам конечно нужен!Но и КАЛЬМАТРОН материал ОТЛИЧНЫЙИ РЕШАЕТ те же задачи что и пенетрон,везде и всегда нужен строгий контроль соблюдения технологии очистки,подготовки поверхности,смачивания,а также технология нанесения,обработки поверхности,заполнения швов!
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом