1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Пенетрон или гидрохит????вот в чем вопрос)))

Тема в разделе "Гидроизоляция и гидрофобизация", создана пользователем Гидрострой, 26.01.2010.

  1. Цементик

    Цементик Активный участник

    Регистрация:
    09.11.08
    Сообщения:
    197
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    В болоте, без всякой внешней гидроизоляции обмазочной, под постоянной влагой, бетонный фундамент обработанный пенетроном СУХОЙ изнутри уже более 5 лет.
    Соседи, какие только материалы не использовали, что только не мазали, что только не прилипляли к фундаменту, и из нутри и снаружи, чем только не мазали, и гидрохитом, и гидростопом и тому подобным фуфлом, вода стои по колено в подвале.
    С пенетроном, изнутри впечатление такое что дом построен в горах. Ни тени намека на влагу. Я показывал где то год назад, пример этот.
     
  2. Гидрострой

    Гидрострой Участник

    Регистрация:
    26.01.10
    Сообщения:
    19
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Украина
    Вадим, все очень просто, столкнулся с гидрохитом, оказалось материал не очень(на форуме понял что я не единственный так думающий), очень удивился что делает его пенетрон///вот и предложил к обсуждению эту тему...
     
  3. Ирина Ковалева

    Ирина Ковалева Активный участник

    Регистрация:
    11.09.09
    Сообщения:
    54
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Новосибирская область
    Penetron – соблюдает тайну технологии производства, что бы не допускать подобных ситуаций.

    Компоненты для производства Пенетрон в России поставляются с завода Penetron из США. Про стоимость Цементик уже ответил.

    О глубине проникновения последние данные [ссылка не работает]
     
    Последнее редактирование модератором: 17.10.2016
  4. Вадим

    Вадим Гость

    Доброе утро!
    Я как специалист столкнувшийся с проблемой материала,поступлю следующим образом:
    1.Поставлю в известность поставщика материала.
    2.Приглашу на объект специалиста поставщика (для осмотра и рекомендаций).
    3.Напишу претензионное письмо поставщику.
    4.Есть возможность заказать независимую экспертизу.
    5.Обращусь в соответствующие инстанции для решения данного вопроса любым правомерным путем (поскольку гарантийный ремонт выполняется за мои кровные денежки).

    Гидрострой,а Вы так поступили????????????????????

    Все что написано можно сделать за 30 минут сидя за компьютером и телефоном.

    Если ничего этого не сделано,смысла нет рассуждать далее про материал.Ибо специалист соблюдавший технологию,и как человек который дорожит своей репутацией спеца поступит так, а то и по круче чем написал я!
    Наверное все таки руки растут не оттуда,либо есть смысл переквалифицироваться.....
     
  5. Вадим

    Вадим Гость

    Руслан,доброе утро!
    Могу рассказать конструктив резервуара,могу назвать объект,перечень выполненных работ,регион.
    Номер тел,контактные данные сотрудников заказчика которые курировали этот резервуар,не могу,по одной лишь причине, каждый из нас выполняет свою работу в вверенной ему зоне ответственности, на тот момент я работал бригадиром-гидроизолировщиком и решал практические задания по устройству гидроизоляции.
     
  6. Гидрострой

    Гидрострой Участник

    Регистрация:
    26.01.10
    Сообщения:
    19
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Украина
    Поставщик, извините за мой французский, меня просто послал... По-этому я поступил проще, для себя я определил что с материалом Гидрохит, я больше не работаю...(репутация дороже)Чем угодно (Пенетроном, Кальматроном, Виатроном и тд) только не гидрохитом... А у страивать разборки себе дороже, по крайней мере у нас...
    А по поводу моей квалификации не Вам судить, я высококвалифицированный специалист и не собираюсь перед Вами отчитываться...Вопрос если Вы до сих пор не заметили, не в моей квалификации... Блин, эти пенетронщики, уже достали со своими нападками, что на материалы, что на людей...
     
  7. Гидрострой

    Гидрострой Участник

    Регистрация:
    26.01.10
    Сообщения:
    19
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Украина
    Это не показатель, на заборе то же написано, а отчетов с печатями лабораторий предоставить никто не может)))
     
  8. БДРМ

    БДРМ Участник

    Регистрация:
    27.01.10
    Сообщения:
    17
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Камчатский край
    И на этом спасибо Вадим.

    Цементик интересное у Вас сравнение))))
    А почему цена на Форд Фокус 500.000, а на БМВ такого же сегмента, 1.500.000? Потому что, хоть сегмент на рынке один и тот же, производители знают что качество этих машин несоизмеримо. И по камфорту, и по характеристикам и по долговечности деталей. Фокус НИКОГДА не будет стоить дороже БМВ.
    Так же отличается и пенетрон от других производителей, и эти производители это знают, поэтому цены на низкосортный по всем параметрам материал ниже - что бы покупали, а на качественный материал - всегда будет соответствующая цена.


    Вы бы еще ладу и БМВ такого же сегмента сравнили!!!)))

    Знаю Форд Фокус в России собирают но по сравнению с немецкой сборкой он ГГГГГГГГГГГГ))))
    + Тайоту в России начали собирать и тоже самое получается люди
    заказывают с японии, потому что российская сборка ГГГГГГГГГГГ)))

    Наверняка тоже самое и с Пенетроном! Если уж брать дорогую гидроизоляцию то уж тогда: Sika, Vandex, Index,Schomburg....

    А зачем брать Пенетрон по Западным ценам который производят в России и который должен стоить как минимум в 4-5 раз дешевле, тогда уж лучше взять Гидротекс, Кальматрон, Лахту.....
    Это сегмент Пенетрона и не выше)))) Лично мое мнение!!!
    С уважением Руслан.
     
  9. БДРМ

    БДРМ Участник

    Регистрация:
    27.01.10
    Сообщения:
    17
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Камчатский край
    Здравствуйте Ирина.
    Это все РАЗГОВОРЫ, НАПИСАТЬ и СКАЗАТЬ может каждый много!
    У меня есть Технологический регламент Пенетрона в нем ни (СЭЗ, отзывов, АКТов, протоколов испытаний ...) ничего нет.
    Одно описание и характеристики без печатей и подписи.
    Цитата Ирины:"Я располагаю данными лабораторных исследований..."
    Покажите, дайте посмотреть и предоставить заказчику!
    Статья не повод верить, но мне нужны факты.
    С уважением Руслан.
     
    Последнее редактирование модератором: 17.10.2016
  10. Ирина Ковалева

    Ирина Ковалева Активный участник

    Регистрация:
    11.09.09
    Сообщения:
    54
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Новосибирская область
    День добрый, Руслан.
    Читая содержание данной темы, я согласна с вами,
    Технологический регламент с указанием типовых узлов и характеристик материалов, невозможно выпустить без согласования с соответствующими Институтами (НИИЖБ, НИИпромзданий), которые основываются на Актах и протоколах испытаний, и могу предположить, что они (НИИ) разбираются в их подлинности - этим представителям ваши заказчики верят?
    СЭЗ, отзывы, результаты испытаний - можно в открытом доступе посмотреть на сайте Пенетрона (в разделе «Продукция»). Я располагаю, такими же данными.
    Что касается подачи заявки в книгу Рекордов Гиннеса. Давайте подождем результатов или "затея" Гиннеса - тоже не авторитет.

    С уважением, Ирина
     
  11. serg

    serg Гость

    для новой стройки есть проверенное средство - натриевое жидкое стекло.
    доступно .недорого. надежно. и никаких расходов на рекламу. гы..
     
  12. Ирина Ковалева

    Ирина Ковалева Активный участник

    Регистрация:
    11.09.09
    Сообщения:
    54
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Новосибирская область
    Руслан, мой ответ на ваше сообщение по ошибке :scratch one-s head: разместился выше (под Гидростроем), где ссылка на книгу рекордов была. Ирина
     
  13. БДРМ

    БДРМ Участник

    Регистрация:
    27.01.10
    Сообщения:
    17
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Камчатский край
    Ирина и в чем заключается Ваш ответ. К чему эта ссылка, дешевая рекламма, в которой снова и снова одни Разговоры НИ О ЧЕМ!
    Да точно Пенетрон "замахнулся".
    Как вообще можно было сказать, не говоря уж написать
    Игорь Черноголов:"Пенетрон подтвердил, что он гидроизоляция №1."
    Производителей много, и что независимая лаборатория проводила исследования всех этих материалов?(((((((
    Игорь Черноголов:

    Задача Роберта - производить и поставлять материал. В каждой стране тесты проводят сами дилеры, потому, что одним нужны одни тесты, другим другие. Он позволяет проводить разные тесты на своем продукте, так как полностью в нем уверен.
    Ирина сколько времени Ваша компания работает дилером Пенетрона?
    Сколько Ваша компания за это время ПРОВЕЛА ТЕСТОВ. ТЕСТЫ я так понимаю Игорь Черноголов имеет в виду ИССПЫТАНИЯ!!!
    Ну и в заключении.
    HUMMERы покупаете не только проектантов? Смотрю на конференции Пенетрона еще успел выступить председатель Комитета по защите прав потребителей администрации г. Екатеринбурга, вице-президент Всероссийской Лиги защитников потребителей.
    ДААААА!(((((((((
    Грустно мне стало! Но в принципе не плохая идея завтра на сайте повешу информацию, что моя строительная компания "S" № 1.)))))
    С уважением Руслан.
     
  14. А как здорово всё получилось! Какие страсти! Прямо как про наследство какое-то,а не рабочие вопросы защиты конструкций от проницания. На самом деле,все определяет проект и его исполнение. Что пенетрон или шомбург ,что кальмафлекс --по сути это ремонтные материалы на крайний случай. Грамотно исполненная оклеечная наружная изоляция по замкнутому контуру снимает все проблемы на много лет,изнутри отлично работает торкрет.Ну а удел пенетратов- это ремонты и ,к сожалению,малые объёмы,поскольку цены кусаются.
     
  15. Антон

    Антон Гость

    Ну и базар развели....
    Эй, Гидра срой или как тебя там!!! Ты чего расшумелся?
    Ведь наверняка же знаешь, что "глубина проникновения"- не технический, а рекламный термин. И никакой внятной корреляции нет между этой самой "глубиной" и гидроизоляционными свойствами проникающего материала нет. Об этом уже миллиард раз писалось. А вы всё туда же... "глубина"!
    ОБратите внимание, господа читатели, и мало-читатели, и совсем не-читатели: В своем рассказе Черноголов говорил не о глубине. там было иначе. они вырезали откуда-то метровый кусок бетона и разрезали его на кусочки по 150мм. И на крайнем с "той стороны" кусочке была зафиксирована водонепроницаемость колько там атмосфер. Это вам не в лупу капилляр разглядывать как Лахта, например (тоже звенят везде: у нас на 12см кристаллики видно. УРА!!!!) Таким образом, в данном случае зафиксирован рост водонепроницаемости на значительной глубине.
    Кто из вас, гидрострои и русланы, может похвастать такими резульататми (не говорите мне, что вы тут просто строители и всё. Вы достаточно грамотные, то ли торговцы, то ли производители материалов) ???? Так что осторожнее плиз. А то ваши слова могут против вас и обернуться. Вот так. :grin:
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом